Перейти к публикации
AUS

Заправки / бензин / мнения

Рекомендованные сообщения

Кто что слышал про азс Ecosta, Казтрансгаз? Недавно открылись в городе и пригороде. Откуда бенз, и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 2 раза заправлялся на СИНОЙЛе 93 евро 4, могу сказать что машина ЕДЕТ, даже при +36 с включенным кондером  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал про азс Ecosta, Казтрансгаз? Недавно открылись в городе и пригороде. Откуда бенз, и тд?

А разве у них не газ?!?!?!?

На них постоянно автобусы и эко такси заправлться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,не подумал даже) вполне возможно. На вид как все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился недавно на КМГ 95, до этого мой форик это ... не нюхал, на след.утро машина завелась и заглохла 3 раза , и так 4 утра подряд,пока не откатал КМГ....  На второй день  почистил дрос.заслонку и КХХ, не помогло. Как осталось бензина боле-менее мало,залил ройал петрол 96,который не считаю особо хорошим,но  проблема исчезла. Вывод-КМГ никогда.

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился недавно на КМГ 95, до этого мой форик это ... не нюхал, на след.утро машина завелась и заглохла 3 раза , и так 4 утра подряд,пока не откатал КМГ....  На второй день  почистил дрос.заслонку и КХХ, не помогло. Как осталось бензина боле-менее мало,залил ройал петрол 96,который не считаю особо хорошим,но  проблема исчезла. Вывод-КМГ никогда.

странно, я тоже залил 95, машина с включённым кондёром просто летит. Заправлял на Саина Джандосова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я тоже залил 95, машина с включённым кондёром просто летит. Заправлял на Саина Джандосова

я заправился на ташкентской,возле максимы,а на саина джандосова он и вправду на другой машине хорошо себя вёл,видимо на каждой заправке разное ...добавляют. не хочу расчитывать на то,что повезет,поэтому на КМГ ни колесиком)))единственная заправка на которой никогда не было подобного-это Газпромнефть. На синойле после заправки была настолько плохая тяга,что я подумал,что с двигателем проблема, на петроле периодически тяга так себе.

 

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправился на ташкентской,возле максимы,а на саина джандосова он и вправду на другой машине хорошо себя вёл,видимо на каждой заправке разное ...добавляют. не хочу расчитывать на то,что повезет,поэтому на КМГ ни колесиком)))единственная заправка на которой никогда не было подобного-это Газпромнефть. На синойле после заправки была настолько плохая тяга,что я подумал,что с двигателем проблема, на петроле периодически тяга так себе.

 

Газпром проверяли много раз именно на Джандосова, октан не соответствует вообще. Заправляюсь всегда на КМГ, расход в городе 11,5 на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сведению - хорошая знакомая на протяжении многих лет работает в Ликви, и не понимает почему всем (или некоторым) так нравиться Газпром, с ее слов Газпром у Ликви что в России что в Казахстане закупают различные примеси, присадки для добавления в бензин. Машина может и едет не плохо, но позже поверьте это скажется на ресурсе.

В общем - слова не последнего человека в Ликви, верю - следовательно на Газпроме не заправляюсь. предпочитаю Пертолеум или КМГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние полгода заправляюсь только на КазМунайГаз и только АИ-95
1) благо цена гуманная 119 тенге,
2) рекомендация по техпаспорту лить не ниже 95 -го.

Ещё пару плюсов появилось за последние месяцы на КМГ:
1) до конца Сентября у них проходит акция с розыгрышем хороших призов условия можно прочитать здесь
2) у них появилось приложение для смартфонов для Andoid можно скачать здесь

P.S. это не реклама а отзыв довольного потребителя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в сфере лабораторного оборудования, в том числе и поставляем приборы для контроля качества бензина для наших сетей заправок. Газпром и КМГ сейчас поставляют один бензин с ПНХЗ (Павлодар). Возможно Газпром частично закупается у  ПНХЗ. Вопрос в том, что я вижу как они проводят контроль качества, оставляет желать лучшего лично для меня. Поэтому эти две заправки объезжаю стороной, именно после двух заправок на Газпроме G - 95 накрылся бензонасос окончательно, горел чек. После дядя Витя (раньше работал в Достар, сейчас на 1 алмате) посоветовал заправляться на ЛукОйл, с тех пор только там заправляюсь, сейчас там бензин дешевле 120 тенге против 124 на КМГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в сфере лабораторного оборудования, в том числе и поставляем приборы для контроля качества бензина для наших сетей заправок. Газпром и КМГ сейчас поставляют один бензин с ПНХЗ (Павлодар). Возможно Газпром частично закупается у  ПНХЗ. Вопрос в том, что я вижу как они проводят контроль качества, оставляет желать лучшего лично для меня. Поэтому эти две заправки объезжаю стороной, именно после двух заправок на Газпроме G - 95 накрылся бензонасос окончательно, горел чек. После дядя Витя (раньше работал в Достар, сейчас на 1 алмате) посоветовал заправляться на ЛукОйл, с тех пор только там заправляюсь, сейчас там бензин дешевле 120 тенге против 124 на КМГ.

