Перейти к публикации
Furion - The Prophet

Место, чтобы замерить Время разгона до 100 км/ч

Рекомендованные сообщения

здравствуйте

вот поставил я себе бортовой компьютер (привет саша) и задался теперь праздным вопросом: где бы найти такой тихий, ровный, и достаточно длинный отрезок дороги без уклона, чтобы спокойно замерить время разгона от 0 до 100 км/ч? желательно, чтобы это было поближе к центру и можно было туда заскочить на минутку - порадоваться показанному времени :happy: , и поехать дальше по своим делам. так же хотелось бы, чтобы участок дороги был достаточно широким и хорошо просматриваемым - дабы исключить помехи в виде разных животных и (не дай бог) людей, ну и разумеется необходимое условие - это отсутствие жопо и видеофиксаторов :mrgreen: . еще раз повторю речь не идет о соревновании между кем либо или мерянии чем либо, а так чисто для себя и своего субару. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нет более подходящего места чам кп..... но это далеко от центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нет более подходящего места чам кп..... но это далеко от центра

сорри, что такое кп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что такое кп?

кп - красное поле :!:

гы)) серьезно.. :?: это можно сделать где угодно.. по городу много мест)) пример: по толе-би от фурманова (со световора) до аблылайхана :mrgreen:

только сначала просто так прокатись, посмотри нет ли гайцов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улица рыскулова очень подходящее место вечером, широкая и хорошо просматриваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кп - красное поле

действительно далеко.

по городу много мест))

согласен в городе много дорог, но многие не отвечают требованиям топика

пример: по толе-би от фурманова (со световора) до аблылайхана

пример весьма неудачен - во первых как вы сами сказали есть жопо (сам видел как года два назад там ловили соревнующихся на на 402 метра - кстати был и белый форик навороченный), во вторых этот участок пересекает весьма оживленная ул. панфилова, в третьих по площади шатается очень много прохожих. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улица рыскулова очень подходящее место вечером, широкая и хорошо просматриваемая.

действительно отлично просматривается жопо и видеокамерами :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что все это если делать, то делать с умом! тем более что это опасно! замеры лучше проводить в светлое время суток!!! да и компанию с собой взять! а то мы не поверим результатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать с умом!

согласен 100%!

тем более что это опасно!

конечно!

замеры лучше проводить в светлое время суток!!!

опять же правы!

да и компанию с собой взять!

несогласен - лишний вес в машине.

а то мы не поверим результатам!

а оно вам действительно интересно? :?:

позвольте процитировать самого себя: "речь не идет о соревновании между кем либо или мерянии чем либо, а так чисто для себя и своего субару."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вы не так все поняли! речь идет о том что бы взять кого либо просто посмотреть! и не сравнивать машины! думаю многим будет интересно так же замерить и свою машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многим будет интересно так же замерить и свою машину!

боюсь, что не имея бортового компьютера, так же замерить свою машину не получиться. :mrgreen:

и еще я сильно сомневаюсь, что кому то будет интересно, поехать со мной, а потом стоять ждать на обочине, пока я не разгонюсь до 100 км/ч (времени это занимает очень немного, впрочем, что мне рассказывать владельцу субару wrx) и уеду по своим делам. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по абая между саина и момушулы самое то замерить)))) :?:

особенно рядом с магазином magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно рядом с магазином magnum

это смотря во сколько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свою тачилу разгонял по улице чапаева с жандосова до тимирязева, разогнал до 130 км/ч

время от 0-100 кмч у меня получилось 10 секунд.... ментов нет... по крайней мере когда я ездил, а это было часов в 10 вечера... :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свою тачилу разгонял по улице чапаева с жандосова до тимирязева, разогнал до 130 км/ч

время от 0-100 кмч у меня получилось 10 секунд.... ментов нет... по крайней мере когда я ездил, а это было часов в 10 вечера... :mrgreen::mrgreen:

по чапаева надо очень аккуратно ездить так как там очень частые аварии на пересечении с габдулина и ботаническим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря во сколько)))

magnum работает круглосуточно и там постоянно толпы машин, даже ночью. :mrgreen:

вчера свою тачилу разгонял по улице чапаева с жандосова до тимирязева, разогнал до 130 км/ч

время от 0-100 кмч у меня получилось 10 секунд.... ментов нет... по крайней мере когда я ездил, а это было часов в 10 вечера...

улица чапаева имеет уклон, так как ориентирована с севера на юг, кроме того она узкая и потому таит в себе немало опасностей. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляет малая активность сообщества счастливых обладателей автомобилей субару, в желании поделится потайными дорогами, где они любят продавить гашетку до упора. хотя казалось бы марка машины предраспологает к этому. с другой стороны вы конечно можете сказать, что давите педальку газа "везде, где это только можно, ну и конечно там, где этого нельзя!" (с: боярскей, в роли д'артаньяна). :P однако, я все же думаю, что большинство за безопасный се...пардон...стиль вождения, и оттопыриваются на тайных тропах - только вот где :mrgreen: поделитесь плиз.

к сожалению не смог найти поиском, но помнится, что где то на страницах этого уважаемого форума, виге признавался в том, что перидический в одном и том же месте замеряет время разгона своего скакуна, и таким образом контролирует его состояние. где происходит таинство этого обряда? признайтесь, товарищ виге.

немного напрягает равнодушное молчание и обхождение данной темы, можно сказать первоисточником и прародителем поднятого вопроса, нашим друг-мейкером господином aus. а ведь у такого общительного и незаурядного человека наверняка в запасе есть такое место, думаю, что даже и не одно. :arrow: отзовитесь саша - даже ваше фи поднимет рейтинг темы... :mrgreen:

активнее товарищи, тема сис :mrgreen: тематического замера времени разгона до 100 км/ч не раскрыта! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу за себя, у меня установлен электронный спидометр! и там присуцтвует функция замера скорости с 0-100 и замер 402 метра... но сам неразу и не проверял... разгон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ботаническому бульвару между космонавтов и весновка :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ботаническому бульвару между космонавтов и весновка :mrgreen:

опасно !!!

можно по алфараби))) не везде там радар детекторы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ботаническому бульвару между космонавтов и весновка :mrgreen:

нам жести не надо.

можно по алфараби))) не везде там радар детекторы стоят

интересно, как вы себе это представляете - вот едете вы по проспекту 80, вдруг ни с того ни с сего останавливаетсесь, а потом начинаете резко ускоряться до 100... и тут из кустов вылезает счастливый жопошник и вы снова останавливаетесь... тоже :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю! (с: станиславский) :mrgreen:

правда! машина все время использовалась не по назначению.. то драг то фигурка... а драг мы проверяли на кп... очень удобное местечко! мы для тренеровок ездили туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×