Перейти к публикации
Dmitro

Воняет бензином!

Рекомендованные сообщения

привет всем!

хотел проконсультроваться у вас. ужасно воняет бензином в салоне и в районе заливной горловины, сегодня надышался до того что чуть не уснул за рулем. смотрел снизу не капает нигде, в движке тоже вроде сухо(вроде).

посоветуйте что лучше делать, если ехать на сто, то на какое? к кому обращаться? , или мож есть какие советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

хотел проконсультроваться у вас. ужасно воняет бензином в салоне и в районе заливной горловины, сегодня надышался до того что чуть не уснул за рулем. смотрел снизу не капает нигде, в движке тоже вроде сухо(вроде).

посоветуйте что лучше делать, если ехать на сто, то на какое? к кому обращаться? , или мож есть какие советы?

скорей всего тебе бак когда снимали и когда ставели обратно нормально не вставили горловину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой когда поезжу больше 1,5 или 2 часов, иногда(не очень часто) со стороны задней части машины пахнет бензином, внутри запаха нет, только снаружи, что это может быть?

подскажите плз, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой когда поезжу больше 1,5 или 2 часов, иногда(не очень часто) со стороны задней части машины пахнет бензином, внутри запаха нет, только снаружи, что это может быть?

подскажите плз, заранее благодарен!

где-то что-то не герметично. если сзади, то наверняка бак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы объединил! товарищи,не ленитесь, пользуйтесь поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бензином воняет когда стоишь на холостых. а вроде нигде не капает. есть мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бензином воняет когда стоишь на холостых. а вроде нигде не капает. есть мысли по этому поводу?

бензин обладает очень высокой летучестью. нужна очень большая утечка, чтоб "закапало".

а так, я предлагаю заехать на яму с мухами :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин обладает очень высокой летучестью. нужна очень большая утечка, чтоб "закапало".

а так, я предлагаю заехать на яму с мухами :mrgreen:

шутки шутками, а запах то есть. или полагаю я, что он не сгорает, а догорает как раз в коллекторе выхлопного тракта, как раз в трубу пару литров и выливается в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутки шутками, а запах то есть. или полагаю я, что он не сгорает, а догорает как раз в коллекторе выхлопного тракта, как раз в трубу пару литров и выливается в таком случае.

бензин не может виливаться в выхлопную трубу. когда говорят, что бензин не весь сгорает, то тогда возникает повышенная зольность. машина начинает дымить черным дымом, это и ест "не сгоревщий" бензин. а если имеет место запах, то где-то просачивается, это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин не может виливаться в выхлопную трубу. когда говорят, что бензин не весь сгорает, то тогда возникает повышенная зольность. машина начинает дымить черным дымом, это и ест "не сгоревщий" бензин. а если имеет место запах, то где-то просачивается, это опасно.

ага, тожеимеет место такая болячка, на выходных полезу под машину :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин не может виливаться в выхлопную трубу. когда говорят, что бензин не весь сгорает, то тогда возникает повышенная зольность. машина начинает дымить черным дымом, это и ест "не сгоревщий" бензин. а если имеет место запах, то где-то просачивается, это опасно.

ага, тожеимеет место такая болячка, на выходных полезу под машину :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тожеимеет место такая болячка, на выходных полезу под машину :idea:

отпишись чё было если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тож появилась проблема. бензином воняет из дефлеторов печки, если воздух берется снаружи. при внутренней циркуляции вроде не воняет. есть у нас каиенибудь трубки-патрубки-штуцеры в районе забора воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тож появилась проблема. бензином воняет из дефлеторов печки, если воздух берется снаружи. при внутренней циркуляции вроде не воняет. есть у нас каиенибудь трубки-патрубки-штуцеры в районе забора воздуха?

обсорбер! угольный фильтр вентиляции бака... стоит неподолеку от abs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсорбер! угольный фильтр вентиляции бака... стоит неподолеку от abs

спасибо! гляну! (ilham)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем. обрисовалась проблема, может кто знает в чем может быть дело. в общем в салоне стало конкретно вонять бензином, запах идет из под капота, внешне ни каких признаков утечки бензина не видно. вонять начинает не сразу а после того как поездишь, к примеру из офиса я выехал все было нормально, приехал домой(живу я в горах) поднялся на свой подъем, заехал во двор и тут в салон пошла такая бензиновая вонь :?: чуть не раскумарило :D валюм новый стоит, свечи новые, правда подходит время менять воздушный и топливный фильтра. может дело в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем. обрисовалась проблема, может кто знает в чем может быть дело. в общем в салоне стало конкретно вонять бензином, запах идет из под капота, внешне ни каких признаков утечки бензина не видно. вонять начинает не сразу а после того как поездишь, к примеру из офиса я выехал все было нормально, приехал домой(живу я в горах) поднялся на свой подъем, заехал во двор и тут в салон пошла такая бензиновая вонь :?: чуть не раскумарило :D валюм новый стоит, свечи новые, правда подходит время менять воздушный и топливный фильтра. может дело в них?

не в них проблема!

ищи проблему в трубках ,идущих от бензонаноса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсорбер! угольный фильтр вентиляции бака... стоит неподолеку от abs

а можно по точнее. у меня легаси 91г. когда включал печку из нее травило слегка отгоревшим бензином.(менял воздушный фильтр, покупал не я, знакомый на базаре, может дело в нем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед выходными залился на левой заправке, выхода не было.... по приезду домой из моторного отсека перло бензином ну просто ппц как... открыл, обнаружил запах, это был угольный фильтр.... далее разбадяжил это гумно городским 96-м и стало мне щасье... так что вонять может из-за качества бензы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите шланги идущие от бензанасоса и шланг обратки, скорее всего они рассхолись или места их соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 стало иногда попахивать бензой, особенно когда холодно..

проблема оказалась в соеденительных топливных шлангах под колектором!

руки пока не дошли устранить причину за отсутствием свободного времени..

погуглил и нашел подробное описание + фото устранения данной траблы.

борьба с запахом бензина в машине при похолоданиях

http://forums.drom.ru/subaru/t1151286629.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень .....причем только на холодную. потом не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень .....причем только на холодную. потом не воняет.

на холодную, двигун работает на повышенных оборотах т.е. прогревочных, вот и воняет, воняет у всех... от угольного фильтра идет шланчек вниз под днище, вот туда он и выбрасывает лишку. забейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема запах бензина в салоне. меняли бензонасос и сорвали один болт. заехал на заправку залил полный бак и после этого появился запах бензина в салоне. проклеили герметиком и все равно запах бензина остался. что делать? как лечить эту проблему и к кому обратиться? suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема запах бензина в салоне. меняли бензонасос и сорвали один болт. заехал на заправку залил полный бак и после этого появился запах бензина в салоне. проклеили герметиком и все равно запах бензина остался. что делать? как лечить эту проблему и к кому обратиться? badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×