Перейти к публикации
Furion - The Prophet

Место, чтобы замерить Время разгона до 100 км/ч

Рекомендованные сообщения

....виге признавался в том, что перидический в одном и том же месте замеряет время разгона своего скакуна, и таким образом контролирует его состояние. где происходит таинство этого обряда? признайтесь, товарищ виге.

каюсь......было такое :roll: замерял всегда на участке северного кольца, дальше барахолки, в сторону камаз центра (там жил рядом, каждый день домой ездил). просто за светофором останавливался, глядел, нет ли жопо впереди (там все видно, кустов нет), ждал, пока все проедут, и пулял себе спокойно. нашел только 2 недостатка:

1. асфальт паршивый

2. маленький уклон есть (мне по фигу)

никогда проблем на этом участке у меня не было. спокойно доходил до 100 и сбрасывал, ехал себе домой.

согласен с теми, кто пишет, что при желании, на наших машинах (атмо)можно так разогнаться в очень многих местах (что уж говорить о турбовых товарищах).

сейчас уже давно так не замеряюсь, имхо: если хочешь увидеть изменения, после доработок или обслуживания - лучше на кп, и мерить на 402 время. :mrgreen:

в любом случае - успешных замеров!!! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь......было такое :mrgreen:

замерял всегда на участке северного кольца, дальше барахолки, в сторону камаз центра нашел только 2 недостатка:

1. асфальт паршивый

2. маленький уклон есть (мне по фигу)

оперативно ответили - спасибо товарищ! но наличие уклона нам не пофиг, да и далековато будет...

все еще ждем реплику от господина aus :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда! машина все время использовалась не по назначению.. то драг то фигурка... а драг мы проверяли на кп... очень удобное местечко! мы для тренеровок ездили туда...

ага, и не выкроили секунд 10, чтобы притопить по прямой и посмотреть на показания компьютера - не верю! (с: все тот же станиславский) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и не выкроили секунд 10, чтобы притопить по прямой и посмотреть на показания компьютера - не верю! (с: все тот же станиславский) :happy:

зря не веришь!!!! мы тренировались по правильному втыканию скоростей и скорости на финише! т.к. по правиьной замерке на финише должно быть 190... например на драге когда я выступал... у моего соперника на финише 189.... а у меня 155... и я впереди на три корпуса! вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря не веришь!!!! ...у моего соперника на финише 189.... а у меня 155... и я впереди на три корпуса! вот!

теперь верю! :happy::roll: jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это маленькая??? 2 полосы прямая односторонняя вверх!!! :happy:

машин не было... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить подняться по улице сейфуллина за аль-фараби, развернуться по кольцу, и уже дело техники разогнать свою тачилу до опред. скорости... сам не раз разгонял своё авто по сейфуллина от тупика до сатпаева... скорость была запредельная. сам не гоняю, просто друзья справоцировали на этот шаг :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это маленькая??? 2 полосы прямая односторонняя вверх!!! :happy:

здесь ключевое слово - "вверх" - значит есть уклон. :roll:

могу предложить подняться по улице сейфуллина за аль-фараби, развернуться по кольцу, и уже дело техники разогнать свою тачилу до опред. скорости...

опять же слово "подняться" сразу предпологает наличие уклона jest , и неважно вверх уклон или вниз - сам факт его наличия делает результаты замеров некорректными :!: . короче нужен ровный участок дороги без уклона. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же слово "подняться" сразу предпологает наличие уклона :happy: , и неважно вверх уклон или вниз - сам факт его наличия делает результаты замеров некорректными :!: .

короче нужен ровный участок дороги без уклона. :mrgreen:

промежуток от кольца кульджинки и трассы мимо аэропортовского озера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ключевое слово - "вверх" - значит есть уклон. :roll:

опять же слово "подняться" сразу предпологает наличие уклона jest , и неважно вверх уклон или вниз - сам факт его наличия делает результаты замеров некорректными :!: . короче нужен ровный участок дороги без уклона. :mrgreen:

альфараби от исиналиева(поворот на казахфильм) до гагарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комсомольская от софьи до моста достаточно безопасно относительно малолюдно, трасса широкая тока гайцы иногда стоят, но это заранее проехать поглядеть что почем.

единственный момент у клуба уже там были сборы по печальному событию - добер там своего догнал в ноль.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура :roll: скромно и без пафоса, как и подобает настоящим героям, подключились гранды :happy:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' /> это радует.

промежуток от кольца кульджинки и трассы мимо аэропортовского озера!

