Перейти к публикации
jt.smith

Надежность механики Subaru Outback 2002

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу совета.

Собираюсь брать себе Subaru outback 2001-2003 года 2,5л или 3л. Приоритетом в трансмиссии всегда была механика (но я не особый любитель гонять).Так как очень редко катался на автомате, то на АКПП испытваю какой-то непонятный дискомфорт. И вот смотрю сейчас аутбэки на механики, а один знакомый сказал, что механика на субару не очень надёжна, неудобна и очень дорога в обслуживании, кулиса быстро разнашивается и вобще ремонт выливается в три тыщи долларов а то и выше. Подскажите пожалуйста насчёт надёжности механической коробки, так как с моделью машины я определился точно, ну и автомат не очень хотелось бы брать. Я понмаю, что все машины разные и многое зависит от предыдущего хозяина, но хотелось бы понять общую ситуацию по механическим коробкам на этой модели. Механика для меня была всегда роднее и практичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jt.smith, у меня механика.

Машина конца 1998 года и коробка в порядке.

На счет надежности поспорил бы с вашим знакомым.

Если не рвать с места, то коробка прослужит долго и надежно.

По поводу кулисы вообще бред.

Коробки после 99 года отличаются хорошей чувствительностью синхронизаторов, передачи включаются четко и мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару должна быть на палке, отличная динамика при разгонах, надежность в экстремальных условиях, простота в обслуживании, масло заливаешь меньше, расходники дешевле, ресурс намного больше чем у АКПП и Вариатора. 

У меня Forester мех. у Legacy был на мех. никогда не подводили.

Изменено пользователем SELDOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки нормальные, а вот сцепление надо узнать какое там стоит. Обычное или демпферное (маховик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару должна быть на палке, отличная динамика при разгонах, надежность в экстремальных условиях, простота в обслуживании, масло заливаешь меньше, расходники дешевле, ресурс намного больше чем у АКПП и Вариатора. 

У меня Forester мех. у Legacy был на мех. никогда не подводили.

но-но, при должном обслуживании и автомат и вариатор будут служить верой и правдой. и как сказал Саша выше если намеренно не гробить коробку, то будет она работать.

я форика продал при пробеге 320000 км, в коробке заменил два соленоида и всё. так что автомат вполне надёжен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про субаровский пятиступ почитать можно, но там про WRX, на ауте же ты не будешь так коробку выдрючивать...

http://bigman.ru/note.php?id=395

http://bigman.ru/note.php?id=403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что по душе! И это - аутов 3.0H указанных годов в кузове BL, BH нет на палке...

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что по душе! И это - аутов 3.0H указанных годов в кузове BL, BH нет на палке...

есть на палке http://reviews.drom.ru/subaru/outback/43049/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступил, кузов BH и BE, а не BL.

Алматинский, а вот это в первый раз вижу! Но что-то сомнения меня гложат, что трёха там родная badaboom Нет никакой атрибутики трёхи))) ни одного шильдика - ни на багажнике, ни в салоне.

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, подозрительно как-то))

Ступил, кузов BH и BE, а не BL.

Алматинский, а вот это в первый раз вижу! Но что-то сомнения меня гложат, что трёха там родная badaboom Нет никакой атрибутики трёхи))) ни одного шильдика - ни на багажнике, ни в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут человек установил на свою трешку механику http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151897400/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж очень подозрительная цена.....

Я так понял аут с двигателем 3л топовой комплектации должен идти?

 

 

продавец утверждает, что родной

Изменено пользователем jt.smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял аут с двигателем 3л топовой комплектации должен идти?

 

 

продавец утверждает, что родной

попроси продавца выслать вин код а лучше когда будешь смотреть сам его перепиши, и после уже выясним родной мотор или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил 4 года на Форике 2001 года 2.5 на мех Американец. Коробка некогда не подводила! (правда один раз главный цилиндр сцепления  накрылся ремкомлект на баяне в 2012 году обошелся в 1500 тг. и полчаса работы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×