Перейти к публикации
AUS

Резина / шины / диски

Рекомендованные сообщения

морозы, однако, в сибири..на местном субарфоруме посоветовали взять шипы, нашел Хакку Нордман по нормальной цене, но размер чуть больше - 215/65/16. прикольно, конечно, мягко, приятно ехать. но колеса будто вот-вот начнут тереть защиту :mrgreen:

на шипах первый раз..гололед офигенски держит, но только шумно по асфальту, очень шумно! :child:

215/65/R16 у меня на Аутбаке стояли. Когда в подкрылок снег набивался шоркало, а так нормально было. Мягче чем 215/60/R16.

Шипы в России очень актуальны. Сам сейчас в Московской области нахожусь, так тут все на российском Нокиане и на Матадорах катают.

То что у нас в КЗ продают под видом финского Нокиана это все российский. Но если честно Нокиан это только брэнд. На самом деле лучше японского Бриджика еще встречал. А также очень понравился тайваньский Федерал, очень мягкая резина...

На данный момент зима у меня Dunlop WinterIce 01. На снегу нормально себя ведут, а вот на льду вообще никакие. Хочу поменять на вышесказанные Федерал или Бриджик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ну так я ведь и хотел ближе к оригиналу...стоковые колеса 205/70/15...а у меня сейчас стоит 205/65/15 и то об арки труться)))

У моей тети на Legacy SUS (Outback в кузове седан для американского рынка) стоковый размер 205/70/R15. Летом отлично. А вот зимой невозможно ездить на таком размере, все время снег набивается, шоркает и цепляет. В этом году сменил зимку на 205/65/R15. Теперь посмотрим, надеюсь на удачное решение проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215/65/R16 у меня на Аутбаке стояли.....

сколько я смотрел по объявлениям, что в Томске, что в Новосибе...в основном все гонятся за Нокианом, Бриджом с шипами, самая популярная резина. искал себе корейку максис, нексен, хэнкук. в Томске нет таких брэндов. почему-то уважают только брендовые фирмы. может из-за суровых морозов..вопрос остается открытым.

по ценику...новая Нокиан Нордман 4 стоит 5700 руб. собственно вот ссыла на томский шинный магазин, кому интересно http://www.koleso.su/tyres/listing/width:215/height:65/season:2/diam:16/brand:7

я взял себе б/у, но в идеальном состоянии. практически не езжена. только замаратые колеса. за комплект отдал 16000 руб...

дорого тут все.

переобуть все 4 колеса с балансировкой - 1000 руб. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети на Legacy SUS (Outback в кузове седан для американского рынка) стоковый размер 205/70/R15. Летом отлично. А вот зимой невозможно ездить на таком размере, все время снег набивается, шоркает и цепляет. В этом году сменил зимку на 205/65/R15. Теперь посмотрим, надеюсь на удачное решение проблемы...

Ну у меня выбора нету, пока что тоже буду тестить 65)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я смотрел по объявлениям, что в Томске, что в Новосибе...в основном все гонятся за Нокианом, Бриджом с шипами, самая популярная резина. искал себе корейку максис, нексен, хэнкук. в Томске нет таких брэндов. почему-то уважают только брендовые фирмы. может из-за суровых морозов..вопрос остается открытым.

по ценику...новая Нокиан Нордман 4 стоит 5700 руб. собственно вот ссыла на томский шинный магазин, кому интересно http://www.koleso.su/tyres/listing/width:215/height:65/season:2/diam:16/brand:7

я взял себе б/у, но в идеальном состоянии. практически не езжена. только замаратые колеса. за комплект отдал 16000 руб...

дорого тут все.

переобуть все 4 колеса с балансировкой - 1000 руб. :mrgreen:

как то всё печально. вот был бы ты тут я бы тебе нокиан свою продал, настоящая финская. никто не хочет почему-то брать, странные пиплы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то всё печально. вот был бы ты тут я бы тебе нокиан свою продал, настоящая финская. никто не хочет почему-то брать, странные пиплы.

Паша у субару 4 колеса, а не 3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я смотрел по объявлениям, что в Томске, что в Новосибе...в основном все гонятся за Нокианом, Бриджом с шипами, самая популярная резина. искал себе корейку максис, нексен, хэнкук. в Томске нет таких брэндов. почему-то уважают только брендовые фирмы. может из-за суровых морозов..вопрос остается открытым.

по ценику...новая Нокиан Нордман 4 стоит 5700 руб. собственно вот ссыла на томский шинный магазин, кому интересно http://www.koleso.su/tyres/listing/width:215/height:65/season:2/diam:16/brand:7

я взял себе б/у, но в идеальном состоянии. практически не езжена. только замаратые колеса. за комплект отдал 16000 руб...

