Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

взял",потому что с такой проблемкой,почитав,все склоняются к валюму

воздушный менял 5000км на3ад,свечи неделю назад,провода не трогал(визуально нормальные),бензин 92,манипуляции с черными не показали,с зелеными тоже(хотя в инструкции сказано,чек должен гореть постоянно,но он потух после заводки движка)непонятка,видимо нужно по obd-|| сделать.

у меня была такая же проблема, чек не горел пока совсем волюм не загнулся, ни один комп тебе не покажет, возьми у кого нибудь на тэст, кстати волюм стоит не более 15000 б/у и надо брать обязательно гарантию не менее 7 дней, потому что за 2-3 дня как обычно дают ничего не покажет!!! так что меняй волюм, а лучше проверь все патрубки!!!!!!!!!!!!!!!!!!на турбину на кулер и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!патрубки ок.вчера замигал hold,протестил -валюм.ясно теперь,спасибо вам и .!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же проблема, чек не горел пока совсем волюм не загнулся, ни один комп тебе не покажет, возьми у кого нибудь на тэст, кстати волюм стоит не более 15000 б/у и надо брать обязательно гарантию не менее 7 дней, потому что за 2-3 дня как обычно дают ничего не покажет!!! так что меняй волюм, а лучше проверь все патрубки!!!!!!!!!!!!!!!!!!на турбину на кулер и тд.

да когда волюметр помирает-не всегда ошибку выдаёт.у меня gt то ехала-то не ехала,давление турбин непонятно что показывало,поиск неисправности начал с замены бензонасоса,далее снял-поставил первую турбинку,промыл все клапанки(за исключением тех что в чёрном ящичке) а дело то оказалось в волюметре-умирал заррраза но не показывал ошибку.после замены оного машинка ожила je

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь и у меня оживет,уже купили,жду когда передадут через поезд.спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь и у меня оживет,уже купили,жду когда передадут через поезд.спасибо !

не боись, валюм рабочий, будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вальюм внезапно накрылся, симптомы были таковы : глохла на ходу и как правило при сбросе газа. загорался чек, при диагностики выдал ошибку 23. уже поехал на базар за новым вальюмом, и впал в шок от цен))) новый от 250 у.е и б/у от 12 000тг но сразу не купил хотел на разборах посмотреть и сравнить цены. поковырялся в нете и прочитал на счет пропайки вальюма, разобрал, визуально все было ок,но! смотря через увеличительное стекло разглядел маленькою трещинку в спайке! пропаял все контакты и вальюм ожил!!! день катаюсь и все ок! так что вальюм иногда можно оживить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2wvumd9b]мой вальюм внезапно накрылся, симптомы были таковы : глохла на ходу и как правило при сбросе газа. загорался чек, при диагностики выдал ошибку 23. уже поехал на базар за новым вальюмом, и впал в шок от цен))) новый от 250 у.е и б/у от 12 000тг но сразу не купил хотел на разборах посмотреть и сравнить цены. поковырялся в нете и прочитал на счет пропайки вальюма, разобрал, визуально все было ок,но! смотря через увеличительное стекло разглядел маленькою трещинку в спайке! пропаял все контакты и вальюм ожил!!! день катаюсь и все ок! так что вальюм иногда можно оживить smile

это как с электронными часами часами, жалеют япошки припоя! 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте! подскажите кто знает. машина глохнет на низких оборотах и иногда после езды при заведенном двигателе коробка на "р" или когда в пробке стоишь коробка на "d" нога на тормозе., опять запускаешь и все в норме, так происходит раза два в день. когда глохнет не трясется, а просто глохнет. чек не горит. чистил дросельную и клапан холостого, промыл в автопилоте топливную систему, но не помогло. думал может засорился фильтр бензонасоса, но мастер который промывал топливную говорит вроде давление нормальное. обороты не много бродят на холостом между 700 и 800 или 800 и 900, короче в диапозоне 100. что делать не знаю и к кому обращаться тоже. одна надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает. машина глохнет на низких оборотах и иногда после езды при заведенном двигателе коробка на "р" или когда в пробке стоишь коробка на "d" нога на тормозе., опять запускаешь и все в норме, так происходит раза два в день. когда глохнет не трясется, а просто глохнет. чек не горит. чистил дросельную и клапан холостого, промыл в автопилоте топливную систему, но не помогло. думал может засорился фильтр бензонасоса, но мастер который промывал топливную говорит вроде давление нормальное. обороты не много бродят на холостом между 700 и 800 или 800 и 900, короче в диапозоне 100. что делать не знаю и к кому обращаться тоже. одна надежда на вас.

