Перейти к публикации
колдунья

Система охлаждения / радиатор / проблемы

Рекомендованные сообщения

на сколько я помню, устройство кондиционеров, то этот самый evaporator отдает холод и берет на себя тепло - передавая его по магистрали на радиатор кондиционера.

т.е. если бы evaporator был забит, то он не передавал бы тепло радиатору, а значит показания температурного датчика при включенном кондиционере и выключенном - не менялись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, всё снять, всё промыть!

имхо поможет получить более чистый воздух внутри салона и возможно более холодный, но не исправит ситуацию с ростом температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, устройство кондиционеров, то этот самый evaporator отдает холод и берет на себя тепло - передавая его по магистрали на радиатор кондиционера.

т.е. если бы evaporator был забит, то он не передавал бы тепло радиатору, а значит показания температурного датчика при включенном кондиционере и выключенном - не менялись бы.

я тоже так думаю....если бы он не передовал тепло радиатору ....то воздух холодный бы не дул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиститить радиатор двигателя :!: и снаружи и внутри промыть систему. ребят имхо дело просто в повышенной нагрузке на двигло. компресор дает нехилую нагрузку на двигатель, отчего тот работает в усиленном режиме потребления топлива, отсюда и избыточная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро поеду все это дело мыть ....отпишусь ...помоголо или нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испаритель и радиатор разные вещи кажется :23:

испаритель это внутри машины под панелью.а радиатор это под капотом..druid прав скорее всего забит радатор автомашины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промыл радиатор двигла с полным разбором ..... был прилично грязный

кандерный в приныпе чистый .... промою позже сам, так как снимать его проблемотично.

в общем жду жары для тестов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Подскажите на Аутбеке 2.5 SOHC в пробках у меня температура ОЖ поднимается до 100 градусов. Вентиляторы включаются при 95 градусах. Это нормально вообще что 100 градусов поднимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Машина Legacy 97 Twin Turbo, кузов BG5.

Началась течь в радиаторе, снял его, нашел дырку, минимальная, но в трудно доступном месте. (см. фото)

radiator.jpg(не смог сфоткать нормально свой snow )

Посоветуйте, пожалуйста что можно сделать? Банка радиатора проварена алюминием.

Думал воспользоваться средством от течи в радиаторе, которая в виде пивной банки. Но что-то не решаюсь. Решил спросить совета на форуме.

Стоит ли воспользоваться этим средством? И каким.

Или если кто подскажет человека который хорошо разбирается в радиаторах, чтобы можно было что-нибудь сделать.

Изменено пользователем danslash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж снял - то лучше пропаять его, чем клеить чем либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропаять его на любом СТО где ремонтируют радиаторы. Например в городе мастеров, что нах. на Космсомольской между Матезалкой и Саина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях разбирались с радиатором на форик, понравилось на саина между абая и шаляпина по правой стороны, вроде бы шарят. там также продают китай новые, цены от 13. так что думай что лучше либо запаять отдать около 3000 либо новый кытай взять. я себе 1.5 года назад взял китай и пока норма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Наверное буду искать хорошего мастера. Китайский новый брать не хочется. Читал на форуме, что долго не живут.

Может кто подскажет хороших радиаторщиков?

Можно еще один вопрос? Какой антифриз лучше залить после?

Изменено пользователем danslash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Машина Legacy 97 Twin Turbo

Сделал радиатор, поставил. Промыл. Мне сказали что при рабочей температуре нижний патрубок должен греться. Он у меня греется, но медленно. Машина в стоячем состоянии, не выезжал, но газу давал. Вентиляторы за все время включились 1 раз. Температура не поднимается. Правильно ли работает все?

Изменено пользователем danslash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Машина Legacy 97 Twin Turbo

Сделал радиатор, поставил. Промыл. Мне сказали что при рабочей температуре нижний патрубок должен греться. Он у меня греется, но медленно. Машина в стоячем состоянии, не выезжал, но газу давал. Вентиляторы за все время включились 1 раз. Температура не поднимается. Правильно ли работает все?

Все нормально. Так и должно быть. Нижний патрубок долго холодным будет пока термостат радиатор в большой круг не включит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги...воздушную пробку из системы охлаждения как выгнать??? У Субариков есть какая то особенность этой процедуры или как у всех морду задрать на бугорке и прогазовать???

И ещё.... толи у меня глюки, толи Форик какая то особая псих машинка)))...

Дело обстоит так...касаемо отопителя:

Завел машину, прогрел..включил печку...подул теплый воздух, но не то чтобы сразу теплый воздух, а такой ну полутеплый чтоли)).

Ну да ладно... поехал...печка конечно по мере прогревается, но хотел лучшего))). Еду значит по прямой протяженностью км 5-6 ..при это температура ОЖ нормальная.

И который раз замечаю, стоит мне пойти на поворот в любое направление, как печка начинает ощутимо дуть буквально горячим воздухом. Даже заметил когда иду особенно в левый поворот..печка по ташкески дышит)))....это не в первый раз...почему собственно когда по прямой иду то так себе, а когда прохожу повороты, то горячо буквально????...это так над или есть таки пробка в системе???

Весной прошлой менял антифриз с промывкой...термостат работает....патрубки на отопителе обратка и подача довольно таки прилично -тепло-горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибатся? у Вас случаем нет салонного фильтра????? Мож в нем проблемма? если вы промывали систему...... ноя могу ошибатся что причина именно в этом! Уровень антифриза в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет..салонного фильтра нет...я смотрел по вину..не предусмотрен он в этой модели.

3be761c223e1.jpg

даа..уровень антифриза в норме ..каждый день наблюдаю...

вот и думаю...это воздушная пробка или есть засоры радиатора отопителя снаружи..и засоры коробов???

но почему ощутимы жар из дефлекторов именно на поворотах))???..вот в чем петрушка то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё же пробка воздушная ))

Выгоняется как у всех - мордой к верху!

И на утро на холодную доливаем до краев пару тройку дней подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на капчагайке на эстакаду заруливал, но угол маловат...где горочку в городе найти чтоб наверняка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Женя, удивил ;) в горы езжай, ;) по теме тоже при повороте жарит сильнее. салонного фильтра скорее всего нет, может мусором радиатор печки забился?, я как свою купил,сразу полез чистить салонный фильтр, сильно удивился, что его нет, а в нише полно мусора было. ДА, НА ГОРЯЧУЮ КРЫШКУ осторожнее открывай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Вопрос, с каким давлением должна быть крышка радиатора? И сколько должен стоить оригинал,какой фирмы взять? Аут 2,5 97' Радиатор китай.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Вопрос, с каким давлением должна быть крышка радиатора? И сколько должен стоить оригинал,какой фирмы взять? Аут 2,5 97' Радиатор китай.

Спасибо за помощь.

у меня по мануалу пробка с давлением 108кПа. этой зимой даже в самые лютые морозы вентиляторы очень часто включались и работали продолжительное время. решил поменять пробку, взял в автопилоте 88кПа, радиатору заметно стало легче. вентиляторы стали включаться заметно реже. брал в автопилоте за 2тыщи - оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по мануалу пробка с давлением 108кПа. этой зимой даже в самые лютые морозы вентиляторы очень часто включались и работали продолжительное время. решил поменять пробку, взял в автопилоте 88кПа, радиатору заметно стало легче. вентиляторы стали включаться заметно реже. брал в автопилоте за 2тыщи - оригинал.

Как отлечить оригинал от дубликата? А если б.у. с разбора взять, как проверить его работа способность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×