Перейти к публикации
Rashpel

Новый Subaru Forester 2008... для тех кто не видел

Рекомендованные сообщения

izvinite kogo vdrug rasstrou,no mne bolshe nravilis' strogie ili mojno skazat' kvadratnie formi foresterov

никто даже и не думал расстраиваться, сколько людей столько и мнений!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: ключ походу теперь не нужен :mrgreen:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не понял :P впускной коллектор теперь из двух частей а не из 4-х :oops::mrgreen:

8)8) ходовую изменили напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"2 литра, 230 л.с. при 5 600 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 32,5 кг-м при 2 800 об/мин."

нынешний форестер крутит макс 320 ньютон при 3600 и едет (по идее) до 100км/ч за 6 сек.

а новый быстрее что ли будет?

я вот не понял, кто объяснит, а то подумываю купить нынешний форестер, а то наверное новый 2008г подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно выглядит новый форик, тока зад на рав4 смахивает и митсубиси аутлэндэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вместо "привычного" check engine теперь просто значек)), а в общем машинка супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось что-то среднее между аутлендером и рав-4.

конечно хорошо что форик растет в размерах и в качестве, эх ещё бы дизайн какой-то свой разработали. а то все кроссоверы на одно лицо, глаза режет!

ну а так очень красивый получился, хоть и не оригинальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь messer не передумает и купит себе такой :oops: покатаемсяяяя!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь messer не передумает и купит себе такой :oops: покатаемсяяяя!!!! :)

я тоже на это очень надеюсь!!! так как очередь "покатушек" на его новом, будущем форике уже вроде как расписана!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на это очень надеюсь!!! так как очередь "покатушек" на его новом, будущем форике уже вроде как расписана!!! :)

может отдельную темку сбацать со списком? при чём кататься первыми будут у кого постов больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может отдельную темку сбацать со списком? при чём кататься первыми будут у кого постов больше :D

нееее, ты малость опоздал уже!!! список веду я, аус с мессером в курсе, так что кто еще не записался может и успеет подать заявку на рассмотрение кандидатуры!!! :) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, ты малость опоздал уже!!! список веду я, аус с мессером в курсе, так что кто еще не записался может и успеет подать заявку на рассмотрение кандидатуры!!! :):oops:

кругом блатные! :)

всё, больше не пишу не по теме.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кругом блатные! :)

всё, больше не пишу не по теме.!

ничего блатного не вижу :!:

все просто в заранее спланировано, предусмотрительные мы, вот!!! :!: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двери без оконных рамок на subaru видимо останутся в прошлом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявлены официальные цены на subaru forester 2009

07.04.2008 | japancar.ru

subaru объявила официальные цены в россии на свой обновленный кроссовер - subaru forester 2009.

стоимость базовой модели с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л.с. составит от 923 600 рублей. subaru forester, укомплектованный 2,5-литровым двигателем мощностью 230 л.с., будет стоить от 1 057 700 рублей. а топовая комплектация модели с турбированным двигателем обойдется покупателю в 1 167 500 рублей.

источник: http://auto.rambler.ru/message.html?id=82454

p.s. на доллары топавая будет стоит 48000$ а минимальная 38000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый subaru forester:

лучшее оснащение для активной жизни

19 апреля на автополигоне динамо близ алматы состоится казахстанская презентация и тест-драйв нового subaru forester 2008 модельного года. презентацию организует дистрибьюторская компания subaru motor kazakhstan в составе кмк астана моторс.

сбор журналистов для доставки на полигон динамо будет проходить 19 апреля с 10:00 до 10:20 у автоцентра subaru по адресу: ул. тюлькубасская, 2 (уг. пр. суюнбая)

новый subaru forester это:

вђў полностью новое поколение популярного кроссовера

вђў драйверская управляемость в сочетании с комфортом

вђў просторный и практичный салон

вђў модернизированные двигатели

вђў высокий уровень активной и пассивной безопасности

вђў повышенная проходимость

спустя 11 лет после дебюта первого поколения subaru forester (forester переводится с английского как «лесник») в 1997 году, японский концерн fuji heavy industries представил forester третьего поколения. премьерный показ европейской версии новинки состоялся в марте этого года на женевском автосалоне. а официальные продажи нового кроссовера в казахстане начинаются уже в апреле – одновременно с выходом автомобиля на европейский рынок.

в свое время первый subaru forester стал одним из основоположников популярного сейчас класса кроссоверов. новая модель сохранила лучшие качества своих предшественников первого и второго поколений, став современнее и совершеннее по всем параметрам. forester третьей генерации превосходно сочетает драйверский характер и безопасность благодаря расположенному еще ниже, чем на предыдущей модели, оппозитному мотору и симметричному полному приводу symmetrical awd. все это дополнено высоким комфортом и практичностью продуманного салона и багажника, которые отличаются многочисленными дополнительными удобствами, такими как, например, выдвижной столик для задних пассажиров, три розетки и держатели для багажа. а электромагнитный механизм багажной двери позволяет открыть ее легким прикосновением.

