Перейти к публикации
колдунья

Система охлаждения / радиатор / проблемы

Рекомендованные сообщения

у меня проблема с антифризом. объясняю. мне сказали, чт оантифриз -у меня в машине зеленая жидкость, меняеться что то около 1 раза в полгода, вообщем не помню точно.. у меня через месяц его там практически не осталось. с чем это связано???

https://vk.com/avtoalmaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю, что хочется денег, но поднимать посты от 2006 года - это уже перебор, не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что есть проблема, и есть люди которые хотят решить ее. Люди это увидели тебе респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порекомендуйте бренд аналога по радиаторам...

> обратись сюда, дешевле поменять бачек на пластик  нежели покупать качественный дубликат например от денсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись сюда, дешевле поменять бачек на пластик  нежели покупать качественный дубликат например от денсо

Спасибо, с мастером знаком, в моем случае не поможет... а об этом бренде не слышал... есть варианты: AVA, Valeo, Nisens, NRF...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с мастером знаком, в моем случае не поможет... а об этом бренде не слышал... есть варианты: AVA, Valeo, Nisens, NRF...

цена вопроса указанных дубликатов?

Denso на мой аут  выходил в районе 315$. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте !!! Сразу же извиняюсь, если не по адресу... просто тему про ПОМПУ не нашёл. Теперь суть проблемы: Вчерась порвался ремень ГРМ (прям на ходу). Сегодня, добрался до него и обнаружил, что ролик помпы (когда крутишь) издаёт какой то скрежет.... хотя я до конца не уверен, что эт именно ролик помпы, но над нижним патрубком (там где термостат) как мне кажется, другого и быть не должно. Возникла задача... поменять помпу !!! Но как это сделать пока не вникал особо. Вот и хочу поинтересоваться, кто менял, как и с чего начинать демонтаж ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдарик,  тебе мануал по любому нужен, раз уж сам решил менять ГРМ, там процедура описано полностью в том числе и замена помпы. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день .  Кто знает можно ли купить прокладку  под верхний бачок радиатора.  Если да то где.  Машина Субару Ланкастер 2.5  Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день .  Кто знает можно ли купить прокладку  под верхний бачок радиатора.  Если да то где.  Машина Субару Ланкастер 2.5  Заранее спасибо.

видел продают пластиковые бочки а вот на счет прокладок не скажу нужно на карсити глянуть. 

Мне когда  меняли бочек, очень аккуратно вынимали эту самую прокладочку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айдарик,  тебе мануал по любому нужен, раз уж сам решил менять ГРМ, там процедура описано полностью в том числе и замена помпы. 

 

Адресочек мануала не подскажите ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресочек мануала не подскажите ...?

 

http://interquadro.24subaru.ru/

 

 

google.com

 

Лучше бы молча мимо прошел, Паш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! Опять проблемка возникла. На сей раз с радиатором и вентиляторами. В общем, как купил машину, уже пол года отъездил. Замечал ни раз, что один вентилятор при прогретой машине, почти постоянно работает. Думал это нормально. Позже на СТО делал диагностику (не вентиляторов), они случайно обратили внимание на то, что вентилятор не останавливается. посоветовали к электрику съездить. Ну я как обычно не поехал. Но стал замечать, что на самом радиаторе есть следы антифриза. Позже их стало больше. В оконцовке эт стало раздражать, решил проверить. Снял основной патрубок сверху радиатора и оказалось, что пластиковый патрубок от радиатора, на который одевается резиновый, отломан. Почти весь! Крошится даже.И снизу бежал антифриз. Подтянул, т.к. до дома нужно было доехать. Он походу от перетягивания еще сильнее лопнул, антифриз бежать стал сильнее. Вентиляторы работали оба. Температура по приборке выше обычной не поднималась. Т.е. не перегревал. Жидкость доливал, чтоб пусто не было. На следующий день поменял радиатор на новый и термостат, т.к. старый оказался почти нерабочим. Залил новую жижу (красную G12+). Сегодня пока ехал на работу, а это около 50 км, заметил, что вентиляторы за это время не работали совсем! Температура держится в норме (по приборке). Приехал к работе, постоял, показовал сильнее и по дольше, но все равно вентиляторы не включаются. Фишки подключены. Т.к. при включении кондера, оба вентилятора включаюся и работают. Вот и думаю, нормально ли это? При какой температуре они должны включаться? Может датчик ОЖ накрылся и показывает, что температура в норме? Но слышал, если он накрывается, то комп включает принудительно вентиляторы. На ощуп радиатор очень горячий. В общем, я в растерянности. :) Помогите советом. Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем ixiyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день поменял радиатор на новый и термостат, т.к. старый оказался почти нерабочим. Залил новую жижу (красную G12+). Сегодня пока ехал на работу, а это около 50 км, заметил, что вентиляторы за это время не работали совсем! Температура держится в норме (по приборке). Приехал к работе, постоял, показовал сильнее и по дольше, но все равно вентиляторы не включаются. Фишки подключены. Т.к. при включении кондера, оба вентилятора включаюся и работают. Вот и думаю, нормально ли это? При какой температуре они должны включаться? Может датчик ОЖ накрылся и показывает, что температура в норме? Но слышал, если он накрывается, то комп включает принудительно вентиляторы. На ощуп радиатор очень горячий. В общем, я в растерянности. :) Помогите советом. Заранее всем спасибо!

