Перейти к публикации

Subaru XV 2017

  • запись
    1
  • комментариев
    5
  • просмотра
    1 573

Об этом блоге

Первая и по сути новая модель на новой глобальной платформе Субару.

Записи в этом блоге

 

Subaru XV all new 2017

Всем привет! Давно ничего не писал и вот решил собрать информацию по новой XV. Как вы, наверное, знаете совсем недавно дебютировала данная модель на многих автосалонах и теперь она уже в продаже.  Я подумал пока собрать информацию по японскому рынку, так как он является "домашним" , а у них, как мы знаем, всегда много интереснее комплектации. Дизайн автомобиля олицетворяет собой образ «спокойствия»,  но при этом динамическое ощущение движения  не покидает вас, когда вы смотрите на эти изгибы.  
Это новый дизайн философии SUBARU <Динамический × Твердый>. Новая философия базируется  во внешности SUBARU XV на смешении спортивного стиля Несса и инноваций, а также на стиле Tafugia, чтобы выразить надежность и уверенность в качестве, принимая во внимание дерзость и изысканность в интерьере. 
Всё это слито с высокой функциональностью в гармонии с городским пространством, что есть, по мнению дизайнеров, форма следующего поколения SUBARU SUV. И вот уже премьера в Казахстане, новая Субару XV доступна для заказа. Правда с ценами, со слов менеджеров, не очень привлекательно. начальная цена с 1,6 мотором стоит более 9 миллионов тенге, а топовая комплектация тянет уже ближе к 13 миллионам. Думаю за эти деньги можно купить гораздо больше машины. Но речь ни об этом. В минувшую субботу я был приглашён автоцентром Субару Казахстан на автодром Сокол для тестирования новой модели, в которой доступна в качестве опции система Eyesight.  Первым испытанием для машины было самостоятельно определить препятствие и применить экстренное торможение. Было не привычно убрать ноги с педалей и ничего не предпринимать для избежания столкновения. Но машина справилась с этим заданием. Скажу сразу, что я предпринял две попытки - 1 это скорость 40 км в час, вторая 50 км в час. В обоих случаях машина остановилась буквально в одном метре до препятствия. Я думаю более 90% это будет актуально для тех, кто может зазеваться на перекрёстке. Система позволить избежать столкновение. Второе испытание это демонстрация работы адаптивного круиз-контроля. Вообще заявлено, что круиз-контроль работает от 0 до 180 км в час. По факту, с места был включён круиз-контроль и машина, распознав это, начала движение.Также при движении впереди идущий автомобиль тормозил, следовавшая за ним машина также замедлялась. К сожалению не показали как работает система удержания в полосе так как нет соответствующей разметки на автодроме. Также в представленной комплектации отсутствовала опция слежения за слепыми зонами, но как заявили менеджеры эта опция в топе точно будет. и ещё не показали как работает система старт-стоп, она была отключена на машине. А теперь об ощущения за рулём - мне машина понравилась, удобно сидеть за рулём, быстро нашёл свою посадку. Много опций включая мультимедиа с 8 дюймовым экраном, поддерживающим как андроид так и иос системы. К сожалению айфон просто так не подружишь, нужно специальное приложение. С андроидом, думаю, такого косяка не будет. Салон стал просторнее, сзади неожиданно много места, но плата, естественно, в багажнике. Он маленький, но есть полноценная запасное колесо. В 2015 году мне довелось ездить на прошлом поколении и мне категорически не понравилось управление и отклик на педаль газа. В этой же машине всё гораздо лучше, рулится азартно, отклик на педаль очень быстрый и ещё, что многих бесило ранее, это длинный ходе педали тормоза.  Теперь тормоза стали информативнее и давить нет необходимости. Считаю это правильным шагом. С безопасностью тут всё хорошо, 5 звёзд, подушки всякие и прочие помогайки. В общем мне машина понравилась, смущает, как я ранее написал, цена. P.S. забыл фотоаппарат взять, так что снял на айфон. .   .

El Diablo

El Diablo

×