Перейти к публикации
Alena

Симптомы выхода из строя генератора

Рекомендованные сообщения

у меня аутбэк 98 года. помогите. не знаю что случилось - стою в пробке, на панеле загорается индикатор abs, вырубается мафон, на тахометре обороты на нуле, двигатель работает, начинаю трогаться - машина едет. добрадлась до места, заглушила движок. через 2 часа сажусь за руль, запускаю - машина не запускается, при этом сигнализация работает, звуковой сигнал работает, фары и свет в салоне горят, при повороте ключа слышны щелчки, стартер не запускается. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй отключить аккумулятор на время, чтобы сбросить компьютер. может быть сбой в компе произошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй отключить аккумулятор на время, чтобы сбросить компьютер. может быть сбой в компе произошел.

отключила - результат тот же - машина не запускается, при повороте ключа идет треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключила - результат тот же - машина не запускается, при повороте ключа идет треск.

а треск от куда примерно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня такая же беда, заменил генератор и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня такая же беда, заменил генератор и всё прошло.

я тоже подозреваю, что это генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем я тоже советую тебе проверить генератор, не так давно у друга на легаси было тоже самое, с отличным аккумулятором не заводился, почти не крутил. в итоге заменили толи щетки, толи еще какуюто мелочь в генераторе и все стало ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, опять возникла такая беда как описано в первом посте

полагаю, что всё-таки это беда не только генератора, но ещё чего то. генератор был заменён на абсолютно новый, симптомы не проявлялись до того момента как не было всё включено (обогревы всякие). у знакомого на легасе тоже такой же трабл наблюдается, замеряли напряжение, холостой 14,2, с нагрузкой 12,4. вроде нормальное считается напряжение. во время замера трабл не проявлялся. может реле какое то замыкает или коротыш где то сидит. какие будут соображения?

зы когда отключаешь обогрев заднего стекла, то более менее помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек из мануала!

1. при помощи вольтметра измерьте напряжение, выдаваемое батареей при заглушенном двигателе, - результат измерения должен составить приблизительно 12 в.

2. запустите двигатель и повторите проверку: на этот раз показания должны составить 14.1 ÷ 14.8 в.

3. включите головные фары, - при исправно функционирующей системе заряда напряжение должно сначала упасть, затем восстановиться до прежнего уровня.

4. если величина измеряемого напряжения заметно превышает номинальное значение, замените регулятор напряжения.

5. при чрезмерно низких показаниях произведите проверки регулятора напряжения и генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так напряжение должно бытъ одинаковое, что с нагрузкой что без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так напряжение должно бытъ одинаковое, что с нагрузкой что без неё?

напряжение по идее не должно становиться ниже при включении фар головного света ! а если включить все обогревы на холостых и мой генератор прослабляет зарядку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение по идее не должно становиться ниже при включении фар головного света ! а если включить все обогревы на холостых и мой генератор прослабляет зарядку!

может всё-таки проблема в каком-то реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выяснилось, что проблема кроется не в генераторе, а аккумуляторе. вероятная причина заключается в том, что аккумулятор не заряжатся должным образом, и как следствие проявляются вышеописанные глюки. буду пробовать менять аккумулятор на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем после долгих и мучительных поисков вывод один - накрылось реле зарядки. как следствие страдает и аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем после долгих и мучительных поисков вывод один - накрылось реле зарядки. как следствие страдает и аккумулятор.

чтд - сразу было понятно.... что реле нагнулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтд - сразу было понятно.... что реле нагнулось...

откуда мне знать, я ни фига не электрик. вопрос теперь цены работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подвале здания близнеца, что на площади. заезд с улицы мира. ребята хорошо делают генераторы, запчасти у них же. за свою работу отвечают, негативных отзывов не слышал. делал там генератор со своего мерса - 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подвале здания близнеца, что на площади. заезд с улицы мира. ребята хорошо делают генераторы, запчасти у них же. за свою работу отвечают, негативных отзывов не слышал. делал там генератор со своего мерса - 5 баллов.

а телефона нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аутбэк 98 года. помогите. не знаю что случилось - стою в пробке, на панеле загорается индикатор abs, вырубается мафон, на тахометре обороты на нуле, двигатель работает, начинаю трогаться - машина едет. добрадлась до места, заглушила движок. через 2 часа сажусь за руль, запускаю - машина не запускается, при этом сигнализация работает, звуковой сигнал работает, фары и свет в салоне горят, при повороте ключа слышны щелчки, стартер не запускается. в чем может быть проблема?

а если такое проявляется редко, у меня обычно в дождь или снег, зимой редко было , но последнее время чаще, из-за конденсатора на буфере может быть?

замерял вольтметром , все нормально, но когда включаются вентиляры напряжение падает, а потом восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если такое проявляется редко, у меня обычно в дождь или снег, зимой редко было , но последнее время чаще, из-за конденсатора на буфере может быть?

замерял вольтметром , все нормально, но когда включаются вентиляры напряжение падает, а потом восстанавливается.

если в машине помимо магнитолы стоит усилитель, буфер или все вместе то надо поставить акб емкостью поболее и генератор помощнее

ps сам сейчас об этом думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телефона нет случайно?

+77051193487 денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×