Перейти к публикации
Art

Радиаторы \ Печки \ Кондиционеры \ система охлаждения

Рекомендованные сообщения

заехал я к владу на счет радиатора,

сделал он мне радиатор короче вставил поверхность алюминиевый. (за 12000 тенге)

только вот верхнюю трубу подобрал он по тоньше куда патрубка вставляется на радиатор, так вот оттуда теперь пропускает чуток!

посоветуйте как теперь быть или чем намотать эту трубку?

съезди к мастеру и пускай поглядит, его работа и на нее есть гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legacy 2.5gx 96

появилась трещина в правом по ходу движения бачке. антифриз начал уходить со страшной силой

последние пару дней перед ремонтом на утро вмещалось по пол литра антифриза :D

сделал вчера у николая. поставили новый алюминевый бачок. ремонтом доволен :oops:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' />

на все про все вышло 20 тысяч, но форумчанам в каком то из постов обещали скидку.

парни толковые, рекомендую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но форумчанам в каком то из постов обещали скидку.

наверное не форумчанам а клубчанам! обчно скидку дают участникам клуба а не участникам форума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году заправлял форестер отца фреоном, поменял 3 или 4 места. заправлял, сравнивал со своей машиной, забирал деньги и ехал в другое место. окончательно заправился на сейфулина-ташкенская. если двигаться по ташкенской и повернуть направо (вверх) на сейфулина, то сразу же ( метров 20-40)еще раз направо в ворота. там в глубине территории работает александр. как мне показалось это действительно профи. не просто тупо закачали, а вначале подсоединились к системе и проверили ее на герметичность, путем создания уже не помню то ли разрежения то ли давления. старые остатки насколько можно выкачали и заправили новым качественным фреоном. холодило так, что можно было руку отморозить. кстати они еще не только заправляют но и ремонтируют системы кондиционирования. его моб. 87013776667. если не поменялся. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон:

+77014884838 влад!

и я заехал к нему, договорились что на след. день загоню утром машину. на след. день, утром приехал а он мне говорит я сегодня не смоогу заниматся машиной!!!!!

человек не конкретный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скажу плюс в сторону влада, сегодня только был у него,

с утра позвонил, он дал добро и за 2,5 часа сделал (7000 тг + 1000 тг снять поставить, антифриз с собой надо, у него нету).

еще занимается печками и кондиционерами (судя по визитке) 8-701-4884838 и 8-701-4030406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал я к владу на счет радиатора,

сделал он мне радиатор короче вставил поверхность алюминиевый. (за 12000 тенге)

только вот верхнюю трубу подобрал он по тоньше куда патрубка вставляется на радиатор, так вот оттуда теперь пропускает чуток!

посоветуйте как теперь быть или чем намотать эту трубку?

1. езжай на такстак или в карсити в подвале. там в бутиках в коробках навалены всякие патрубки. вооружись штангенциркулем и подбирай по размеру и по изгибу.

2. как вариант. надень на верхнюю трубу патрубок. обрежь по длине и вставь на герметик свой патрубок. насчет 2 варианта лучше еще с кем нибудь посоветуйся, 100% утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не везет мне с радиаторами, опять радиатор треснул.

теперь уже на toyota avensis.

кто знает, бывают радиаторы универсальные алюминиевые? хочу поставить себе новую, не могу найти именно на авенсис 1.8 1998 года выпуска.

или что можно сделать со старым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! не подскажите где есть сто где меняется антифриз аппаратом. у зятя в системе воздух, хотим поменять антифриз и чтоб воздух выгнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! не подскажите где есть сто где меняется антифриз аппаратом. у зятя в системе воздух, хотим поменять антифриз и чтоб воздух выгнать

на рыскулова -джангильдина есть пункт замены масла и антифриза!

только я менял не на той точке ,что рядом с джапан карс,а через дорогу ,получается ,напротив базарчика.

не помню сколько отдал,2000 вроде за работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! после езды, включается вентилятор и поработав пару минут выключается! включается когда долго езжу! вроде сейчас зима и он в принципе не должен включатся! на машинке не гоняю, обороты выше 2500 не поднимаю, обычно движку максимум до 2000 кручу и мне хватает! почему включается вентилятор???

антифриз в норме (уровень и сам антифриз).

температура тоже всегда в норме, как положено всегда стрелка на середине (тфу-тфу-тфу)

жду ваших ответов...

аутбэк 2.5 акпп, 2000 г.в. (европеец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! после езды, включается вентилятор и поработав пару минут выключается! включается когда долго езжу! вроде сейчас зима и он в принципе не должен включатся! на машинке не гоняю, обороты выше 2500 не поднимаю, обычно движку максимум до 2000 кручу и мне хватает! почему включается вентилятор???

антифриз в норме (уровень и сам антифриз).

температура тоже всегда в норме, как положено всегда стрелка на середине (тфу-тфу-тфу)

жду ваших ответов...

аутбэк 2.5 акпп, 2000 г.в. (европеец)

здоров.да не парься.так задумано .ведь когда стоишь заведённый-радиатор ведь ничто не охлаждает ))))))только вент :!: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто как то странно, на легаси (2007 г.в.) отца он не включается (в данное время года), летом не проверял.

а на моей легаси 91 г.в. он включается очень-очень редко, да и то когда гоняешь, когда обороты до отсечки крутишь (6500 об/мин) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! не подскажите где есть сто где меняется антифриз аппаратом. у зятя в системе воздух, хотим поменять антифриз и чтоб воздух выгнать

саина домостроительная (рядом вулканизация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саина домостроительная (рядом вулканизация)

спасибо большое :biggrin: , уже не надо, у зятя была пробитая прокладка гбц и из-за этого температура подымалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом. после поездки (150 км) обнаружилась жидкость аккп в расширительном бочке, уровень жидкости в аккп упал ниже минимума. стоит ли ремонтировать радиатор или сразу заменить и подскажите где можно найти радиатор (китайский или оригинал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тайваньские - цена качество как раз между китаем и оригиналом...

пошукай по кар сити... или белый список магазинов обзвони....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил радиатор. теперь думаю что там с печкой, - не могла ли масло аккп попасть в печку и если туда попало что делать. как чистить печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил радиатор. теперь думаю что там с печкой, - не могла ли масло аккп попасть в печку и если туда попало что делать. как чистить печку?

если антифриз менял то не парься, а если не менял то едь, делай полную замену антифриза и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена пластиковых бочков на алюминий, на форик стоит 18 тысяч и дает 5 лет гарантию!!!! :D

тел: 8 701 204 69 49, 8 777 371 8191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена пластиковых бочков на алюминий, на форик стоит 18 тысяч и дает 5 лет гарантию!!!! :D

тел: 8 701 204 69 49, 8 777 371 8191

если у вас идут бочки по горизонтали те снизу и сверху то цена 20 тысяч, а если они расположены по бокам радиатора те вертикально то цена 18 тысяч, все это из за размера бочков тобишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас идут бочки по горизонтали те снизу и сверху то цена 20 тысяч, а если они расположены по бокам радиатора те вертикально то цена 18 тысяч, все это из за размера бочков тобишь!

заварил сосок на радиаторе(металлический) и проверил его полностью = взял 2000тг, находится рядом с кольцом ваз-а, если проехать в сторону "алтая".

работой доволен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×