тоже неделю такая же проблема,сделал все тоже самое,и двигатель первый раз за три года заглох на перекрестке.вчера почистил водкой волюметр,все сразу встало на место.думаю,чистка волюметра поможет не надолго(надо менять).попробуй помыть волюметр и посмотри как машина после этого себя будет вести.поможет,значит проблема в волюметре,нет значит дальше по списку.........причин может быть масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!

нужен валюметр с металлическим корпусом 3 контактный, только не знаю его нумерацию (например: 160 и т.д.) jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом!

нужен валюметр с металлическим корпусом 3 контактный, только не знаю его нумерацию (например: 160 и т.д.) jest

a razve est takoi original?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите валюметр найти в машине, везде, даже в мануале должен быть в районе фильтра воздушного, а его нет там... только с заслонки дроссельной, сверху, шланг отходит и приходит на какой-то датчик, думаю что это он aa 001. должно ли так быть или это не родной?

ae4d6c07dbe8t.jpg

4db7b8584614t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите валюметр найти в машине, везде, даже в мануале должен быть в районе фильтра воздушного, а его нет там... только с заслонки дроссельной, сверху, шланг отходит и приходит на какой-то датчик, думаю что это он aa 001. должно ли так быть или это не родной?

это не он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите валюметр найти в машине, везде, даже в мануале должен быть в районе фильтра воздушного, а его нет там... только с заслонки дроссельной, сверху, шланг отходит и приходит на какой-то датчик, думаю что это он aa 001. должно ли так быть или это не родной?

на моем форике (2004, 2,5 атмо) тож не нашел такого валюма... по-моему, теперь вместо валюма стоит датчик давления (map - датчик абсолютного давления впускного коллектора). находится он сверху дросельной заслонки, после клапана холостого хода...

01113e97daa7t.jpg

может и на твоей машине также? какой форь? ты для чего его ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и на твоей машине также? какой форь? ты для чего его ищешь?

америкос 2,5 2000. да, датчик давления во впускном есть бошевский, а валюма нет... а вот что это тогда за штуковина куда шланг подходит непонятно. у меня есть проблема холодного запуска, по этой причине перебираю все возможные варианты, от которых зависит и не зависит запуск двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр воздушный в порядке? кхх и дз пробовал чистить? масло какое в двигле? (только не вздумай промывать этот датчик давления, я промыл, на свою голову, потом обороты плавали, глохла на ходу!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр воздушный в порядке? кхх и дз пробовал чистить? масло какое в двигле? (только не вздумай промывать этот датчик давления, я промыл, на свою голову, потом обороты плавали, глохла на ходу!!!)

да, все проверял и искал причину в теме про холодный запуск. безрезультатно. кастрол 5w30 свежее. валюметр вроде как можно спмртом или спец жидкостью, а с этим непонять что делать и вообще как он работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все проверял и искал причину в теме про холодный запуск. безрезультатно. кастрол 5w30 свежее. валюметр вроде как можно спмртом или спец жидкостью, а с этим непонять что делать и вообще как он работает...

про холодный запуск вот инфа какая есть - включаешь зажигание и слушаешь как бензонасос качает. как только прекратилось жужание сразу надо заводить.

взято у фориков в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите валюметр найти в машине, везде, даже в мануале должен быть в районе фильтра воздушного, а его нет там... только с заслонки дроссельной, сверху, шланг отходит и приходит на какой-то датчик, думаю что это он aa 001. должно ли так быть или это не родной?

нет у тебя валюметра. если он есть, то стоит он на воздушном патрубке до коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел интересную статейку, про то как проверить волюметр (дмрв датчик массового расхода воздуха, или maf mass air flow) http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=16&t=384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем понятно, валюма нет, вместо него датчик давления впускного коллектора. а что всеже эта за штука, с маркеровкой аа001?

ae4d6c07dbe8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано air assist injector valve (16632aa001). если переводить дословно, вроде как получается "воздушный вспомогательный клапан инжектора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×