Перейти к публикации
AUS

ВНИМАНИЕ!!! всем владельцам автомобилей!

Рекомендованные сообщения

http://kolesa.kz/content/news/1_7_taxes

нас можно поздравить,мы с каждым днем живем все лучше ,все веселее.(и.в.сталин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байзакова от тимирязева до сатпаева будет односторонней вниз! уже вешают знаки

http://www.zakon.kz/222009-ulica-bajjza ... ichno.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байзакова от тимирязева до сатпаева будет односторонней вниз! уже вешают знаки

http://www.zakon.kz/222009-ulica-bajjza ... ichno.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэродромная от северного кольца до асфальтного завода - односторонняя вверх теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэродромная от северного кольца до асфальтного завода - односторонняя вверх теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аэродромная от северного кольца до асфальтовой завода - односторонняя вверх теперь.

подтверждаю - вчера в шоке сам был)))))прикольно делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был там. одно могу сказать - дурдом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлен список мест прохождения обязательного техосмотра авто в Казахстане

Автовладельцы в Алматы смогут воспользоваться услугами четырех станций обязательного технического осмотра (СОТО).

ТОО "Интермотосервис" расположено по улице Валиханова, 7;

ТОО "Автобусный парк №4" имеет два филиала - на улице Егизбаева, 7, и на улице Шухова 2 "а".

ТОО "Арыстан-НЛА" находится по адресу: проспект Рыскулова, 93.

Все станции работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

http://news.nur.kz/205429.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алматинской области функционируют два центра. ЖК "Инкебаев" находится в городе Талдыкорган, поселок Еркiн, улица Лесная, 2 "а". Станция работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. ТОО "Ажар" расположено в городе Есик, улица Алтын Адам, 163. СОТО работает без выходных с 9.00 до 18.00.

Я думаю у нас есть кроме моей еще областные машины.

А вообще я диком замешательстве, на такую область сделать всего 2 пункта... :? крайне недаволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алматинской области функционируют два центра. ЖК "Инкебаев" находится в городе Талдыкорган, поселок Еркiн, улица Лесная, 2 "а". Станция работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. ТОО "Ажар" расположено в городе Есик, улица Алтын Адам, 163. СОТО работает без выходных с 9.00 до 18.00.

Я думаю у нас есть кроме моей еще областные машины.

А вообще я диком замешательстве, на такую область сделать всего 2 пункта... :? крайне недаволен.

Да уж, так что Антох как соберешься - звони вместе поедим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алматинской области функционируют два центра. ЖК "Инкебаев" находится в городе Талдыкорган, поселок Еркiн, улица Лесная, 2 "а". Станция работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. ТОО "Ажар" расположено в городе Есик, улица Алтын Адам, 163. СОТО работает без выходных с 9.00 до 18.00.

Я думаю у нас есть кроме моей еще областные машины.

А вообще я диком замешательстве, на такую область сделать всего 2 пункта... :roll: крайне недаволен.

...Автомобили, чей возраст превышает 7 лет, должны проходить техосмотр каждый год. В возрасте от 3 до 7 лет — раз в два года. Машины моложе 3 лет — один раз в три года. Автобусы, микроавтобусы, такси, а также грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, проходят ТО два раза в год. Пройти техосмотр можно в любом центре независимо от места регистрации транспортного средства... http://www.kolesa.kz/content/news/05_01_to

Антон не печалься! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от знакомого, что до конца 2012 должны открыть еще около 50 пунктов прохождения ТО по области, дай бог чтоб было правдой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе.

Закончился срок действия моего ТО, и необходимо былосрочно его пройти.

Все знакомые, контакты, через которых ранее делался ТО разводили руками, и даже честно признавались - сами в шоке, не знаем где сделать, если найдешь - подскажи. Вобщем, толку от гайцов\ментов теперь нету. Хотя, в беседе с одним экземпляром в погонах, рассматривалась вполне реальная возможность что, частные ЦТО (Центр Технического Осмотра) не будут справляться с поток, гайцам тоже разрешат проводить ТО, как-никак станции у них имеются. Так что, вполне реально что к середине года появится вновь разводить через них.

