Перейти к публикации
AUS

Свечи / свечные провода

Рекомендованные сообщения

возможно вы и правы. но я валюмитр очень аккуратно снимал скорее всего дело в датчиках. и кстате была недавно ошибка 24 так и не смог разгодать написано в справочнике что воздушный перепускной клапан это и есть клапан холостого хода???? у меня на нём трешина с обоих сторон где обмотка может из-за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно вы и правы. но я валюмитр очень аккуратно снимал скорее всего дело в датчиках. и кстате была недавно ошибка 24 так и не смог разгодать написано в справочнике что воздушный перепускной клапан это и есть клапан холостого хода???? у меня на нём трешина с обоих сторон где обмотка может из-за него?

24 он и есть - клапан холостого хода (кхх).

трещин на нем быть не должно! он должен быть абсолютно герметичен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так: покупаешь стандартный ключик отпиливаешь его, загибаешь сантиметра 3-4, и после сего чуда все замечательно меняется :oops: можно е™е трубкой воспользоваться ... для усилия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помненял на импрезе свечи и катушки, стандартным набором, включающим в эного ключи для свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите с проблемой!!! у меня легвсь 2.2 не турбо, кудато пропатает искра, из за этого машина не заводится часто. help me! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня следующая:

при резком газе с холостых, имеется провал небольшой... сначала было грешил на коробку, но на холостом ходу -сэйм щит...

свечи еще свежекрашенные, посему поковырял провода свечные..., уже старенькие. поскреб, думал пропадет - ниразу. провал остался, чуть разве что меньше...

хочу купить новые, да вот делемма: оргинал покупать сейчас не осилю, подделку с горем пополам нашел, производства чехии. кто что думает по их поводу?

может посоветует какие лучше брать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня следующая:

при резком газе с холостых, имеется провал небольшой... сначала было грешил на коробку, но на холостом ходу -сэйм щит...

свечи еще свежекрашенные, посему поковырял провода свечные..., уже старенькие. поскреб, думал пропадет - ниразу. провал остался, чуть разве что меньше...

хочу купить новые, да вот делемма: оргинал покупать сейчас не осилю, подделку с горем пополам нашел, производства чехии. кто что думает по их поводу?

может посоветует какие лучше брать? :)

начитался я всякого, а провал может быть даже из-за развалившегося катализатора в даунпайпе! вот как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа любитили автомашины марки subaru. проблемка такая ставлю новые свечи зажигания, катаюсь два дня и свечи приходят в негодность, пробивает керамику на свечах, я в шоке :mrgreen: не знаю че делать :roll: так было уже 3 раза.ставлю керамику бош и еще какуйто японию не помню название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы и господа любитили автомашины марки subaru. проблемка такая ставлю новые свечи зажигания, катаюсь два дня и свечи приходят в негодность, пробивает керамику на свечах, я в шоке :mrgreen: не знаю че делать :roll: так было уже 3 раза.ставлю керамику бош и еще какуйто японию не помню название

возможно катушки дают повышенный ток! тебе бы к электрику скататься!

+ попробуй поставить оригинальные свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно катушки дают повышенный ток! тебе бы к электрику скататься!

+ попробуй поставить оригинальные свечи!

саня. а где есть такой электрик? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне также нужно поменять свечи. не знаю какие ставить. поставили по каталогу njk, но что-то со свечками странное происходит. керамика где входит в металл - размягчилась и крошится. буд-то не выдерживает такую высокую температуру.

вопрос такой.

стоит ли ставить платиновые свечи? или поставить оригинальные? машина субару аутбак 2.5. американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне также нужно поменять свечи. не знаю какие ставить. поставили по каталогу njk, но что-то со свечками странное происходит. керамика где входит в металл - размягчилась и крошится. буд-то не выдерживает такую высокую температуру.

вопрос такой.

стоит ли ставить платиновые свечи? или поставить оригинальные? машина субару аутбак 2.5. американец.

важно брать по каталогу...

там роль играет ни только зазор но и калийное число!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про свечи, у кого сколько оригинальные свечи проходили, я свои менял когда грм меняли на спидометре 105 тыщ было сейчас 178 тыщ нареканий нет выкручивал по состоянию еще побегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос.

кто что знает о таких свечах плазменно форкамерные свечи зажигания????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог сотрясти волюметр (более подходящее объяснение твоим бедам)...

а чё, при смене свечей нужно "трогать" волюметр? или просто по другому не под лесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а чё, при смене свечей нужно "трогать" волюметр? или просто по другому не под лесть?

чтобы поменять свечи скидываешь с одной стороны аккумулятор и бачек омывателя, а с другой стороны коробку с воздушным фильтром ;-) на патрубке, ведущему к воздушнику, расположен валюм! можно при желании хорошо его протрести )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поменять свечи скидываешь с одной стороны аккумулятор и бачек омывателя, а с другой стороны коробку с воздушным фильтром ;-) на патрубке, ведущему к воздушнику, расположен валюм! можно при желании хорошо его протрести )))

спасибо учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет волюметра помоему перебор.. чтобы его сломать надо его хорошенько об асвальт..

когда едешь по бездорожью или по разбитой дороге, то трясет здорово и думаю изготовителиэто учитывали.

а кхх 90% вероятности если не 100, так как подклинивают они даже с виду абсолютно целые; следует его промыть, если не поможет заменить. (еку следует обнулить, так как есть вероятность аварийного режима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.

помогите плиз субару оутбек 2003 года.

хочу поменять свечи и свечные провода.

менять буду сам, точнее с другом (у него свое сто) ранее он не занимался субариками работал чисто на немецких авто. прошу расписать по шаговый замен свечей или даите плиз мануал по замене.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот и пришла зима... вот и думаю, может поменять на всякий случай провода свечные... впринципе движок не троит, свечи менял около восьми км. назад, но провода видно - старые, но вроде еще целые... но по опыту aus-а понятно, что лучше не дожидаться этого секса с проводами...

по хорошему конечно надо бы купить арегенальные, но...жаба душит :)

а сколько могут прослужить дубликаты? и ваще... отчего зависит износ проводов?

мож кто знает где именно можно купить подешевле да по нормальнее дубликаты? или тока в баянаул ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел дубликатных ни разу....

а износ проводов происходит от старения изоляции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый в кар сити на нижнем ярусе заказывал. они вроде только проводами и занимаются. провода вроде силиконовые. увижу спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×