На КМГ заправлял и заправляю третью субару, проблем никогда не было.  Так что фигня всё это, павлодарский нормальный бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КМГ заправлял и заправляю третью субару, проблем никогда не было.  Так что фигня всё это, павлодарский нормальный бензин.

Я сам с павлодара, рад, что проблема не в этом ) Видимо мне надо искать проблему в своей машине ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на кмг ни на газпроме субарь не едет, так мало того еще жрет как потерпевший, окола полу года уже заправляюсь на тотал азия - так машина ехать стала, пальцы не стучат и жор уменьшился. так же и пыжа дизелем стал там кормить (вернее с пыжа все началось), так на пыже расход литров 12-13 - где такое видано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на кмг ни на газпроме субарь не едет, так мало того еще жрет как потерпевший, окола полу года уже заправляюсь на тотал азия - так машина ехать стала, пальцы не стучат и жор уменьшился. так же и пыжа дизелем стал там кормить (вернее с пыжа все началось), так на пыже расход литров 12-13 - где такое видано.

Тоже слышал, что тоталь хвалят ) брат у меня на легаси ездит атмо, он вообще в бурундае только на Компасе заправляется ) Будет случай, замерю все бензины с разных заправок ) главное, чтобы бы прибор мне в руки попал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фэйсбуке я как раз подписан на темку октанометра, так вот синойл, RP, КМГ и Гелиос всегда соответствуют заявленным октанам. Газпромнефть - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фэйсбуке я как раз подписан на темку октанометра, так вот синойл, RP, КМГ и Гелиос всегда соответствуют заявленным октанам. Газпромнефть - нет.

Можно ссылку, интересно стало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, прикольный они приборчик юзают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие 3-и недели тестил 92-ой бенз от:

1. КМГ (заправляюсь там постояно);

2. Гелиос;

3. ГазПром;

4. RP.

Больше всего расход на Гелиосе - 12,5л\100км.

Самый малый\лучший расход на КМГ - 9,5л\100км.

Авто - импрезка 1,8 на автомате, замеры - город. 

И именно КМГ задрали цену до 130тг\1литр - печалька:angry:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ВАЗЕ есть заправка "КАСТРОЛ", заправляюсь там уже очень давно и постоянно, вроде не плохой бензин и машина ведет себя адекватно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ВАЗЕ есть заправка "КАСТРОЛ", заправляюсь там уже очень давно и постоянно, вроде не плохой бензин и машина ведет себя адекватно))

заправь на других трёх-четырёх заправках , эффект будет такой же как на кастроле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Больше всего расход на Гелиосе - 12,5л\100км.

У Гелиоса 92 никогда хорошим не был, в основном все бюджетники и крупные частные организации по талонам заправляются)

95 потестить не планируешь?

У тебя 1.8 SOHC, 4WD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гелиоса 92 никогда хорошим не был, в основном все бюджетники и крупные частные организации по талонам заправляются)

95 потестить не планируешь?

У тебя 1.8 SOHC, 4WD?

Не, у меня DOHC, 4WD, 1992г.в.)))

Ей-то и 92-ой вредный, думаю на 80-ый переходить:D

заправь на других трёх-четырёх заправках , эффект будет такой же как на кастроле

 

Тут я Павла поддержу, прослышав про эту заправку давно-давно тоже в течении месяца там заправлял бывшего "бегемотика", но на КМГ ему бенз так же больше нравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03,07,2016 была последняя заправка бензином марки АИ-92, Алматы, ГАЗПРОМНЕФТЬ-Казахстан, №105 Капальская, 12
для 3х литрового субарика
заправка производилась полным баком, на пустой(лампа), оплата производилась с карты. время заправки 15,30. ориентировочно
после последней заправки у машины накрылся двигатель, точнее в течении ближайших 30 минут у машины появилось дикое вибрирование мотором, горел и моргал чек во время движения, мощность пропала. как выяснили 04,07 на сто 3/6 цилиндров вышли из строя на 100%. при этом машина проходит периодичное ТО, своевременно меняются расходники. до последней заправки машина вела себя адекватно.
убедиться на 100% в вине бензина нет финансовой возможности, стоимости экспертизы озвученные по телефону заставили ахнуть! да еще и условиями слива на эту экспертизу.. Сейчас голова болит где брать деньги на ремонт.
Но скажу что слышала не раз аналогичные отзывы, все думала такого не бывает.. и вот приехали.. одна заправка-и машина стоит мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×