Перейти к публикации
AUS

Поговорим о том о сём... волюм ту...

Рекомендованные сообщения

кто говорит? :( ликви моли это не фуфло, а масло привезенное с германии, оно единственное на данный момент завозится в оригинале.... его конкурент это кастрол в оригинале...

да именно кастрол бмв который продаеться на баварии (камазик меня поддержит)а ликви моли ему вообеще не конкурент имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привееет! а я залил кастрол! и очень рад как машинка едит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто говорит? 8O ликви моли это не фуфло, а масло привезенное с германии, оно единственное на данный момент завозится в оригинале.... его конкурент это кастрол в оригинале...

ликвимоли ориентирован на снг :( типа "им" тобешь нам и так сойдет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то кастрол не попал в тесты!!! :(

да потомучто нормальному бренду фуфловая реклама не нужна .кастрол являеться ведущем производителем масла и его используют мерседес и бмв и еще куча разных передовых прендов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потомучто нормальному бренду фуфловая реклама не нужна .кастрол являеться ведущем производителем масла и его используют мерседес и бмв и еще куча разных передовых прендов

ну это слишком! до передового бренда ему пока далековато...

castrol это бренд который уже ни раз перепродовался...

есть не хилая 4-ка концернов у которых полный цикл производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удачное масло. езжу (audi a4, 98г.в., adr) на нем второй год, двигатель мурлычет как котенок. прошлой зимой холодный пуск в -30 - на пять с плюсом. до этого машина ходила на castrol magnatec 5w-40; как ее купил, сразу провел пальцем внутрии клапанной крышки вокруг отверстия м-з горловины - черная мазь на всю первую фалангу пальца. промыл двигатель lm shlamm spulung, залил sht - после 8 тыр. все чисто и сухо! да и что тут испытывать-то? масло имеет официальный допуск vag 502.00 (сам бюллетень видел), а не "соответствие", как большинство пишет на канистре. еще одно достоинство: только "made in germany", а не "made in eu", как тот же castrol или shevron supreme. всем удачи!

ситата!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну и кто ими пользуеться фиат и ситроен ?вы мне опять про свой эльф?почему не мерс ни бмв ни ауди никто из таких брендов ими не пользуеться?таки бренды это восновном в партнерах у кастрола и мобила.на данный момент мождно с точностью сказать что кастрол в оригенали есть только на автоцентре бавария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну и кто ими пользуеться фиат и ситроен ?вы мне опять про свой эльф?почему не мерс ни бмв ни ауди никто из таких брендов ими не пользуеться?таки бренды это восновном в партнерах у кастрола и мобила.на данный момент мождно с точностью сказать что кастрол в оригенали есть только на автоцентре бавария.

бугага )) ты посмотри сколько у того же эльфа допусков по требованиям мерседес и одобренных компанией мерсэдэс :(.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' /> lol.gif' class='bbc_emoticon' alt='8O' />

есть еще пару японских концернов! есть в конце концов бп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удачное масло. езжу (audi a4, 98г.в., adr) на нем второй год, двигатель мурлычет как котенок. прошлой зимой холодный пуск в -30 - на пять с плюсом. до этого машина ходила на castrol magnatec 5w-40; как ее купил, сразу провел пальцем внутрии клапанной крышки вокруг отверстия м-з горловины - черная мазь на всю первую фалангу пальца. промыл двигатель lm shlamm spulung, залил sht - после 8 тыр. все чисто и сухо! да и что тут испытывать-то? масло имеет официальный допуск vag 502.00 (сам бюллетень видел), а не "соответствие", как большинство пишет на канистре. еще одно достоинство: только "made in germany", а не "made in eu", как тот же castrol или shevron supreme. всем удачи!

ситата!!! :(

уважаймый вы путаете прятное с теплым это раз а во вторых я не говорю про подделку кастрола а про нормальный кастрол в оригенале.а промывка двигателя это развод имхо такой же как и закачка шинг азотом.промывка двигателя есть не что иное как причина задиров и прочей нехорошей ерунды для двигателя нормальные масла типа мобила и кастрола сами себя и прошлоое малсо вымывают.я бы вам показал что у меня на форе было от мотула которое так рекомендует всемы любимый концерн субару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ликвимоли ориентирован на снг :( типа "им" тобешь нам и так сойдет! :(

какая ориентиковка???

если завод только в германии, прочтите мнение пользователей по ссылке http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?a ... d_id=12169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

total quartz ineo mc3 5w30

standard acea 2007

api c3 sm/cf

mercedes-benz :mb 229.31, mb 229.51, mb 229.5

bmw: bmw long life 04

volkswagen : vw 502.00/505.00/505.01

total quartz ineo mc3 5w30

standard acea 2007

api c3 sm/cf

mercedes-benz :mb 229.31, mb 229.51, mb 229.5

bmw: bmw long life 04

volkswagen : vw 502.00/505.00/505.01

ну как тебе володь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель: liqui moly gmbh, германия.