промежуток чего?

комсомольская от софьи до моста достаточно безопасно относительно малолюдно, трасса широкая тока гайцы иногда стоят, но это заранее проехать поглядеть что почем.

жопо не дремлет!

альфараби от исиналиева(поворот на казахфильм) до гагарина

про аль-фараби уже писал - см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура :happy: скромно и без пафоса, как и подобает настоящим героям, подключились гранды jest.gif' class='bbc_emoticon' alt=':roll:' /> это радует.

промежуток чего?

:mrgreen: "промежуток" слово то какое :happy:

вобщем если глянуть из космоса то это будет выглядеть примерно так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати та же трасса только от развязки с кульжинского тракта:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас есть временное место в связи со строительством развязки.

по толе би между мате-залки и саина. в обе стороны проежие части широкие, гаи нет, вечером машин нет почти. там можно и мини кп устроить, только вот туда дорога с люками по правой полосе, а обратно там камазы всякий мусор накатывают. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура :roll: скромно и без пафоса, как и подобает настоящим героям, подключились гранды :happy:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' /> это радует.

жопо не дремлет!

ещё раз повторюсь: комсомольская от софьи до моста (мост включительно) достаточно безопасно относительно малолюдно, трасса широкая тока гайцы иногда стоят, но это заранее проехать поглядеть что почем.

проехал нет никого развернулся и алга!!! стоят он там в двух местах либо перед мостом (очень редко) либо в 50 метрах после него (каждое утро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аль-фараби уже писал - см. выше.

там нет жоликов скажем там я их дааавненько не видел тем более с радарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати та же трасса только от развязки с кульжинского тракта:

славное место, только мне кажется, что там есть уклон, так как хоть и по диагонали, но дорога все же соориентирована с севера на юг (точнее с сз на юв). да... и далековато немного.

сейчас есть временное место в связи со строительством развязки. по толе би между мате-залки и саина. в обе стороны проежие части широкие, гаи нет, вечером машин нет почти. там можно и мини кп устроить, только вот туда дорога с люками по правой полосе, а обратно там камазы всякий мусор накатывают. jest

мне кажется сюда стоит съездить посмотреть состояние дороги, остальное все вроде подходит по критериям отбора :roll:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' /> , единственное но - жаль что временное. :happy:

проехал нет никого развернулся и алга!!! стоят он там в двух местах либо перед мостом (очень редко) либо в 50 метрах после него (каждое утро).

ленивый я - туда сюда ездить неохота :happy:

там нет жоликов скажем там я их дааавненько не видел тем более с радарами

там проблема не только в жопо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

славное место, только мне кажется, что там есть уклон, так как хоть и по диагонали, но дорога все же соориентирована с севера на юг (точнее с сз на юв). да... и далековато немного.

тельман :mrgreen: может ну его нафиг, а :roll: а то под ваши критерии придеться построить спецтрассу :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тельман :mrgreen: может ну его нафиг, а :roll: а то под ваши критерии придеться построить спецтрассу :happy:

сань мож его на впп отправить там точно все ровно и без уклонов

а алматы такой город в котором идеально ровных дорог нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что даже ввп имеет какой то градус наклона ))

но к сожалению такой пропуск достать практически не реально! эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что даже ввп имеет какой то градус наклона ))

какой то градус наклона ввп симметрично равен такому же градусу наклона дам. :drive:

сань мож его на впп отправить там точно все ровно и без уклонов

да уж - там бы все оттопырились! :23:

а алматы такой город в котором идеально ровных дорог нет

дорог нет, а относительно ровные участки найдутся...я еще верю! :23:

может ну его нафиг, а :?:

может и нафиг..., но давайте еще поиграем - чуть чуть,а :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый тельман, тут я думаю ни кто не против поиграть (уфф слово то какое :23: )

только для таких игр приходиться соблюдать ряд правил :drive:

1. ни каких инспекторов каких либо служб

2. как правило темное время суток

3. подальше от центра города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой друг саша

когда я написал поиграем, то имел ввиду всего лишь сбор информации по выбору места для замера времени разгона до 100 км/ч и только - никаких соревнований, чиста для себя и своей машины. пожалуйста, потрать часть своего драгоценного времени - пролистай всю тему и прочитай до первого поста - нигде и никогда я не призывал никого к играм :23: :

1. без свидетелей(!),

2. ночью(!!),

3. за городом(!!!).

:drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по толе би от панфилова до коммунистического :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×