Перейти к публикации
dipool

Отключается привод Subaru Outback 2011

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Subaru Outback 2011  г/в  2,5 литра европеец, на панели загорелись и мигают 2 индикатора AWD и AT OIL TEMP, сделали диагностику показал ошибку P0971 HIgh Solenoid CIrciut, после сброса привод включился но лампочки не погасли, через какое то время снова отключился привод. Вариаторщик сказал что нужно менять косу солейнодов, но я не уверен что новая коса будет решением, скорее всего ее снимут с какой то другой машины. В субару центре мне хотят разобрать всю машину на провода, что то якобы искать будут, отказываясь при этом смотреть только коробку. Знающие люди подскажите пожалуйста что делать? это вопрос электроники или действительно нужно менять косу соленойдов? Может ли быть что испортились провода или датчик который подключен именно к соленойду отвечающему за включение привода? ПОлную адаптацию после сброса ошибок не делал в субару центре, по описанной выше причине. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ни кто вам не подскажет по CVT на этом форуме. 
Вам надо поискать по англоязычным. 
Единственно, что можно сказать - этото что ошибка говорит о проблемах не только соленоида но и проводки до него. 
Если подминали поддон CVT к примеру могли повредить. 

 

U: DTC P0971 TRANSFER SOLENOID CIRCUIT (HIGH)
DTC DETECTING CONDITION:
• Output signal circuit of AWD solenoid is open or shorted.
• AWD solenoid has open circuit inside.

This doesn't necessarily say it's the solenoid, which is indeed part of the valve body. The problem could be in the wiring to the solenoid. Proper troubleshooting would include testing the wiring for an open or short circuit, to eliminate that before replacing the valve body. However, the troubleshooting could include removing the transmission oil pan to gain access to the complete wiring to the solenoid, and that's also how the valve body is accessed.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моём бывшем ауте произошла подобная проблема, описанная выше автором.

Если у кого-то будут такие же проблемы, то вот тут:https://www.drive2.ru/b/471554149947801747/ хорошо описана процедура решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: VITUS
      всем доброго дня. забрал машину с автовоза сегодня. (2 дня всего лишь счастливый обладатель бубарика) притормаживаю перед светофром , замигала AT oil temp/ затроила вся и как будто заглохнуть хочет. и так всю дорогу до дома , притормаживание тряска надпись загорается пропадает , 2 раза рядом с этой надписью еще загоралась AWD . что это? помогите пожста . я в панике ((((. автолюбитель я без стажа в общем то . если уже дублировался этот вопрос , прощу прощения и укажите тогда ссылку на соответствующий раздел форума. спасибо. также буду рад контактам мастеров в Алматы, которые с руками и головой дружат . спасибо
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Администраторы |  Модераторы |  Участники SEL |  Участники ASC |  Редакторы |  Пользователи
×