Перейти к публикации
AUS

Зима и морозы........

Рекомендованные сообщения

этой зимой машина максимум заводилась с третьего раза, но это бывало редко, обычно два раза и завелась.

по оборотам - так и должно быть, сначала обороты большие, а затем по мере прогрева двигателя они опускаются. при чём рекомендуется подождать до того момента, когда стрелка тахометра опустится до 1000 оборотов и начинать движение, при этом максимально поднимать обороты не следует, а стоит ограничится 3000 оборотов в минуту до полного прогрева двигателя. в таком случае двигатель прогреется быстрее и из печки пойдёт долгожданный тёплый воздух.

а по нормативам температура в машине должна быть 19 градусов тепла, достигается она при исправном автомобиле через 12-15 минут. при стоящем заведённом автомобиле с включённой печкой время отодвигается ещё на порядка 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат проверь...

у меня за 10 минут в морозы на холостых - уже дул теплый поток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат проверь...

у меня за 10 минут в морозы на холостых - уже дул теплый поток...

а давай мой термостат вместе проверим :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в европе прогревать двигатели вообще не рекомдуется...увеличивается расход топлива, к тому же при прогревании в атмосферу выделяется большое количество вредных веществ...

в общем, я прогреваю только минут пять, патом еду...и экономние и быстрее машина нагревается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат проверь...

у меня за 10 минут в морозы на холостых - уже дул теплый поток...

у меня тоже уже через 10 минут в салоне тепло было, и я печку включал сразу как заводил машину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет примерзания дверей - после мойки просто протираю сухой салфеткой уплотнитель, помогает. если всё-таки хочется чем-то обработать - люди советуют обычный глицерин (пузырёк стоит 50-100 тг в аптеке), тоже хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет примерзания дверей - после мойки просто протираю сухой салфеткой уплотнитель, помогает. если всё-таки хочется чем-то обработать - люди советуют обычный глицерин (пузырёк стоит 50-100 тг в аптеке), тоже хорошо помогает.

глицерин - хорошая штука :mrgreen: но делает поверхность немного липкой...

а силиконовый спрэй, ещё лучше, ктоме того им можно смазывать любые неметаллические детали, чтобы не скрипели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глицерин - хорошая штука :biggrin: но делает поверхность немного липкой...

а силиконовый спрэй, ещё лучше, ктоме того им можно смазывать любые неметаллические детали, чтобы не скрипели :mrgreen:

да про силикон полностью согласна, 500 тг и не каких проблем всю зиму :mrgreen:

только надо намотать себе на ус что спреем лутше пользоваться когда машина еще стоит в боксе, после мойки, 3 минуты я думаю они найдут..

я просто один раз выехала их бокса, пака с одной стороны обрабатывала, с другой ужо примерзло :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×