Перейти к публикации
White Hawk

Проблемы после мойки двигателя

Рекомендованные сообщения

на свою беду помыл двигатель, хотя прежний хозяйн рекомендовал этого не делать. помыть-то помыл, сразу же после мойки машина завелась и ездила. катался на ней весь вечер, поехал домой начала троить, потом перестала. на следующий день с утра завел, все нормально. приехал в город, поездил и снова начала троить. проверял свечные провода и свечи, остатки воды были, протирал и дальше ехал. под вечер когда возвращался домой было все нормально. ехал по трассе и машина на ходу дернулась и заглохла. электрика есть, все горит, стартер крутит, но искры нет. теперь незнаю что делать, отогнали с друзьями машину домой. проверили все предохранители, все нормально, свечи и наголовники свечных проводов сухие, бензин есть. может кто подскажет??? или может у кого-нибудь есть знакомые грамотные и хорошие электрики??? или может адреса подскажете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут список viewtopic.php?f=18&t=294

не забудь отписать причину после выявления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свою беду помыл двигатель, хотя прежний хозяйн рекомендовал этого не делать. помыть-то помыл, сразу же после мойки машина завелась и ездила. катался на ней весь вечер, поехал домой начала троить, потом перестала. на следующий день с утра завел, все нормально. приехал в город, поездил и снова начала троить. проверял свечные провода и свечи, остатки воды были, протирал и дальше ехал. под вечер когда возвращался домой было все нормально. ехал по трассе и машина на ходу дернулась и заглохла. электрика есть, все горит, стартер крутит, но искры нет. теперь незнаю что делать, отогнали с друзьями машину домой. проверили все предохранители, все нормально, свечи и наголовники свечных проводов сухие, бензин есть. может кто подскажет??? или может у кого-нибудь есть знакомые грамотные и хорошие электрики??? или может адреса подскажете???

вообще я не сторонник мойки движки. многого всякого разного наслушался про проблеммы подобные этой и как то не решился. я так разок в месяц, а то и в 2, алажной щёточкой его обрабатываю, но при этом не поливаю его водой с ведра как мой сосед своего дизельного форда. под капотом куча датчиков, которые не желательно мочить + генератор, да и в принципе всё электрооборудование. не зря же японцы защиту двигателя делают, чтоб вода на движку не попала и всякая бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недельки три назад помыл движбан каким то средством и нечего, мож че с катушкой нето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лето мыл двигатель на даче кешером!с пенной для мойки двигуна!все отлично все без проблемм!надеюсь и не будит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешилась проблема. всем большое спасибо. оказалось что это ремень грм надо менять, а я грешил на электрику. поехал сегодня с утра на карсити, чуть ниже стоянки есть сто и автомойка, там есть парень стас, делает компьютерную диагностику и решает проблемы с электрикой и двигателями. кстати сам ездит на турбовом форестере и очень хорошо разбирается в субару. так что рекомендую. компьютерная диагностика 2500, все остальное за отдельную плату. как только объяснил свою проблему сказал и причину - ремень грм, открутили крышку ремня грм, а у меня там один корд остался от него и кусочки резины между проволкой торчат. блин, предыдущий хозяйн (нехороший человек), сказал что ремень менял и что ездить еще можно. на самом же деле оказалось что его вообще не меняли - 250 000 км отбегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не посоветуете где можно хорошо отмыть движку? в пределах 3 килотенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не посоветуете где можно хорошо отмыть движку? в пределах 3 килотенге

лучше не мыть, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не посоветуете где можно хорошо отмыть движку? в пределах 3 килотенге

я мыл на белинского перед капчагайским мостом направо съезд. только приедешь посиди часок, чтобы двигатель остыл немного.

я свой мыл там на старой машине, без проблем ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мыл на белинского перед капчагайским мостом направо съезд. только приедешь посиди часок, чтобы двигатель остыл немного.

я свой мыл там на старой машине, без проблем ездил.

не знаю мыл в домашних условиях керширом, тут же после промывки завел и поехал чек погорел 15 мин. и погас уже 2рую неделю без проблем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал с мойки, блин не успел помыть двигатель, прямо когда подьехал они закрывались... завтра с утра поеду, разузнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл двигло в поселке акжар на автомойке. короче весь изюм по-моему вот в чем - главное чтобы на мойке был воздух (от компрессора). после мойки 18-летний товарищ асет продул мне все элементы подкапотного пространства. датчики, генератор, свечные места и прочее. цена вопроса 1500 тенге. ингридиенты - пена в ведре для мойки двигла и турецкий шампунь для ковров для шумки установленной внизу капота. перед мойкой открыл капот и дал ветерку немного остудить двигатель. 25 минут. мойка минут сорок. без очереди и за 1500 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл сам разводил в кипетке порошок и кисатчками тер везде после моики поливал холодной водо :) грязь просто отлетает на глазах :friends: после мойки просушил на солнушке часика 2 и усе в поряде уже месяц катаюся и но проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дважды на грабли не наступлю, была история у меня с гольфом после мойки движки, после - если надо помыть то мою сам, долгое это дело, часа 1,5 в среднем уходит на блеск и шик, но того стоит... если про канало, то повезло, не стоит продолжать мыть кархером... :protiv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×