после замены радиатора и термостата система стала работать в штатном режиме. Для развеивания сомнений можно просто завести машину и на холостом ходу дать ей поработать, после прогрева вентиляторы должны по любому включится и отработать сек 20-30.

И еще вопрос: ранее в систему охлаждения какой антифриз был залит? И делали ли полную промывку системы перед заливкой новой ОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у субару жижа должна быть зелёная, а не красная! читай мануал.

кстати для проверки вентиляторов достаточно включить кондёр - они оба должны включиться

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены радиатора и термостата система стала работать в штатном режиме. Для развеивания сомнений можно просто завести машину и на холостом ходу дать ей поработать, после прогрева вентиляторы должны по любому включится и отработать сек 20-30.

И еще вопрос: ранее в систему охлаждения какой антифриз был залит? И делали ли полную промывку системы перед заливкой новой ОЖ?

На холостом ходу заводил, мин. 15 работала, вентиляторы не включались! Хотя прогрелась она до рабочей температуры уже через 2-3 минуты.

Ранее был залит зеленый антифриз. Но в интернете вычитал (на сайтах по подбору жидкостей), что для Субарей нужен синий или красный, со спецификацией G12 или g12+. Вот и залил его. Зеленый (g11) агрессивный очень, так пишут. Промывку конечно делал. Маноловская промывка. Слил, промыл дистилировкой. Потом опять слил. Кипятил воду, вместе с ней заливал промывку Manol.  Поработала машина мин. 20 (по инструкции от 15 до 30 мин.). Опять слил. Промыл кипяченой водой на 2 раза. И потом залил антифриз. В общем, промыл от души. :)

 

 

у субару жижа должна быть зелёная, а не красная! читай мануал.

кстати для проверки вентиляторов достаточно включить кондёр - они оба должны включиться

Мануал не глянул, просто по сайтам разным прошелся. Что люди пишут и что производители рекомендуют.

НУ вот и говорю, что при включении кондера оба работают без проблем. А просто в режиме езды ни один не работает! Конечно еще покатаюсь по пробкам, понаблюдаю. Но просто боюсь перегреть движок. Вдруг датчик врет, а температура на самом деле критическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для проверки температуры охлаждающей жидкости я пользуюсь адаптером OBDII которые и >продаю (не реклама).

у меня вентиляторы включаются при температуре 93 °C и выключается при 87 °C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для проверки температуры охлаждающей жидкости я пользуюсь адаптером OBDII которые и >продаю (не реклама).

у меня вентиляторы включаются при температуре 93 °C и выключается при 87 °C.

Супер! Спасибо, что напомнили. Давно еще на прошлой машине собирался приобрести сей аппарат, но все не мог определиться с моделью. Можете объяснить, чем отличается тот же BT с кнопкой от обычного? Или от Мини? Какой лучше работает? У меня не Айфон, поэтому wi-fi мне не подойдет. А BT слыхал не совсем корректно работают. Или это не правда? Посоветуйте лучшую модель, в которой больше функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо, что напомнили. Давно еще на прошлой машине собирался приобрести сей аппарат, но все не мог определиться с моделью. Можете объяснить, чем отличается тот же BT с кнопкой от обычного? Или от Мини? Какой лучше работает? У меня не Айфон, поэтому wi-fi мне не подойдет. А BT слыхал не совсем корректно работают. Или это не правда? Посоветуйте лучшую модель, в которой больше функций.

ответ в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал у Димы эту приблуду, отлично с синезубом работает, без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите плиз при какой темп. должен открываться термостат? хочу бросить его в кастрюлю с картошкой и градусником в придачу и проверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на термостате должно быть написано, на моем начало открытия происходит на 78 градусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×