Перейти к публикации
Багз

Скоросное фигурное вождение

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=dhz-xq6eife

где эта площадка и можно ли на ней покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть народ 8) ..... так все классно что столько активности 8) поехать на полигон! ну мы с беком там хорошо покатались. :?: да еще и парень на легаси! потом импра гф подкатила! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу зато как мы покатались уууууууу=) мне очень понравилось=) собирайтесь и ещё поедем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая на старой площади будет фигурка!!! :za: есть желающие??? я поеду если решу вопрос с шоферской комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:za: немного дополню:фигурное вождение

24 мая 2009 в г. алматы на старой площади сотоится 1й этап чемпионата республики казахстан по скоростному фигурному вождению среди автолюбителей. соревнования проводятся федерацией автомотоспорта республики казахстан (фамс рк), при содействии акимата города алматы. как правило, целями и задачами этого мероприятия является развитие и популяризация автомобильного спорта среди молодёжи и автолюбителей, повышение навыков вождения в управлении авто транспортом, воспитание дисциплины водителей на улицах города. основное преимущество данного вида в автомобильном спорте - это его доступность, так как участие может принять любой желающий, достаточно лишь иметь свой автомобиль.

фигурное маневрирование

к участию в соревновании допускаются автолюбители, имеющие водительское удостоверение, действующий сертификат водителя категории «д» или «е», выданный фамс рк на текущий год для участия в соревнованиях и справки, подтверждающей допуск к управлению автомобилем, выданной медицинским учреждением («шоферской комиссии»). учавствовать разрешается на автомобиле любой марки без ограничения объёма двигателя (кроме автомобилей класса “джип” и “микроавтобус”), прошедшие технический осмотр перед началом контрольных и финальных заездов.

сбор участников назначен на 9-00, для тех кто не знает где старая площадь - это улица толе би, между пропектом абылай хана и улицей панфилова. торжественное открытие соревнвоания в 13-00, т.е. зрителям лучше подъезжать к этому времени.

жаль даже посмотреть не смогу работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению друге планы на этот день, но если получится, то приеду посмотреть! :za:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая на старой площади будет фигурка!!! lol.gif' alt=':cool:'> есть желающие??? я поеду если решу вопрос с шоферской комиссией.

жесть :za: игнорирование маршрута = 30 очков, 1 очко = одна секунда! проехать от старта до финиша игноря маршрут секунд 10 отсилы, итого время прохождения 40 секунд, недумаю что кто то уложится в это время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая на старой площади будет фигурка!!! :za: есть желающие??? я поеду если решу вопрос с шоферской комиссией.

я не смогу, у бати день рождения. а хочется очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая на старой площади будет фигурка!!! :za: есть желающие??? я поеду если решу вопрос с шоферской комиссией.

а я наверно поеду я от дыхаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ,едет кто-нибудь или как?

я наверное часам к 12 подъеду!

кто хочет ,присоединяйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

я успел приехать только к началу финальных заездов(16 участников)!!!

ребята потраченное время стоило того!

куча адреналина и положительных эмоций!!!

это действительно спорт на нервах(для победы участнику номер 1 и номер 5 не хватило ,как мне кажется ,чуть -чуть терпения,что и сказалось на их финальных выступлениях)!!!

ну и ,конечно, выступления прошлогоднего чемпиона из караганды бориса(сорри,не запомнил фамилию),выше всяких похвал!!!!!!!!! lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':?' /> lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':biggrin:' />

я впервые увидел,как профессионально проходят такую трассу.а круговые движения его авто,когда передние колеса крутились вокруг фишки буквально в нескольких сантиметрах,а корма авто выписывала круги по большому радиусу-это просто надо было видеть :drive::Djest

ну и подарок карагандинцев- это тоже круть!!!две бабульки у турникета буквально рты пораскрывали,когда пацаны начали шлифовать асфальт.реально ,всю площадь занесло дымом от горевшей резины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо погоняли!!! :? жаль конечно что из нас никто не попал в финал (сказывается то что мы редко тренируемся). три первых места забрали ребята из караганды. володя ака ворон из субару клуба занял 4-е место - поздравляем. с поддержкой слабовато, нельзя так - клуб то у нас автомобильный, тем более выходной :biggrin: . спасибо единицам людей, которые присутствовали и болели за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbv, карлсон, waa! и marauder!!!

ребята, вы молодцы!!! приехали, поучаствовали, зарядились духом соревнования и получили много положительных эмоций, а также полезный опыт!

скорость, адреналин и старая площадь, превратившаяся в резиновое поле!!!