заявленные характеристики: класс вязкости 5w-40.

спецификации и одобрения: соответствует sae 5w-40, api sm / cf; acea a3-98/b4-98; bmw longlife-98, mb 229.3, vw 502.00, 505.00, porsche.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугага )) ты посмотри сколько у того же эльфа допусков по требованиям мерседес и одобренных компанией мерсэдэс :(.gif' class='bbc_emoticon' alt=':(' /> lol.gif' class='bbc_emoticon' alt='8O' />

есть еще пару японских концернов! есть в конце концов бп....

причем тут одобренно мерседосом что мерседес рекоменджует я может тоже смогу сьесть сою но от мясо мне и приятно и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elf excellium full-tech 0w30

acea 2007: a3/b4

api: sl/cf

exceeds the technical demands of the biggest carmakers, to be applied at least to 15 vehicle brands:

carmakers’ approvals :

mercedes-benz : mb-approval 229.5 (mb, chrysler, smart…)

bmw : bmw longlife 01 (bmw, mini…)

volkswagen : vw 502.00/505.00 (vw, audi, seat, skoda...)

rn0700, renault gasoline and diesel

peugeot, citroen

performance level:

general motors : gm-lla025 / b025 (opel, saab, vauxhall, chevrolet...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель: exxon mobil corporation, бельгия.

заявленные характеристики: класс вязкости 5w-40, плотность при 20°с — 855 кг/м3, вязкость кинематическая при 100°с, мм2/с — 14,2, индекс вязкости — 175, температура вспышки в открытом тигле, °c — 220, температура застывания, °c: –39.

спецификации и одобрения: соответствует спецификациям sae 5w-40, api sl/cf, acea a3/b3/b4, vw 502.00/505.00, bmv long life oil-98, gm-ll-b-025; porsche.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель: valvolin europe, нидерланды.

заявленные характеристики: класс вязкости 5w-40, вязкость кинематическая при 100°с, мм2/с — 13,8, индекс вязкости — 175, зольность сульфатная, % масс — 1,25, температура вспышки в открытом тигле, °c — 238, температура застывания, °c: -39, динамическая вязкость при -30°с — 5090.

спецификации и одобрения: sae 5w-40, api sm/cf, acea a3/b3/b4, mb 229.3, vw 502.00/505.00, gm

ll-b-025, bmv long life oil-98; bmv long life oil-01.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ориентиковка???

если завод только в германии, прочтите мнение пользователей по ссылке http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?a ... d_id=12169

mary не хочется ввергатся в вашу профессиональную деятельность, но отзывов я вам могу за час стока настрочить :(

то что ликвимоли на прилавках германии встречается крайне редко - это не оспоримый факт!

и сами немцы его в моторы не льют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

total quartz ineo mc3 5w30

standard acea 2007

api c3 sm/cf

mercedes-benz :mb 229.31, mb 229.51, mb 229.5

bmw: bmw long life 04

volkswagen : vw 502.00/505.00/505.01

total quartz ineo mc3 5w30

standard acea 2007

api c3 sm/cf

mercedes-benz :mb 229.31, mb 229.51, mb 229.5

bmw: bmw long life 04

volkswagen : vw 502.00/505.00/505.01

ну как тебе володь ?

еще раз повторюсь лить то их можно они одобренны а вот почему рекомндации вы хотите сказать это все маркетинг не больше а я вам отвечек на это так что маркетинг маркетингоми а если масло будет плохое движки загнуться быстро что совсем не выгодно скажеться на имидже обеих компаний.

а про допуске ну вот вам посмотрите и грузовые и легковые и джипы

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enframeset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже приведены тесты по некоторым синтетическим маслам

total quartz 9000

valvoline synpower

xado atomic oil

mobil synt s

liqui moly synthoil high tech

elf excellium ldx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ориентиковка???

если завод только в германии, прочтите мнение пользователей по ссылке http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?a ... d_id=12169

mary не хочется ввергатся в вашу профессиональную деятельность, но отзывов я вам могу за час стока настрочить 8O

то что ликвимоли на прилавках германии встречается крайне редко - это не оспоримый факт!

и сами немцы его в моторы не льют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я вам должен сказать что вы молодцы хоть чем то я вас зацепил я давно не видел такого оживленного общения на форуме.))))))ура товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немцы лют то что написанно в рекомендациях производителя и я считаюб это правельным ведь если вы сделаете не так машина сниметься с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×