Тем не менее, мой ТО просрочен, вариантов разрулить нет, надо проходить самому. Сразу было понятно что косоглазость моего чистокровного самурая не позволит пройти ТО. Нужны фары от европейца, так как у него лампочки габаритных огней расположены также. Огромное спасибо AUS за предоставленные во временное пользование фары от его форика. Поставил фары и отправился на ЦТО. Выбор пал на Автобусный Парк №4 что на Сатпаева\Баумана, так как проскочил слушок что там можно пройти без налога, и там делается все быстро. Еще был вариант заехать на Гоголя\Космонавтов, но, судя по рассказам, там полная Ж, долго, валят, отправляют с каждой мелочью на своё-же СТО за ремонтом. Приехал в АП4, очереди никакой, около боксов стоят сотрудники, в новой чистенькой фирменной одежде, подруливаю к ним, мне вежливо и доходчиво рассказывают с чего начинать - с кассы. Прохожу на кассу и интересуюсь сколько и какие бумаги необходимы: стоимость прохождения ТО - 4640тенге. Необходимые документы, предъявлять в кассу и на пункте ТО: техпасспорт (СРТС) в оригинале, справка о уплате налога на автотранспорт за текущий (2012) год, в оригинале, действующий страховой полис, в оригинале. Вот с налогом вышла небольшая засада. Пришлось ехать в налоговую и срочно его оплачивать и брать справку. Все бумаги на руках, деньги в кармане, возвращаюсь в АП4. Как заезжаете на территорию автопарка, сразу паркуетесь, и проходит в здание проходной, там единственная черная дверь, как вошли, с правой стороны три кассовых окошка, очереди я там не видел, всегда мне попадались все три свободных окна. Оплата заняла от силы 5 минут, дольше сдачу искали. Кассиры - дружелюбны и выжеливы. В касе вам дадут только фискальный чек, поаккуратней с ним, он вам еще пригодится, он маленький, не потеряйте. Теперь возвращаемся на площадку, где все паркуются, и занимаем очередь. Очередь живая, так что, будьте внимательны чтобы впред вас не проскочили. Всего 8 боксов, реально, времени на осмотр не более 15 минут. Как подошла ваша очередь, заезжайте в бокс, приготовьте чек, техпасспорт, страхову ну и справку, у меня всё это скрепкой сцепленно было, не парился. Загоняеете машину в бокс и оказываетесь над ямой, тут машину можно заглушить, вас попросят включить фары, ближний\дальний\туманки\аварийку, теперь можно выходить из машины. На каждом посту работают два человека. Вашу машину осмотрят снизу, на предмет потеков, попросят предъявить аптечку\огнетушитель\знак аварийной остановки. Следующий этап - проверка ходовой части на спец. стенде - два небольших прямоугольника в полу, на них наезжают сначала передней осью, что-то там накачивается воздухом и эти площадки, на которых стоит ваша машинка, начинает вибрировать. Протресут машинку быстро - менее минуты. Потом также проверяется задняя ось. На данном этапе проверяется челостность и работоспособность амортизаторов и пружин. Следующий шаг - проверка тормозной системы. Тут же стенд - два барабана в полу, наезжает машина передней осью, включается нейтраль, барабаны начинают раскручиваться, нажимается тормоз и засекается как работает тормоз (у меня колеса сразу колом встали). Теперь также проверяется задняя ось и ручной тормоз. В это же время происходит фотографиирование вашего автомобиля, нимок делается с камеры наблюдения, так что, для вас совсем не заметно, разве что вас попроят отойти из поля съемки. Следующим проверяется выхлоп, газоанализатор в выхлопушку и мерят, тут же проверяют люфт руля, и под конец направленость пучка света фар и ВНИМАНИЕ сила света!!!. Если какой параметр не укладывается в требуемые границы, вам сразу же говорят об этом. В итоге, если все прошло нормально, вас просят пройти в угол зала за талоном, берете с собой техпасспорт и ЧЕК, получаете талон - радуетесь.

На что обратить внимание: убирайте светодиодные лампочки, и прочие нестандартные лампочки тоже лучше убрать. Если имеются посадочные места под туманики, то должны стоять туманки либо заглушки. Если пластик фары замутненый - лучше сделать полировку, для просветления фары. Проверьте аптечку, могут проверить её содержимое и сроки годности. Огнетушитель - отмазка на поллитра может быть не заситанным. Машину лучше помыть, но легкая запыленость не помеха. Мертвый амортизатор может стать помехой в прохождение. Мертвый серьги втулки СПУ - не проблема. Чуть не забыл, машину по стенду ведет техник, вы вне машины.

Все мы люди, со всемии грехами, и техники на ЦТО не исключение. Например в ЦТО на гоголя\космонавтов несколькихчеловек "случайнно" обронили от 2 до 5 килотенге на пассажирском сиденье и успешно прошли ТО не смотря на явные недостатки.

Я успешно, самостоятельно прошел ТО, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвидя мутное будущее ТО я сделал его прям перед НГ. Заехал, посмотрели, попросили открыть багажник, в котором обнаружилась наличность в уиде 2к купюры, все подписи проставлены ТО пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXPLOit, а двигатель был чист? под капот заглядывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что в декабре успел ТО пройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый руль не пройдёт техосмотр

Техосмотр по новым правилам вызывает всё больше вопросов. Во вторник, 17 января, заместитель председателя транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Асет Асавбаев заявил, что в 2013 году владельцы праворульных автомобилей не смогут пройти техосмотр, если не приведут фары в порядок, сообщает агентство «Новости-Казахстан».

По словам А. Асавбаева, свет передних фар праворульных автомобилей не соответствует нашему техническому регламенту, и до 2013 года их владельцам необходимо устранить этот недостаток. Сейчас свидетельства о техническом осмотре праворульных авто ещё выдаются, так как все они были сертифицированы и зарегистрированы в дорожной полиции, однако со следующего года этому придёт конец.

http://kolesa.kz/content/news/17_01_rightto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый руль не пройдёт техосмотр

Техосмотр по новым правилам вызывает всё больше вопросов. Во вторник, 17 января, заместитель председателя транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Асет Асавбаев заявил, что в 2013 году владельцы праворульных автомобилей не смогут пройти техосмотр, если не приведут фары в порядок, сообщает агентство «Новости-Казахстан».

По словам А. Асавбаева, свет передних фар праворульных автомобилей не соответствует нашему техническому регламенту, и до 2013 года их владельцам необходимо устранить этот недостаток. Сейчас свидетельства о техническом осмотре праворульных авто ещё выдаются, так как все они были сертифицированы и зарегистрированы в дорожной полиции, однако со следующего года этому придёт конец.

http://kolesa.kz/content/news/17_01_rightto

А что мешает фары от европейских аналогов поставить? Эт так, для размышления......... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает фары от европейских аналогов поставить? Эт так, для размышления......... :biggrin:

цена! стекляшки в 2раз дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во перых они могут просто по крепления не подойти, коректор там другой нужно фишку переделывать,если есть, ну и Европа до сих пор без ксенона по крайне мере я не видел не одной европо-японской машины сродным ксеноном, да и качества самой фары ужасного качества это про китай, света от них маловато, если тока не б.у. на разборе, Представляю скока за нее теперь будут просить!!!

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает фары от европейских аналогов поставить? Эт так, для размышления......... :biggrin:

Давно ли пересел на левый руль?Эт так, для размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×