спасибо вам за вашу активность! так держать! будем за вас переживать и болеть дальше, так как, я уверенна, это далекооо не последние ваши заезды!!!

championme.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво покатали правду ни начало и не конец не видел то ко середину!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крута! :) молодцы!!! :D в следующий раз я с вами... :D :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народище!! как дела? думала-думала, где же отписаться решила здесь среди горящих скоростным вождением людей...) народ, кто помнит и кто был в прошлую вашу встречу.. мы - клуб мб форс - приезжали к вам в гости и приглашали к себе на др! так вот необходиом уже подбивать списки по гостям и по участникам в фигурке, если таковые желающие есть..)

ждем ответ на этой неделе, можно и сюда: verginia2003@mail.ru

с уважением, дерзкая мб форсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клуб "mb force"

общественное некоммерческое сообщество любителей марки

проводит автопати в честь своего дня рождения.

когда: 8 августа

где: рынок баян-аул (въезд с комсомольской)

начало: 14: 00

в программе: соревнования по фигурному вождению, шоу каскадеров, шоу байкеров, тест-драйв, дискотека.

нас поддержали: официальный дилер марки мерседес-бенц в казахстане "bluе star of kazakhstan, сеть азс «helios», фамс рк, ассоциация каскадеров рк, свободные байкеры, автокосметический салон «бал сервис», баян-аул автозвук с брендом jvc.

информационная поддержка: телеканал «хит тв», журнал «вне дороги».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, в эти выходные, субару-клаб.кз устраивает соревнования...

взято от сюда http://www.subaru-club.kz/forum/index.p ... 625&st=640

регламент соревнований по фигурному вождению на 13.09.09

соревнования проводятся под руководством субару-клуб казахстан при поддержке тоо «суц рк»

1. цели и задачи:

• популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом;

• совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях;

• пропаганда правил дорожного движения;

• привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта как форме проведения досуга и пропаганда здорового образа жизни.

• моделирование нештатных ситуаций, возможных в ходе соревнований, и пояснение способов борьбы с ними.

• предоставление возможности для общения и обмена опытом участников соревнований

• организация досуга жителей г. алматы

2. время и место проведения соревнований

тоо "специализированный учебный центр рк"

найти очень легко, выезжаете из города по ул.джандосова в сторону каменки и едете по главной дороге. на 29-ом километре(пара сотен метров от 29-го столбика) поворот направо и вниз пока не увидите справа большой щит с надписью учебная база тоо "суц аоо рк"

3. программа соревнований:

1. начало сборов участников, регистрация, тех/мед. комиссии, жеребьёвка. 10:00 – 11:30

2. 11:30 ~ 13:00 начало тренировочных заездов, по окончании начало соревнований.

4 . общие положения

4.1 участники соревнований и автомобили

в соревновании могут принять участие все желающие автолюбители, имеющие водительское удостоверение категории «в». к участию в соревнованиях допускаются технически исправные автомобили, любой марки (кроме категории джип и микроавтобус) без ограничения объёма двигателя.

штурман допускается при наличии в автомобиле каркаса безопасности и 4-х точечных ремней безопасности.

каждый участник соревнований при прохождении административного контроля обязан предоставить подписанную заявку на участие и об ответственности на время проведения соревнований. перед началом соревнований пройти медицинский и технический осмотр. организаторы соревнований вправе отказать в принятии заявления без объяснения причин

4.2 порядок проведения соревнований

перед совершением заездов на время, каждый участник обязан совершить тренировочный заезд по трассе, против часовой стрелки. тренировочный заезд состоит из трёх кругов в одну сторону. в тренировочных заездах автомобиль стартует после подачи стартовой команды с помощью флага. во время тренировочных заездов возможно прохождение трассы, в одном направлении, двумя автомобилями одновременно при необходимости. заезды на время состоят из трёх кругов по трассе в одну сторону. у каждого участника будет три заезда с фиксацией времени прохождения дистанции, лучший результат идёт в зачёт соревнований. победителем соревнований будет признан участник прошедший трассу за минимальное время. каждый водитель обязан беспрекословно подчиняться приказам судей на трассе. маршрут движения на трассе будет обозначен покрышками и конусами.

4.3 пенализация.

касание/падение фишки - 2 секунда;

невыполнение фигуры-10 2 секунда;

нарушение маршрута движения - 15 м;

игнорирование маршрута – 25 2 секунда;

4. стартовый взнос

каждый участник соревнования оплачивает стартовый взнос в размере 3000 тенге.

5. награждение

участники, занявшие с 1 по 3 место в каждом классе, награждаются памятными дипломами и медалями.

за некорректное поведение участников соревнований по отношению к судейской бригаде или другим участникам результат, полученный участником, аннулируется, и он выбывает из зачёта соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю поучаствовать...

кто еще из нашего клуба желает покататься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×