Перейти к публикации
Nufe

Озеро Каинды

Рекомендованные сообщения

если в 6 выедите, то будете гдето к 2-м дня. т.к. по трассе без проблем, а вот когда свернете с нее, там уж сильно не полетаешь. ну представьте, дорога через поселки, он хоть и асфальтированная но мертвая. и так около 80 километров пилить. потом начинается вообще грунтовка, а после кладбища, указанного на схеме, настоящее бездорожье, просто тропинка, с камнями и ямами!

повторюсь, не езжайте в ночь, только по светлому!

правду говорит! там тропинка, а по левому борту авто будет обрыв... а снизу речка. вообщем впечатлений очень много.... но ехать нужно только по светлу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в субботу, только мне кажется, что надо ещё раньше выезжать в часа 4-5, т.к ехать нам часов 5 а то и больше... а на месте хочется быть с утра, т.к. надо место для машин найти, природа там красивая, хочется все облазить и пошупать да и вообще...

:mrgreen::D;)

можно скажем встреча на 5-30...а выезд планировать на 6 утра. насколько часто я выезжаю (правда компания немного меньше)..и то на сборы уходит время гораздо больше чем планируешь... и нужно все обговаривать "на берегу", т.е. кто что берет из еды (что будем готовит, чего пить..и т.д.), чтобы не получилось так что все взяли водки...а жрать забыли! точное число участников "автопробега" корректировать координаторами!!!... отписать в личку сотовые телефоны для контрольного звонка, на случай отмены или опоздания.

так-же продумать культурно-массовое времяпроведение... (гитары,девочки,наркотики... но это я образно!!!) назначить координатора!

необходимо список желающих + авто обязательно (для проверки наличия свободных мест!!) ....

с азс в том районе очень плохо!.... расчет должен быть таков, что с выезда с города и обратно минимум 600км!!!

там перед поворотом будет неплохая азс...нужно будет доливаться!!!

вообщем мыслей много,... ехать охота!.... думаем и решаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно скажем встреча на 5-30...а выезд планировать на 6 утра. насколько часто я выезжаю (правда компания немного меньше)..и то на сборы уходит время гораздо больше чем планируешь... и нужно все обговаривать "на берегу", т.е. кто что берет из еды (что будем готовит, чего пить..и т.д.), чтобы не получилось так что все взяли водки...а жрать забыли! точное число участников "автопробега" корректировать координаторами!!!... отписать в личку сотовые телефоны для контрольного звонка, на случай отмены или опоздания.

так-же продумать культурно-массовое времяпроведение... (гитары,девочки,наркотики... но это я образно!!!) назначить координатора!

необходимо список желающих + авто обязательно (для проверки наличия свободных мест!!) ....

с азс в том районе очень плохо!.... расчет должен быть таков, что с выезда с города и обратно минимум 600км!!!

там перед поворотом будет неплохая азс...нужно будет доливаться!!!

вообщем мыслей много,... ехать охота!.... думаем и решаем!

действительно очень много моментов который необходимо обсудить. давайте обсудим это в ближайший сч. всех кто хочет поехать приглашаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значить записывайте меня....

1.nissan terrano (нас 4 человека), дизель 3,0. (на четверг приеду, давно охота!)

2.rav 4 (2 человека) бензин. - под вопросом, если получиться то очень хочет поехать... т.е. берем в расчет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значить записывайте меня....

1.nissan terrano (нас 4 человека), дизель 3,0. (на четверг приеду, давно охота!)

2.rav 4 (2 человека) бензин. - под вопросом, если получиться то очень хочет поехать... т.е. берем в расчет..

subaru forester.

сколько человек пока под вопросом....2 точно, возможно 3 или даже 4.

на четверге как обычно буду :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ после тестовой пробежки до "каинды"...продолжим тему ..до бартогайского водохранилища.... вот фото..

http://ornela.centercredit.kz/index.php ... 7&itemid=1

но это отдельная тема для обсуждения на четверге!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает есть там рыба аль нет? :D

а если есть, то какая? хочетца порыбалить...

на кульсай тожа класна съездить, тама можна пофорелить :mrgreen: , с первого озера до второго можна и на лошадиках доехать.

соберетесь на кульсай дайте знать...

народ после тестовой пробежки до "каинды"...продолжим тему ..до бартогайского водохранилища....

до бартагайяя ближе ехать, сразу за кокпеком поворот есть, километрафф 60-70 будит. на фориге или на жиппере проехать можна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на кольсае форель есть, то и на каинды наверняка должна быть, но это только предположение! а вопрос о поездки на кульсай поднимался, собирались съездить(ведь так??? :mrgreen: ), от озера каинды до кольсая всего километров 10... (инфу смотри выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем на всякий случай нужно взять удочки и "свободные ноги" озадачить червячками ... а то приедим с удочками и будем червеей искать... как обычно их не будет! (я в рыбалке не особо, так временами ловлю всяких...), а форель кажись на "мушку" и на кузнечиков ловится... вообщем не знаю...