новый subaru forester базируется на совершенно новой платформе. автомобиль стал больше предыдущей модели по всем параметрам. длина возросла до 4560 мм (+75 мм), ширина – до 1780 мм (+45 мм), высота – до 1700 мм (+110 мм), а колесная база увеличилась на 90 мм (до 2615 мм). это позволило сделать салон ощутимо более просторным. особенно увеличилось пространство для ног задних пассажиров – теперь по этому показателю forester является лучшим в своем классе. кроме того, до 450 литров повысилась вместимость багажного отсека (+38 литров).

гамму двигателей новинки составляют модернизированные горизонтально-оппозитные бензиновые моторы boxer объемом 2.0 (150 л.с.) и 2.5 литра (турбонаддув, 230 л.с.). они стали более эффективными, экономичными и экологичными. оба двигателя сочетаются как с механической коробкой передач, так и с «автоматом».

к очевидным достоинствам subaru forester относится и повышенная проходимость. ее гарантируют полноприводная трансмиссия, понижающая передача на версиях с 2.0-литровым мотором и «механикой», а также большой дорожный просвет. на 2.0-литровой модификации он достигает 215 мм (+10 мм), а на 2.5-литровой – 225 мм (+25 мм).

уже базовая комплектация новой модели включает систему помощи при трогании в гору hill start assist, аудиосистему с cd-проигрывателем, читающим форматы mp3 и wma, багажные релинги на крыше и многое другое. а обширный список опций предлагает самое различное оснащение: к примеру, автомобиль можно оборудовать системой бесконтактного доступа с кнопкой запуска двигателя.

и, наконец, новый subaru forester обеспечивает своему водителю и пассажирам высочайший уровень безопасности. в стандартное оснащение новинки входят электронная система стабилизации vdc, abs с функциями распределения тормозного усилия ebd и помощи при экстренном торможении brake assist, фронтальные и передние боковые подушки безопасности, боковые подушки-«занавески», а также активные подголовники передних сидений.

на тест-драйве 19 апреля новый subaru forester будет представлен с обоими вариантами двигателей – объемом 2.0 литра и 2.5 литра с тубронаддувом – и автоматической коробкой передач. тест будет включать показательные заезды мастера спорта владимира бородина и выполнение упражнений «змейка», «переставка», экстренное торможение и др.

по всем вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (327) 2781087, 2781088, 2781089.

e-mail: anarbayev{dog}subaru{dot}kz

адрес казахстанского интернет-сайта subaru: http://www.subaru.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полигон динамо это который напротив посёлка маяк?

это который теперь суц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы там? ;)

правда не долго :)

субару центр выставил на тест-драйв три новых автомобиля subaru forester правда одной комплектации и машины различались только цветом :)

на суд зрителей была представлена самая дешевая версия с двигателем 2.0 атмо и обычной автоматической коробкой с режимом tiptronik :D

на данном виде акп даже отсутствует режим пониженной передачи. :?

единственно что порадовало это наличие системы антизаноса которую можно включить нажатием одной кнопки! 8)

салон понравился дизайном и размером! 8) а вот качество материалов расстроило :?

внешний дизайн оставил исключительно положительные эмоций!

однако уходя нас мучай один вопрос: ' на какого клиента расчитана данна комплектация?' ведь ни драйва ни хороших динамических ни хороших показателей проходимости она не имеет ;)

честно говоря лучше бы отложили презентацию до прихода топовых комплектаций, пока же общее впечатление скорее отрицательное, чем положительное ;)

ах да под капотом все тот же 4-х вальный ej20 с измененным впускным коллектором и с катушкой зажигания на каждую свечу.

к сожалению не было времени поучаствовать в тест-драйве, но надеюсь костя поделится впечатлениями! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поучаствовал в тест-драйве нового форестера. мои впечатления полностью совпадают с aus, высказанными выше. внешний дизайн выше всяких похвал. салон просторный и очень удобный. про двигатель уже сказали - еж20 он и есть еж20. еще замечу, что гур там стоит электрический.

сначала я не собирался ездить на новом форестере, т.к. были еще дела и надо было уезжать. но любопытство меня победило, и я решил все таки покататься. ну что я могу сказать – скучно! я разочарован! откровенно тупой двигатель и коробка. по прямой он едет не плохо, но в гору он просто отказывался ехать и приходилось усиленно давить на педаль акселератора. даже простая атмосферная импрезка моей жены с двигателем 1.8 ездит на много резвее. хотя может быть это из-за того что машины не были обкатаны. на одометре было всего 60 км. а вот ходовка порадовал мягкостью и плавностью хода. после тест-драйва организаторы разрешил проехаться по это же трассе на своих старых фориках, так сказать для сравнения. так вот никакого сравнения, т.к. у меня турбированный форестер. вместо стандартной фигурки организаторы придумали игру: на одной стороне площадки поставили надувные шарики. в машину сажали по 2 человека: водителя и «стрелка». стрелку выдавали пневматический пистолет, и команда проехав змейку кружила по площадке старая пристрелить как можно больше шариков. ну далее несколько фото с этого мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×