Перейти к публикации
Serzhik

Совет нужен.

Рекомендованные сообщения

совет нужен такого плана: есть возможность взять хундай санта фэ(2007г;2.7л; типтроник;

4wd постоянный, все есть кроме кожи или ниссан х-трайл(2007г; 2.5л автомат(вариатор),4wd подключаемый; все отсальные опции схожи, цена одинакова, обе авто с салона, без пробега.других вариантов нет( бывает такое).что выбрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял nissan!

проверенные цепные моторы, компания с большим опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет нужен такого плана: есть возможность взять хундай санта фэ(2007г;2.7л; типтроник;

4wd постоянный, все есть кроме кожи или ниссан х-трайл(2007г; 2.5л автомат(вариатор),4wd подключаемый; все отсальные опции схожи, цена одинакова, обе авто с салона, без пробега.других вариантов нет( бывает такое).что выбрать???

имхо хитрэйл лучше, описалово много про него читал.

хюндай не нравится шибко всё пластмассовое, автомат тупой, расход 18 в городе на 96 бензине (на нём сам катался, у нас в конторе служебная она).

+ хюндаю цены на фирменном сервисе много меньше чем даже просто на сто чинить субару. и это при том, что запчасти в оригинале.

и наверное ниссан меньше потеряет в цене со временем чем "кореец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот по вариаторной коробке в сомнениях. в нете плюсов и минусов 50 на 50, один факт как бы точный- очень дорогой ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне лучше взять ниссан, надежнее, да и патом продать можно будет с более меньшим убытком нежели хюндай...да и качество соответственно у ниссан лучше намного!!! :!:

и тем более если брать авто с салона, то при аккуратной эксплуатации машина прослужит долго и без поломок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот по вариаторной коробке в сомнениях. в нете плюсов и минусов 50 на 50, один факт как бы точный- очень дорогой ремонт.

мдя с вариатором по гором не покатешься :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так nissan, по надежнее будут, по поводу ремонта, если с салона, то есть гарантийный срок, и какие горы это же кроссовер, максимум холмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10 за ниссан (ноу коментс и точка здесь) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно не могу сказать что нисан лучше корейские машины тоже очень надежные тут надо выберать тебе самому сядь прокатись и пойми и сделай свои выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно не могу сказать что нисан лучше корейские машины тоже очень надежные тут надо выберать тебе самому сядь прокатись и пойми и сделай свои выводы

сорри за офф, но как говорят в одессе, ниссан и хюндай - это две большие разницы! :!: +1 ниссан, японец руллс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офф, но как говорят в одессе, ниссан и хюндай - это две большие разницы! :!: +1 ниссан, японец руллс.

тады и меня простите немцы вот тема а еще лучше баварцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо знаком с х-трейлом, отличная машина. из минусов по кузову - пластиковые передние крылья, это если стукнут сильно. эргономика салона, вообще класс. санта фе вроде как комплектуют немецкими движками, но реально я их не видел. взял бы х-треил без вопросов. в плюс ему можно добавить еще и продвинутую систему управления полным приводом и всякие помощники для передвижения по разным поверхностям. проверено, едет зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады и меня простите немцы вот тема а еще лучше баварцы

это те самые у которых алюминевые головы гнуться винтом :):twisted:;);)

ralfi :mrgreen: первый пост в теме читал ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады и меня простите немцы вот тема а еще лучше баварцы

вы меня удивляете!!!

о чем вы?

субару форева!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня удивляете!!!

о чем вы?

субару форева!!!!

тут я поставлю жирную точку . :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор сделан: хундай санта фэ.

попробую объяснить почему.

объем нисана 2.5л автомат тип-троник на деле оказался 2.0 автомат, 2.5 в продаже в данный момент вообще нет(ошибка менеджера).объема не хватает машинке. хорошо слышен движок и вариатор при передвижении гремит и скрипит багажное отделение. за счет огромного люка не хватает высоты потолка(на кочках раза два шибанулся головой).в целом как-то тесновато показалось в салоне. при тесте средний расход по данным компутера составил 13.5л. нисан на 1100$ дороже.

хундай 2.7л при тесте(пробег и условия одинаковы) показал 15л расхода, не на много больше, в салоне значительно просторней и комфортней, а главное тише. при движении по трассе и среднему бездорожью, собственно для чего и берется машина, хундай ведет себя гораздо привлекательнее.

по потере рыночной стоимости позиции у обоих одинаковы. да и гарантии свою роль сыграли хундай-5 лет или 100000 км т нисан 3года или 50 000км.

рассказал коротенько, впечатлений гораздо больше, если кого заинтересует –на четверге поделюсь.

прошу прощения у ausa за продолжение после жирной точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам говорил что хюндай тоже хорошая машина.молодцы.у нас с 0 дейву рейсер эмиратовский (под него нэксии стали делать) 8 лет ездили ничего кроме масла и колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×