Перейти к публикации
AUS

Масло Statoil характеристики и отзывы

Рекомендованные сообщения

classicway 10w-40 - масло моторное минеральное

минеральное масло с хорошими характеристиками для новых и старых бензиновых и дизельных двигателей, с турбонаддувом или без.

acea a3/b3, api sj/cf, vw 505.00/500.00,mb 229.1

currency rur

модель classicway 10w-40 - масло моторное минеральное

sae 10w-40

вязкость, мм2/c40 oc 92

вязкость, мм2/c100 oc 13,1

индекс вязкости, vi 142

мин. темп. текучести, с -36

темп. воспламенения, oс 220

superway 10w-40-моторное полусинтетическое

полусинтетическое масло с высокими эксплуатационными характеристиками для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и лёгких грузовиков, с турбонаддувом или без. рекомендуется, когда к моторному маслу предъявляются жёсткие требования.

acea a3/b3, api sl/cf, vw 505.00/500.00, mb 229.1

currency rur

модель superway 10w-40-моторное полусинтетическое

sae 10w-40

вязкость, мм2/c40 oc 90,4

вязкость, мм2/c100 oc 13,1

индекс вязкости, vi 144

мин. темп. текучести, с -36

темп. воспламенения, oс 220

superway 505.01 5w-40 - полусинтетическое моторное масло, разработанное специально для двигателей с форсунками компании фольксваген. продукт также рекомендуется для других легковых машин и лёгких грузовиков с турбонаддувом и без турбонаддува и подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.

acea a3/b3, api sl/cf, vw 505.01/500.00/505.00, эксплуатационные характеристики: mb 229.1, porsche

currency rur

модель superway 505.01

sae 5w-40

вязкость, мм2/c40 oc 89

вязкость, мм2/c100 oc 14,1

индекс вязкости, vi 156

мин. темп. текучести, с -42

темп. воспламенения, oс 225

superway 5w-30-моторное масло полусинтетика

полусинтетическое масло с высокими эксплуатационными характеристиками для всех типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и лёгких грузовиков с турбонаддувом и без турбонаддува. масло superway 5w-30 обеспечивает лёгкий пуск при низких температурах, очень хорошую смазку при всех рабочих температурах и низкий расход масла.

acea a3/b3, api sj/cf, mb 229.1 vw 500.00/505.00

currency rur

модель superway 5w-30-моторное масло полусинтетика

sae 5w-30

вязкость, мм2/c40 oc 78,7

вязкость, мм2/c100 oc 12,4

индекс вязкости, vi 156

мин. темп. текучести, с -51

темп. воспламенения, oс 225

lazerway 5w - 40 - масло моторное ( синтетика )

характеристики lazerway 5w - 40 имеет очень низкий предел затвердевания, что гарантирует легкий старт двигателя и высокую степень текучести при низкой температуре. благодаря своим высоким реологическим свойствам давление масла выравнивается сразу после старта двигателя, предотвращая тем самым сбои в работе, которые могут быть вызваны недостаточной текучестью. благодаря своей синтетической основе lazerway 5w - 40 сохраняет свои лучшие свойства при условии высокой скорости, и возникающей при этом, высокой температуре двигателя. данный продукт имеет особое свойство, которое способствует защите от нароста нагара, что обеспечивает чистоту двигателя и продолжительность его работы. lazerway 5w - 40 оказывает существенно влияние на снижение расхода топлива. применение lazerway 5w - 40 - полностью синтетическое моторное масло , разработанное в целях удовлетворения самых высоких требований, предъявляемых к маслу для применения на бензиновых и дизельных двигателях. lazerway 5w - 40 рекомендуется для применения на всех типах автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем, а также на небольших грузовиках, где необходимо обеспечить длительную жизнедеятельность двигателя при экономном использовании топлива. lazerway 5w - 40 обладает свойствами, которые дают возможность очень легко приспасабливаться к любым климатическим условиям (от низкой до высокой температуры). преиму™ества lazerway 5w - 40 обеспечивает легкий старт двигателя при низкой температуре и высокую степень текущести при всех температурных режимах работы. все это способствует более длительной работе двигателя. продукт также обеспечивает экономный расход топлива за счет низкой степени трения.

acea a3/b3, b4, api sl/cf, vw 505.00/502.00 mb 229.1, 229.3, bmw longlife oil. porsche, opel gm-ll-b-025

currency rur

модель lazerway 5w - 40 - масло моторное ( синтетика )

sae 5w-40

вязкость, мм2/c40 oc 87

вязкость, мм2/c100 oc 13,7

индекс вязкости, vi 161

мин. темп. текучести, с -51

темп. воспламенения, oс 220

lazerway 0w-30-моторное масло ( синтетика )

полностью синтетическое моторное масло для всех типов бензиновых двигателей и малых дизельных двигателей, когда важно снизить расход топлива и увеличить срок службы двигателя. испытания показали, что расход топлива снижается по меньшей мере на 2.5%.

acea a1/b1, api sl m111 fe>2.5% (испытание на экономичность)

currency rur

модель lazerway 0w-30-моторное масло ( синтетика )

sae 0w-30

вязкость, мм2/c40 oc 55,4

вязкость, мм2/c100 oc 9,9

индекс вязкости, vi 167

мин. темп. текучести, с -54

темп. воспламенения, oс 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот раз уж это масло пришло на наш рынок, хотелось бы знать кто уже пробовал его заливать...

