Перейти к публикации
AUS

Разговоры Разные Разговариваем Тут!

Нравится новый форум ?   

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится новый форум ?

    • Да
      45
    • Нет
      10
    • Не знаю
      13


Рекомендованные сообщения

если скучно отгадайте загадку

разгодай загадку

4=4

2+2=2*2

2+2

------ = 1

2*2

2(1+1)

---------- = 1

2(1*1)

1+1

----- = 1

1*1

2

--- = 1

1

2 = 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2(1+1)

---------- = 1

2(1*1)

здесь начинаются ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёха, у меня завтра зачёт по мат.анализу)) ты песец предвестник :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че типа мотирить тя надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот помоему я тоже не вперла как это у нас 4/2=1 :mrgreen: и тд

2(1+1)

---------- = 1

2(1*1)

1+1

----- = 1

1*1

2

--- = 1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скучно отгадайте загадку

разгодай загадку

4=4

2+2=2*2

2+2

------ = 1

2*2

2(1+1)

---------- = 1

2(1*1)

1+1

----- = 1

1*1

2

--- = 1

1

2 = 1

можно проверить банально 2*2 = 4, а 2(1*1) = 2*1 = 2. но это можно обернуть против, мол, 2 = 1,

короче, логически разбирается следующим образом:

почему 2+2 можно разбить, вынося общий множитель за скобку, образом 2(1+1), а 2*2 - нет?

вначале надо разобраться, почему 2+2 = 2(1+1).

если мы применим метод подстановки, то придем к тому, что это - простейший способ группировки. 2+2. для красоты раскроем двойки - (1+1) + (1+1). заменим выражение (1+1) иксом. x + x = 2x. возвращаем значение, вуаля: 2(1+1).

что же с умножением:

2*2. раскроем 2ки - (1+1)*(1+1). заменяем иксом (1+1): x * x = x^2. раскрываем: (1+1)^2.

то есть выходит тут то, что у умножаемых чисел нет так называемого общего группирующего множителя.

если взять более "сложные" цифры

12 = 4 + 8 = 4*1 + 4*2 = / 4=х / = х + 2х = 3х = /или/ = (1+2)х = / 4=х / = (1+2)*4.

32 = 4*8 = 4*1 * 4*2 = / 4=х / = х * 2х = 2х^2 = /или/ = (1*2)(x*x) = / 4=x / = (1*2)(4*4) ( = (1*2)4^2

то есть, общий множитель вывести можно, но так как это не сумма, а произведение, то общий множитель возводится в степень равную количеству множителей общего множителя (простите за тавтологию).

а следовательно 2*2 = 2*1 * 2*1 = 2^2(1*1), а не 2(1*1), и в том примере этой загадки

(2(1+1))/(2^2(1*1)) = 1+1 / 2(1*1) = 2 / 2 = 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад чегото ты загрузил)))

и так после обеда мозг отказывается работать)) и ты еще тут тонну инфы кинул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проверить банально 2*2 = 4, а 2(1*1) = 2*1 = 2. но это можно обернуть против, мол, 2 = 1,

короче, логически разбирается следующим образом:

почему 2+2 можно разбить, вынося общий множитель за скобку, образом 2(1+1), а 2*2 - нет?

вначале надо разобраться, почему 2+2 = 2(1+1).

если мы применим метод подстановки, то придем к тому, что это - простейший способ группировки. 2+2. для красоты раскроем двойки - (1+1) + (1+1). заменим выражение (1+1) иксом. x + x = 2x. возвращаем значение, вуаля: 2(1+1).

что же с умножением:

2*2. раскроем 2ки - (1+1)*(1+1). заменяем иксом (1+1): x * x = x^2. раскрываем: (1+1)^2.

то есть выходит тут то, что у умножаемых чисел нет так называемого общего группирующего множителя.

если взять более "сложные" цифры

12 = 4 + 8 = 4*1 + 4*2 = / 4=х / = х + 2х = 3х = /или/ = (1+2)х = / 4=х / = (1+2)*4.