про форель: у меня один знакомый ездит за красной форелью (для этого специально крузер взял, т.к. он устойчивый "к перевернуться", есть дорога где наклон от 23 до 37 градусов).... вообщем довольный ..там обитает уже лет 7, лучше отдыха не встречал... там это - горный водоем с речкой, где точно не говорит!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озадачить червячками ... а то приедим с удочками и будем червеей искать... как обычно их не будет!

а зачем червяки? :mrgreen: можно и поблеснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, на "четверге" обсудим список участников пробега, и все возможные варианты поездки...

а конкретно:

1. кол-во машин? (по форуму насчитал примерно 10-12-15 человек!)

2. кто и что умеет готовить ..вообщем что будем вкусно кушать и что будем вкусно пить?

3. снаряжение авто....,что у кого есть, комплектация (тросы,провода....)

4. снаряжение участников для поездки и ночлега (палатки, освещение, горелки на случай хреновой погоды,...)?

4. культурно-массовые мероприятия (гитары...и т.д., игры,)

5. назнчение координоторов поездки (обмен мобильными номерами..)

6.

7.

8.

и т.д.

рекомендую немного продумать все до наступления четверга, чтобы однозначно все обговорить. т.к. на след.четверг по решению будет сбор денежных средств на приобретение всего того о чем договоримся завтра... если не продумать все сегодня боюсь получиться все как попало и разговор на четверге (ближайшем) будет мало-эфетивен и организоваться будет очень сложно.... (это конечно сугубо моё мнение!!!)

хотелось бы серьзно подойти к поездке (имхо хорошо поработаешь - хорошо отдохнешь!)....

и так: из всего прочитанного подводится итог:

1.выезд на каинды в 06-00 14.07.07

(возможен заезд до кульсая) - по желанию!

2. кол-во народа определяется. (пока в районе 12-15 человек, сколько муж-?, сколько жен-?... для определения обязаннстей!!!)

3. место встречи на выезде из города (точнее будет оговорено на четверге)

4. координаторы не назначены

5. мероприятия не определены

6. еда, продукты и выпивка не определена ( кстати на разливное пиво - скачуху гарантирую)

и т.д.

думайте уважаемые господа...четверг уже завтра!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем червяки? :mrgreen: можно и поблеснить...

уже лучше.... есть всё что нужно для рыбалочки на форель и османчика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 meganet - не напрягайся так )) это не первая дальняя вылазка ))

тросы и провода прикуривания, домкраты и аптечки, запаски и знаки аварийные имеються!

вот еслибы okostya и exploit рациями загрели было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мой subaru forester в обойме!

на борту я один! троих могу взять на борт!

p.s> где бы ещё канистру на 20литров найти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s> где бы ещё канистру на 20литров найти?!

купить :!:

на базаре стоит 3500, вещь нужная не только на эту поездку.....поэтому лучше прикупить что бы была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить :!:

на базаре стоит 3500, вещь нужная не только на эту поездку.....поэтому лучше прикупить что бы была.

металлическая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая ?

аллюминевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кстати прикупил лопатку складную....стоит 1300, думаю тоже полезная вещь :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кстати прикупил лопатку складную....стоит 1300, думаю тоже полезная вещь :evil:

окапываться от врагов будем! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окапываться от врагов будем! :mrgreen:

мы не оставляем после себя мусора, для этого часто роем ямы для мусора, или вывозем с собой... - это раз.

бывает что машины садяться в песок и приходиться подкапываться - это два.

вобщем полезный дэвайс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окапываться от врагов будем! :evil:

окапываться много не поможет, будем забивать насмерть :mrgreen: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 meganet - не напрягайся так )) это не первая дальняя вылазка ))

тросы и провода прикуривания, домкраты и аптечки, запаски и знаки аварийные имеються!

вот еслибы okostya и exploit рациями загрели было бы супер!

да нее я не напрягаюсь, я уточняю. :mrgreen:

у меня есть трос, и верный жып... ехать охота хоть завтра.... но ничего я дождуся...! по поводу канистры, я в сурьезных раздумьях.... вот думаю сока км? мы намотаем...я на одной заправке, дуаю что 450-500км проеду! вот и думаю нужно ли канистрочку искать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю сока км? мы намотаем...я на одной заправке, дуаю что 450-500км проеду! вот и думаю нужно ли канистрочку искать????

лучше пусть будет и не понадобится, чем не будет и понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×