и хотелось бы узнать кто и какому маслу отдал предпочтение и почему, а так же жажду услышать впечатления от перехода на данное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот раз уж это масло пришло на наш рынок, хотелось бы знать кто уже пробовал его заливать...

и хотелось бы узнать кто и какому маслу отдал предпочтение и почему, а так же жажду услышать впечатления от перехода на данное масло...

я катался все лето на статойле, собственно ничего особого не зиметил, ща катаюсь на эльфе....масло как масло только разница в цене примерно 700 тг за литр... (статоил дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнение _lyna_kis

советую всем лить масло stat oil!

1) ето масло не продается на барахолках и автомагазинах,

его вам зальют только на "stat servise" (сто на ташкенской-саина за кольцом.)

2) это сто является дилером этой марки, и масло они получают из европы напрямую от производителя!

масло сразу говорю не поленое, не разбавленное и т.д., а просто оригинал, для вашей мафинки просто супер будет! wink

небольшая поправка: сейчас данная компания усилено продвигает эту марку на нашем рынке, в связи с этим масло stat oil можно уже встретить на многих сервисах по замене масла и магазинах торгующим им. в большинстве случаев вы можете увидеть на всех вышеперечисленных пунктах замены-продажи масла большой плакат с рекламой данного продукта и большой надписью stat oil либо stat servise.

вот мой отзыв

лил до недавнего времени кастрол либо мобил, никаких претензий небыло ни к одному ни к другому, как говориться, да и что говорить масло обеих марок отличное, зарекомендовавшее себя, главное нет гарантий что купишь оригинальное, не подделанное!!!

с недавнего времени начал заливать шведское масло statoil laserway 5w-30, отличное масло, нет никаких нареканий. правда долго думал перед тем как залить, что за масло, что за фирма...., тем более что пролететь очень как нехотелось, двигатель то турбовый. ну вобщем решился, а решился по той причине что в этой компании работает мой дядька, в разговоре с ним получил несколько неоспоримых фактов:

1. масло шведское, соответственно оно отлично выполняет сою миссию в мороз (у них там значительно холоднее чем у нас).

2. масло постовляется сюда в оригиале напрямую с завода

3. нет подделки на это масло так как оно у нас недавно.

4. они еле еле добились дистрибьюторства на поставку данного масла на территорию рк. шведы очень очень нехотя согласились. главное что согласились!!! и теперь они являются официальными и пока единственными дистрибьюторами!

5. всегда в наличии у них большой выбор фильтров сакура

координаты, как до них добраться:

вобщем если ехать ехать по рыскулова от кольца (пересечение рыскулова-ташкенская-саина) в сторону сейфуллина то нужно проехать метров 500, с правой стороны находится большие ворота с вывеской завод "маслодел", проезжаем дальше метров 200 и сразу видим вывеску сто "stat сервис" и поворот направо, поворачиваем направо а там по указателям.

моего дядю зовут игорь (если будут спрашивать, который игорь - скажите что тот который ремонтирует кпп автомат). вобщем если он там будет скажите что по рекомендации артема, т.е. меня, его племяша. мож сделает скидуху, хотя реально масло и так качественное и недорогое!!!

тел. моего дядьки, игорь: 87014114499

мой тел артем: 8 700 4000 889

кстать к размышлению: можно съездить и договорится о скидках для нашего клуба, я думаю что никаких проблем возникнуть недолжно, всетаки дядька мой!!!

мое мнение:

с недавнего времени пользуюсь только этим маслом по причинам описанным выше, никаких нареканий или сомнений по его работе нет, одним словом - отличное масло!!! советую :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнение _lyna_kis

советую всем лить масло stat oil!

1) ето масло не продается на барахолках и автомагазинах,

его вам зальют только на "stat servise" (сто на ташкенской-саина за кольцом.)

покупал на барахолке :mrgreen: его там полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал на барахолке :oops: его там полно

правильно, а откуда ты думаешь там его полно, яж говорю сейчас они его активно продвигают по всюду!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хотелось бы узнать кто и какому маслу отдал предпочтение и почему, а так же жажду услышать впечатления от перехода на данное масло...

mobil1 в прошлый легась и в паджер

в нынешнии легась castrol, магазин "за рулем" оф дилер, есть талоны на скидку http://skidki.kz/itickets/204.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! название темы читаем!

а если используете другое масло вам вот сюда: viewtopic.php?f=10&t=551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и подошли заветные 5000 км, при встрече с которыми обязательно нужно заменить масло в двс!!! - традиция в народе такая!

