Перейти к публикации
timur.ns

Освещение салона

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Заинтересовался следующим. У брата в Легаси 2002 г.в. стоит интересная мне система. При нажатии кнопки на ключе открыть, загорается салонное освещение и наоборот, закрыл дверь и если сразу нажать закрыть, то сразу гаснет. Мне понравилось то что при открытии загорается свет и по темнекам удобно подходить к машине.

Что за блок это установлен кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата скорее всего американец, у меня тоже стоит эта система, но работает она только если пользоваться штатной сигналкой. От новой сигналки он не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата скорее всего американец, у меня тоже стоит эта система, но работает она только если пользоваться штатной сигналкой. От новой сигналки он не работает...

Нет европеец. Но думаю суть не важна. Думал схемку такую собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет европеец. Но думаю суть не важна. Думал схемку такую собрать.

думаю на drive2ru такое кто-то уже делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такой блочек все никак не доберусь его поставить, это система стоит на всех субару сродной сис. дистанционого центр.замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все намного проще оказывается.

На устанавливаемых сигналках есть дополнительный провод, который при снятии с охраны подает "минус". В родной книжке от моей сигналки даже есть эта система. Называется "Вежливая подсветка". Нужно просто дополнительное реле. Получается минус появляется, срабатывает реле, загорается освещение салона (20, 30 сек. программируется)

Вот схема:

tw7000-6.gif

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один минус если стоят доводчики стекол, то это же провод используется для активизации модуля доводчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, но на своей вычитал что есть еще один дополнительный канал, который программируется, по умалчанию он настроен на 0,8 сек., но можно настроить на 10 и 30 сек. Так что думаю его тоже можно задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты внимательней читай это как доп конал он активируется только по нажатию кнопки а на синей провод либо на постановку в охрану либо снятие с охраны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты внимательней читай это как доп конал он активируется только по нажатию кнопки а на синей провод либо на постановку в охрану либо снятие с охраны 

Ниче не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделал то что хотел. Решил задействовать освещение которое спереди стоит, а не центральное. Так же из за того что было реле 4х контактное, решил прилепить отдельные светодиоды, с родными светодиодами и выключателями никак бы решаемую задачу не выполнил.

Для начала добрался до сигнализации.

ea60031df631.jpg

Потом снял плафон. Реле решил ставить там, места достаточно. Останется привести только один провод до реле от сигналки.

1fb3f7071103.jpg

Лепим светодиодные лампочки (прилепил термопистолетом)

00627b3e0760.jpg

И паяем проводки. Кому как удобно, я прям к реле подпаял.

3a69f97db656.jpg

 

Все. При открывании, вернее снятии с охраны срабатывает реле, загорается освещение. При включении зажигания гаснет. При выключении снова загорается. Вышли из машины, поставили на охрану, оно погасло. Либо через 20 сек. (если не ставить в охрану).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы себе такое внедрить....(?)

ну обратитесь за помощью и вам все помогу внедрить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем же способом некоторые в интернете устанавливают систему при которой загораются фары или габариты или даже подсветку дверных ручек. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подключал только на габариты, когда машину закрываешь светло уходишь потом сама тушится, потом еще дополнительный канал на фары подключал когда подсветить ночью надо раз кнопку на брелке тыркнул и фары загорелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему, вопрос пустяковый botan

 

как поменять лампочку на кнопке подогрева сидений? импреза 2007(лиса)

 

гугл ответа не дал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему, вопрос пустяковый botan

 

как поменять лампочку на кнопке подогрева сидений? импреза 2007(лиса)

 

гугл ответа не дал !

http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_2nd_generation/plohish987/journal/637292/ лампочки такие цоколь по моему резиновый а кнопка должна разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно отдельно лампочки прикупить на Тастаке и заправить в старый цоколь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вытащить кнопки? всю панель надо снять?

кнопки такие http://www.ebay.com/itm/2-PAIR-Subaru-Impreza-Forester-Heated-Front-Seat-Switches-WRX-Premium-XS-XT-/111254502617#ht_139wt_1363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно снять панель на которой эти кнопки установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вытащить кнопки? всю панель надо снять?

кнопки такие http://www.ebay.com/itm/2-PAIR-Subaru-Impreza-Forester-Heated-Front-Seat-Switches-WRX-Premium-XS-XT-/111254502617#ht_139wt_1363

отвёрткой подковырни аккуратно и вытащи, чтобы всю панель не разбирать, а там фишку отщёлкнишь и в руках останется кнопка. на кнопке есть зажимы, отжимаешь их и разбираешь. купи заранее маленькую лампочку с усиками, родную вытащишь, новую поставишь и всё будет светить.

кстати насчёт штатной подсветки - когда подхожу свет  загорается, заводишь - тухнет. когда глушишь он включается. так с завода без колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×