дорого тут все.

переобуть все 4 колеса с балансировкой - 1000 руб. :mrgreen:

Стояли на дядином Крузаке зимние Хэнкук. С нашей Алматинской зимой отлично справлялись. Ездили на ней в Астану, Семск, Уськаман и по регионам РФ. Так она там становилась дубовой как пластмасса. Продали и поставили Йокогаму липучку так как не нашли Бридж и Федерал. Йокогама справлялась на ура. Очень мягкая. В России видимо народ уже брал на зиму корейцев и поняли что для их суровых зим не пойдет такой вариант. А так согласен что в РФ все почему то уважают брэндовую резину. 16000 рублей за б/у комплект пипец дорого что-то... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня выбора нету, пока что тоже буду тестить 65)

Видимо народ прав по поводу дохлых пружин и дисков с другим вылетом. Как вариант, чтоб не терло об арки попробуй их раскатать...=) Именно раскатать, а не резать...

Думаю выйдет дешевле чем покупка другой резины или дисков с другим вылетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно раскатать, а не резать...

Раскатать?))Не совсем допонял...типа они сами уплотнятся что ли или при помощи СТО?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатать?))Не совсем допонял...типа они сами уплотнятся что ли или при помощи СТО?))

(

)

Посмотри видео и ты все поймешь. А вообще в гугл в помощь. На нормальных СТО думаю сделают...

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатать?))Не совсем допонял...типа они сами уплотнятся что ли или при помощи СТО?))

На работе не могу просматреть, инет не тянет, а завтра дома обязательно гляну...раскатка арок...теперь смело гуглить буду, а то по началу ведь и не знал)Спасибо)И вылет тоже посмотрю и аморы...спасибо люди добрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отредактировал свой пост, на этом видео лучше показали и объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли на дядином Крузаке зимние Хэнкук. С нашей Алматинской зимой отлично справлялись. Ездили на ней в Астану, Семск, Уськаман и по регионам РФ. Так она там становилась дубовой как пластмасса. Продали и поставили Йокогаму липучку так как не нашли Бридж и Федерал. Йокогама справлялась на ура. Очень мягкая. В России видимо народ уже брал на зиму корейцев и поняли что для их суровых зим не пойдет такой вариант. А так согласен что в РФ все почему то уважают брэндовую резину. 16000 рублей за б/у комплект пипец дорого что-то... =)

вот и я так думаю, что для суровых регионов действительно лучше брэндовая резина. не зря ее тут любят и уважают.

резину, что взял, отличная, новая, может месяц на ней поездили. если даже не меньше...поэтому и взял.

а так, сколько смотрел тут б/у, дохлые варианты от 8000 т руб за комплект...анреал. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю, что для суровых регионов действительно лучше брэндовая резина. не зря ее тут любят и уважают.

резину, что взял, отличная, новая, может месяц на ней поездили. если даже не меньше...поэтому и взял.

а так, сколько смотрел тут б/у, дохлые варианты от 8000 т руб за комплект...анреал. :mrgreen:

Если бы в Ате брал, то на 4000-6000 рублей дешевле такую же резину взял бы...=)

а вообще надо с КЗ сюда все возить и продавать, думаю попрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

)

Посмотри видео и ты все поймешь. А вообще в гугл в помощь. На нормальных СТО думаю сделают...

Глянул видео - то что нужно! Спасибо, теперь бы найти где такими делами занимаются у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул видео - то что нужно! Спасибо, теперь бы найти где такими делами занимаются у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, Ислам...я за такое не возьмусь, пока руки из плеч не начнут рости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу попробовать) все равно задние крылья под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу попробовать) все равно задние крылья под покраску.

Ну тогда смело)Сразу может отпишешься, стоит или нет таким образом мять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда смело)Сразу может отпишешься, стоит или нет таким образом мять)

ок, если сделаю, то отпишусь. вот как бампер расширять? брызговики вешать придется наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос не много по другому стоит, если поставлю проставки на ступицы, то резина выходить за кузов будет. а если не ставить проставки, то балон пневмоаморт может задеть, а это чревато. в общем полюбас катать наверное. а по высоте все норм вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на зиму поставил другие диски, не сток, у них немного другой вылет, колея шире получается. за счёт клиренса и правильной резины ничего нигде не цепляет вообще.

чтобы не цепляло зад, думаю смотреть надо в первую очередь пружины, из-за них клиренс больше-меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня нет пружин. поставил диски недавно, вылет не скажу сколько, но ширина 215 и теперь до аморта полсантиметра осталось. проставки 3мм буду как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×