сегодня снова, вернее уже второй раз залил lazerway 5w-30-моторное масло ( синтетика ) от шведского производителя statoil.

результат работы масла меня очень даже устраивает, при сливе масла сразу видно что оно действительно обладает еще и чистящим свойством, видно по маслу!!!

очень также устраивает и цена:

lazerway 5w-30-моторное масло (синтетика) 4л. - 6800 наших денег

фильтр масла - сакура (японский дубликат) 1шт - 1000 денег

+

пол литра масла оставалось с прошлой замены

итого 7800 денег

всем доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло просто отличное по качеству и по всем характеристикам. проверено на 4 разных субарях, гранд вагон 1995г, ланкастер 1999г, форестер турбо 2002г и легаси б4 1999г. ни одна из машин ни разу не капризничала от масла. ни при каких обстоятельствах, оно не подводило вообще! движок с ним работает просто отлично! никаких нагрелась, перегрелась , загорелось и т.п нет. машина довольна! советую. использую толкьо стат оил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу на статойли еще когда у меня цефира была! масло как масло! мне нравится и в субаря как купил так сразу налил этого масла! :roll::D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazerway 5w-30, моторное масло (синтетика) 4л. - 6800 наших денег

lazerway 5w-30, моторное масло (синтетика) 1л. - 2000 наших денег

lazerway 5w-40, моторное масло (синтетика) 4л. - 6200 наших денег

lazerway 5w-40, моторное масло (синтетика) 1л. - 1700 наших денег

вот такие цены будут ждать всех желающих залить себе масло statoil на сто "stat сервис" находящееся по следующему адресу:

вобщем если ехать ехать по рыскулова от кольца (пересечение рыскулова-ташкенская-саина) в сторону сейфуллина, то нужно проехать метров 500-800, справой стороны будут большие желтые ворота с вывеской завод "маслодел", проезжаем дальше метров 200 и сразу видим вывеску сто "stat сервис" и поворот направо, поворачиваем направо а там по указателям.

моего дядю зовут игорь (если будут спрашивать который игорь - скажите что тот который ремонтирует кпп автомат). вобщем если он там будет скажите что по рекомендации артема, т.е. меня, его племяша. мож сделает скидуху, хотя реально масло и так качественное и недорогое!!!

тел. 87014114499

p.s. кстать к размышлению: можно съездить и договорится о скидках для нашего клуба, я думаю что никаких проблем возникнуть не должно, всетаки дядька мой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для машины где есть расход топлива и год выпуска старше 10 лет что рекомендуется ?

я заливаю полусинтетику ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для машины где есть расход топлива и год выпуска старше 10 лет что рекомендуется ?

я заливаю полусинтетику ...

точно сейчас сложно будет сказать, так как для начала ты сам должен определить какой у тя пробег, расход масла и что очень важно (оцени сам) насколько подсевший у тебя движок!!! так как пробег автомашины не всегда определяет какое масло тебе нужно заливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его вам зальют только на "stat servise" (сто на ташкенской-саина за кольцом.)

вчера заехал к ним, было закрыто.

потом пришлось на барахолке купить и на другом сто поменять.

на барахолке сказали что тот сто давно закрыт.

не знаете в чем дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заехал к ним, было закрыто.

потом пришлось на барахолке купить и на другом сто поменять.

на барахолке сказали что тот сто давно закрыт.

не знаете в чем дело ?

дезинформировали тебя!!! :!:

работает оно нормально! просто скорее ты попал туда какойнить праздник! их за последнее время было множество!!! snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, воскресенье у них выходной или нет.

это было 4 января, воскресенье.

купил на базаре:

10w-40, полусинтетика 4л. - 4500 kzt

10w-40, полусинтетика 1л. - 1200 kzt

фильтр маслянный - 1200 kzt

итого 6900 kzt.

менял на толе би (между мате-заклкой и саина) в сто esso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал superway 10w-40.

пробег около 200 тыс, год 1998.

на какой пробег расчитан данное масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время менять масло... знакомый посоветовал статойл... народ, есть у кого какие отзывы... интересен 5в40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время менять масло... знакомый посоветовал статойл... народ, есть у кого какие отзывы... интересен 5в40

отличное масло, сам ездил на нем достаточно долго, сейчас до сих пор на нем продолжает ездить мой отец, тож доволен! тока бери масло на сервисе там же и меняй, а не паленое на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное масло, сам ездил на нем достаточно долго, сейчас до сих пор на нем продолжает ездить мой отец, тож доволен! тока бери масло на сервисе там же и меняй, а не паленое на базаре.

присоединюсь! не реклама! масло статоил, замена на сто! район за заводом маслодел! bs3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь! не реклама! масло статоил, замена на сто! район за заводом маслодел! :old:

+1, это по рыскулова ниже кольца саина-ташкенская-рыскулова с правой стороны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос по сервису который находится на комсомольской (р-н салона евразия ст, там хондами и митсубисями торгуют). вроде какой-то там bosch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×