32 = 4*8 = 4*1 * 4*2 = / 4=х / = х * 2х = 2х^2 = /или/ = (1*2)(x*x) = / 4=x / = (1*2)(4*4) ( = (1*2)4^2

то есть, общий множитель вывести можно, но так как это не сумма, а произведение, то общий множитель возводится в степень равную количеству множителей общего множителя (простите за тавтологию).

а следовательно 2*2 = 2*1 * 2*1 = 2^2(1*1), а не 2(1*1), и в том примере этой загадки

(2(1+1))/(2^2(1*1)) = 1+1 / 2(1*1) = 2 / 2 = 1.

верно подмечено :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад чегото ты загрузил)))

и так после обеда мозг отказывается работать)) и ты еще тут тонну инфы кинул))

да :mrgreen: ?.........гы.......это старая задача высшей математики........имхо: которая нафиг ни кому не нужна и ни разу в жизни не пригодилась :mrgreen: .........

к стати, ты сегодня на сч будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубчане осторожно!!!

если ехать по курмангазы , не доезжая муканова есть маленькая улочка справа между домами

так там уже третий раз у людей номера скручивают за парковку

знак есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, ты сегодня на сч будешь?

да сегодня приеду, а то давненько не видались!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем тотальная ассалямалейкумизация!!!

и тебе прювет! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :mrgreen: ?.........гы.......это старая задача высшей математики........имхо: которая нафиг ни кому не нужна и ни разу в жизни не пригодилась :mrgreen: .........

к стати, ты сегодня на сч будешь?

привет!!

влад ,дружище ,ты не прав ,по поводу того ,что такого рода задачи не нужны в жизни!

чистая математическая составляющая таких задач ,согласен,не совсем практичная вещь,но логика и методы решения такого рода проблем-это уже чистой воды практика!,с помощью которой можно отвлеченно решить великое множество проблем!!!!

пример:метод подстановки и группировки!

метод группировки:"все кто ездит на машинах с b-серией,-козлы и правил дор.движ. не знают".

метод подстановки:видишь чувака ,который грубо нарушил,при этом еще и вас чуть не задел-"вот б....я,колхозник,и т. д.

но он ,бедняга ,просто такой сам по себе,как и тот ,кто ездит на "колхозных" машинах,и место жительство тут не при чем!!!

и вот когда проходит всплеск адреналина,и начинает работать серое вещество,тогда то и нужна логика ,математика,психология и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"любая из естественных наук правдива ровно настолько, насколько в ней математики" (с) а. эйнштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D чертовски ненавижу, когда мне говорят - влад ты не прав!..........ребята, когда я говорю, что это лично моё мнение - это лично моё, и обсуждение этому не обязательно подводить итог (концы с концами) все ровно останусь при своем мнение.

бедняга ,просто такой сам по себе,как и тот ,кто ездит на "колхозных" машинах,и место жительство тут не при чем!!!

и вот когда проходит всплеск адреналина,и начинает работать серое вещество,тогда то и нужна логика ,математика,психология и т.п.

:friends: ........... :sforeg:

"любая из естественных наук правдива ровно настолько, насколько в ней математики" (с) а. эйнштейн

вот!!! вот оно"!!!...........молодец костик........за нас, уже на все, давно отвечено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарова всем))

влад ты там цитату криво сделал)) ето тебе серега так говорит)) а ты меня поставил, иж ты масленница)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все доброго утра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарова всем))

влад ты там цитату криво сделал)) ето тебе серега так говорит)) а ты меня поставил, иж ты масленница)))))

извини дружа..........))).........проглядел))), буду внимательней ..........

aus - будь добр, поправь пожалуйста, если это требует того вообще....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня буду на работе, киношку тобой данную глядедь...нефиг по пятницам работать)))

2 lanna

привет и тут)) в чате молчиш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня буду на работе, киношку тобой данную глядедь...нефиг по пятницам работать)))

:D .......классная киношка, хоть и старая, но мне очень нравиться....... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×