Перейти к публикации
Orion

Аккумулятор на Subaru Outback 2005 Араб

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Subaru Outback 2005 2.5 АКПП Араб.

Пару дней назад возился во дворе вечером с машиной. Музыка не играла, ключ не был вставлен. Горела только подсветка салона.

Спустя около получаса, закончив все процедуры, решил завести субаря, но не вышло. Аккумулятор сел. Сразу понял, что пора ему на покой.

Прикурив и немного покатавшись, оставил машину и начал поиск нового аккумулятора.

В данной теме я не хочу поднимать вопрос о выборе производителя аккумулятора - вопрос в другом.

Именно в арабской сборке стоит небольшой аккумулятор на 45 ампер часов. На заводском аккумуляторе узкие клеммы.

Вопрос: если я поставлю нормальный аккумулятор на 60 ампер часов (используя переходники клемм, либо вовсе их заменив) вместо штатного на 45 ампер часов, что произойдёт с генератором?

Т.к. изначально известно, что генератор и аккумулятор рассчитывают друг на друга.

Собственно, сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2,5 по моему даже 60амп маловат, учитывая наш климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Всем привет!

Subaru Outback 2005 2.5 АКПП Араб.

Пару дней назад возился во дворе вечером с машиной. Музыка не играла, ключ не был вставлен. Горела только подсветка салона.

Спустя около получаса, закончив все процедуры, решил завести субаря, но не вышло. Аккумулятор сел. Сразу понял, что пора ему на покой.

Прикурив и немного покатавшись, оставил машину и начал поиск нового аккумулятора.

В данной теме я не хочу поднимать вопрос о выборе производителя аккумулятора - вопрос в другом.

Именно в арабской сборке стоит небольшой аккумулятор на 45 ампер часов. На заводском аккумуляторе узкие клеммы.

Вопрос: если я поставлю нормальный аккумулятор на 60 ампер часов (используя переходники клемм, либо вовсе их заменив) вместо штатного на 45 ампер часов, что произойдёт с генератором?

Т.к. изначально известно, что генератор и аккумулятор рассчитывают друг на друга.

Собственно, сабж.

все нормально будет и с генератором и с аккумом, только ставь сразу 65 ампер час, он такой же по размеру, переходники покупай нормальные и не парься, еще советую найти пластиковую коробку под новый размер АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакой арабской сборки.

ставь 70 ампер (если влезет) и вообще головняка не будет с заводкой зимой! у меня как раз на 70 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, El Diablo сказал:

нет никакой арабской сборки.

ставь 70 ампер (если влезет) и вообще головняка не будет с заводкой зимой! у меня как раз на 70 стоит.

70 не влезет, упрется в шланг системы кондиционирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mitek сказал:

70 не влезет, упрется в шланг системы кондиционирования

Дима, ну у меня же стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, El Diablo сказал:

Дима, ну у меня же стоит!

Паша, ну у тебя другой кузов, или ты впихнул невпихуемое, выкинув пластиковый короб для акб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mitek сказал:

Паша, ну у тебя другой кузов, или ты впихнул невпихуемое, выкинув пластиковый короб для акб 

я ничего не выкидывал, у меня его нет. а машину купил уже с таким аккумулятором в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, El Diablo сказал:

я ничего не выкидывал, у меня его нет. а машину купил уже с таким аккумулятором в 2013 году.

открой мануал и посмотри какой размер акб должен быть у тебя установлен.  Пластиковый короб защищает акб от неравномерного нагрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про какой пластиковый короб для аккума идёт речь, у меня походу его нет. Есть только "подстилка" под аккум из непонятного материала, похоже на резину. Такое маленькое "корытце".

Аккумулятор я купил - Exide на 65 амер часов.

Подстилка под аккумулятор была рассчитана на более узкий аккумулятор с меньшей ёмкостью, но я думаю, не критично, что я просто поставил его сверху.

Проблему с клеммами решил пока переходниками, не стал срезать. Может быть в будущем переделаю.

Единственное, придётся крепление для аккумулятора ещё отдельно ставить, т.к. штатное крепление было рассчитано на более узкий аккум и тупо не влазит.

akkumulyator-exide-65-ach-o-p.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Orion зачем такие трудности, вам бы прекрасно встал hankook или medalist на 65Ah. Почему именно EXIDE? Вы читали блог @Mitek и комментарии в нем? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AUS сказал:


@Orion зачем такие трудности, вам бы прекрасно встал hankook или medalist на 65Ah. Почему именно EXIDE? Вы читали блог @Mitek и комментарии в нем? 

Решил лично испробовать качество USA. В любом случае, в ближайшие 2 года, я надеюсь, не буду даже вспоминать о нём :)

А блог до покупки не читал, поэтому  сейчас оправдываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Orion сказал:

Не знаю, про какой пластиковый короб для аккума идёт речь, у меня походу его нет. Есть только "подстилка" под аккум из непонятного материала, похоже на резину. Такое маленькое "корытце".

e6ad76cs-960.jpg

что то похожее на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek, спасибо за фото.

Нет, такого у меня, к сожалению, нет.

Если кто знает где прикупить, а также интересует штатное крепление (как на фото выше), буду рад узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Orion сказал:

Mitek, спасибо за фото.

Нет, такого у меня, к сожалению, нет.

Если кто знает где прикупить, а также интересует штатное крепление (как на фото выше), буду рад узнать.

разборы тебе в помощь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×