Перейти к публикации
Nufe

Озеро Каинды

Рекомендованные сообщения

оказывается не дочитал тему, а увидев на первой странице маршрут и фото сразу накатал восторженный ответ. а тут еще пять страниц, и народ уже едет туда! :) если поездка планируется с 13 по 15 июля, то я может тоже присоединюсь, правда 100% сейчас сказать не могу - работа - но очень хочется. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного фоток этого прекрастного места

kain1.jpg

kain3.jpg

kain6.jpg

позаимствованно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гнать не будете, то и я поеду :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гнать не будете, то и я поеду :mrgreen:

не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с сержем ездили туда, на монтеро и форике. монтеро прошел спокойно, а форику было тяжело. т.к. по дороге есть 2-3 места очень сложных, особенно на подъездах к самому озеру. :!:

1. после большой полянки с 2-мя озерцами дорога уходит налево, потом дорога раздваивается, одна уходит немного вверх, другая вниз. если поехать по той, которая вниз, то там очень крутой склон и дорога из гравия и крупных камней. оч страшно, т.к. можно не остановиться, сразу за спуском очень грутой поворот на 180 градусов. :mrgreen:

2. если поехать по верху, то прощще, но тоже есть крутой поворот около ручья, там скользко. но проехать лучше там,, т.е. по верху.

3. могут быть проблемы на посту со шлагбаумом около березовой рощи перед озером. на не пускали, ссылаясь на закрытую зону, и денег не брали. пришлось внаглую проехать. я пролез по горе сверху шлагбаума, отодвинув бревно, а серж по низу, тоже отодвинув бревно. когда ехали обратно, шлагбаум уже открыли о_о...

впечатления от озера!!! шикарно!! очень, очень красиво и впечатляюще! по дороге перед озером, есть километров 10 наверно грунтовой глиняной дороги, довольно ровной, но встречаются плавные кочки . мы неслись там 80-110! как кэмэл-трофи :D

после трассы, есть очень плохой участок, с большими ямами. берите с собой нормальную запаску, а не докатку, т.к. вулканизаций нет в помине.

но несмотря на все неприятные моменты дороги, место того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the show is going on :mrgreen:

эээ... тока смотреть снизу вверх.. закосячил с последовательностью :D гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а вы когда в пятницу выезжать собираетесь? утром-вечером?

вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером

я скорее всего поеду в субботу рано утром, поскольку в пятницу никак не успеваю :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а восколько вообще планируется выезд в пятницу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос....а поедут те, кто точно знает дорогу? чтоп потом в свете фонариков не чесать репу, де здесь поворот и т.д. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос....а поедут те, кто точно знает дорогу? чтоп потом в свете фонариков не чесать репу, де здесь поворот и т.д. :mrgreen:

дорогу до кульсая я знаю!

т.е. мимо жаланаша не промахнемся , а там уже я думаю не заблудимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а восколько вообще планируется выезд в пятницу ?

примерно в 18-19 часов

еще вопрос....а поедут те, кто точно знает дорогу? чтоп потом в свете фонариков не чесать репу, де здесь поворот и т.д. :mrgreen:

все едут в первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю выезд планируеться с 13 на 15 июля!

а не на эти выходные!

так же вроде договорились? а то что-то такие обороты набрали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю выезд планируеться с 13 на 15 июля!

а не на эти выходные!

так же вроде договорились? а то что-то такие обороты набрали ))

надо же зараннее договориться обо всем....я например немогу выехать в пятницу поскольку занят до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно в 18-19 часов

имхо анриал...в 20-00 будет реальнее

все едут в первый раз

с одной стороны конечно хорошо, интересно...с другой приехать не место получицца только далеко за полночь...темно, блин...лучше бы чтобы ктонить хорошо ориентировался в тех местах.. :mrgreen:

напоминаю выезд планируеться с 13 на 15 июля!

а не на эти выходные!

так же вроде договорились? а то что-то такие обороты набрали ))

не, ето понятно,просто надо хорошо подготовиться....лично мне очень интересно, даже ночью и даже хрен знает куда...но я если поеду то поеду с женой и маленьким ребенком, а ето вносит свои коррективы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно рано утром в субботу поедем, например часов в 6-00 утра, выйдем из города, и к 11-00 примерно будем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, не езжайте в ночь! или вы мои посты не видели?

убица решили?

хотя я думаю риск нам ни к чему!

может рано утром в сб. выедим ?

часов так в шесть утра?!

помню на делике и молоденьким водилой ушло почти 6-ть часов на путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я думаю риск нам ни к чему!

может рано утром в сб. выедим ?

часов так в шесть утра?!

а я про что говорю....все работалю до шести (за исключением aus). после работы надо по любому заехать домой. это час полтора....потом пока все соберутся это будет часов уже 8 в самом лучшем случае, и того с дороги мы съедем уже темно будет.....

а так в субботу и ехать не жарко будет, и на трассе наверняка машин не будет. и так далее в общем

ps я полюбому поеду в субботу, часов в 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я про что говорю....все работалю до шести (за исключением aus). после работы надо по любому заехать домой. это час полтора....потом пока все соберутся это будет часов уже 8 в самом лучшем случае, и того с дороги мы съедем уже темно будет.....

а так в субботу и ехать не жарко будет, и на трассе наверняка машин не будет. и так далее в общем

ps я полюбому поеду в субботу, часов в 6

присоединяюсь! (думаю, что с работой все должно решиться, очень тяжело планировать за такой большой период) но я очень хочу. кстати как бывшего владельца и большого поклонника субару возьмёте???? вот только с резиной у меня не очень хорошо, в целом не лысая, но и не особо чтобы с протектором, на ней процентов 10 осталось докатывать...

ездил пару лет назад до озера, вот там на глиняной дороге и встали ...на жипе порвали резину на камнях...и кончилась наша поездка!!!

берете меня? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в субботу, только мне кажется, что надо ещё раньше выезжать в часа 4-5, т.к ехать нам часов 5 а то и больше... а на месте хочется быть с утра, т.к. надо место для машин найти, природа там красивая, хочется все облазить и пошупать да и вообще...

:mrgreen::D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 6 выедите, то будете гдето к 2-м дня. т.к. по трассе без проблем, а вот когда свернете с нее, там уж сильно не полетаешь. ну представьте, дорога через поселки, он хоть и асфальтированная но мертвая. и так около 80 километров пилить. потом начинается вообще грунтовка, а после кладбища, указанного на схеме, настоящее бездорожье, просто тропинка, с камнями и ямами!

повторюсь, не езжайте в ночь, только по светлому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×