Перейти к публикации
plohish

бензонасос на Outback

Рекомендованные сообщения

ну чтож вот меня и затронула эта ужасная и печальная весть.

почему печальная? да потому что мамбас который до меня ездил на машине при замене топливного насоса оторвал носик подачи топлива. и заколхозил мама не горюй.

я этого не заметил при разборе и когда снимал клипсу оторвал носик.

в нем была медная трубка в диаметр в спичку. что только не делал эпоксидка, смола, пайка, вообщем остался на 2 дня без машины

вот фото

d9ffad792726.jpg

тут мы с вами видим как из моей попытки хоть как то запаять ничего не получилось ((( и бензин в разные стороны

98c138a92020.jpg

как только я не извращался чтобы ухать на своем коне домой ))) и сеточка и проволочка пошла в бой )))

короче из 5 часов мучения ничего не вышло. пошел мыться переодеваться и побрел ловить такси до дому (((

eecb15c6051c.jpg

это уже купленный бензонасос. из за того что новый стоит очень прилично. пришлось купить б\у

8e8b52862424.jpg

почти как мой но не хватает датчика ))) который я после перенесу со своего на этот

1df287be5ad6.jpg

выкручиваем нашего пациента

64b6f8f78d99.jpg

бак вроде чистый посмотрел как он сделан. насос стоит в дополнительной секци в которой литров 10 не меньше. эта секция в другой в тоже с бортам в ней литров 30 не меньше ))) и потом как я понял сам основной бак ))) сори если не правильно не пинайте строго ))

7c70830478f5.jpg

ну вот собственно и те провода которые нам надо вытащить. легким движением иголки вытаскиваются провода

a71c122fa1ef.jpg

вот сам датчик он в середине маааленький черненький. как я понял это датчик уровня топлива. как он высовывается из бензина загорается лампочка. слева то что было, с права новое оборудование

521f9c48ec0c.jpg

все закрыли прячем и пытаемся выветрить весь запах бензина из салона )))

36699e2f586a.jpg

фуф ну все. поменял. появилась другая проблема с которой еще не разобрался. как разберусь напишу в блоге

стоимость обошлась в 25 000тыс тг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй давление в топливной системе, что-то мне подсказывает, что косяк где то в насосной сборке, хотя я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поеду вниз найду насос и сделаю манометр. померю давление.

но я что то больше ссылаюсь на провода или тот болтик который я сорвал.

Изменено пользователем plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поеду вниз найду насос и сделаю манометр. померю давление.

но я что то больше ссылаюсь на провода или тот болтик который я сорвал.

А что за болтик-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которым прикручивается вся сборка к баку.

Плохиш а не пробовал резьбу нарезать вместо сорванной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которым прикручивается вся сборка к баку.

Плохиш а не пробовал резьбу нарезать вместо сорванной?

:wacko: я их 2 штуки сорвал и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все я разобрался с пыхтением ))) завтра видео закачаю на тубу )) покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода что-ли?

дааа ))))

вот видос ))) у меня была машина Тесла

и прикол ошибка то Р0113 не зря появляется и моргает. током то лупит его не слабо )))

Изменено пользователем plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в прошлую субботу 7-го декабря. Утром завелся завез своих пацанов к маме и направились мы с супругой по делам, выезжаю из дворов на основную дорогу, начинаю резко ускоряться и тут по непонятной причине срабатывает отсечка, я в недоумении, что бы это могло быть. Ну ладно, двигаемся дальше вроде бы все в норме и снова при резком ускорении отсечка примерно на 4500-5100, обороты падают примерно до 3800 -4000, и тут я уже начинаю расстраиваться.
Ранее у меня была мысль или предчувствие, что надо поменять топливный насос, скажем так для профилактики, но это всего лишь мысль да и зачем его менять если он работает?
Check не загорается значит с электроникой и датчиками все в норме. и тут я возвращаюсь к той самой мысли о замене насоса, предварительно поменяв топливный и воздушный фильтра. на следующий день договорившись с  Ерланом ака Kanibal, приезжаю к нему и мы начинаем снимать топливную станцию (у него в этом есть не малый опыт да и авторынок от него не далеко, примерно в 10-15 минутах ходьбы). Снимали очень аккуратно, чтобы не сломать пластиковые штуцеры. Все прошло хорошо, ничего сломано не было!

Снятая топливная станция
http://asc.kz/forum/uploads/monthly_12_2013/post-22190-0-25008600-1387027807.jpghttp://asc.kz/forum/uploads/monthly_12_2013/post-22190-0-74283700-1387027807.jpg

Далее вынимаем из нее насос и идем на авто рынок искать похожий для авто с объемом от 3-х литров и выше,
ходили долго все предлагали насосы от авто с объемом двигателя меньше 3-х литров.
но тут нам предложили насос(DENSO) который, по словам продавцов устанавливают на тоёты и лексусы с объемом двигателя более 3-х литров (в итоге обманули, но об этом чуть позже). Насос куплен и мы ставим его на место старого, сложностей не возникло, да к стати сеточку бензонасоса тоже заменили старая была грязной.

новый насос с новой сеткой
на этом фото видно датчик температуры топлива, а так же видна разница между топливными станциями америкосов и европейцев

Итог меня порадовал но не сильно, отсечка исчезла, а вот отклик двигателя на нажатие педали газа изменился в худшую сторону. При трогании педаль газа надо было нажимать более сильно для того, чтобы машина тронулась и нормально поехала (банально не хватало производительности насоса), но все равно было ощущение что мотору чего-то не хватало, а не хватало топлива.
приехав домой по парт номеру насоса, который мне продали, пробил на какие авто устанавливался данный насос и вот, что я выяснил: данный насос устанавливался на авто с двигателями 2,4 л. и 2,7 л. и именно по этой причине отклик был немного запоздалым. порыскал что у нас тут есть в продаже наткнулся на насосы DeatschWerks
модель DW 200 с китом для установки 9-0791(не понадобился) производительность насоса 255 л/ч.
да знаю что много но стоимость его раза в 2, а то и в 3 дешевле оригинала.
сегодня утрицом приступил к повторной замене
насос

при установке потребовалась небольшая доработка так как насос больше стока примерно на 5-7 мм,

рассверлил отверстие отмеченное красным кружочком до 9,5мм
так же сточил отмеченную красным трубку примерно на 3-5 мм
 

получилось вот так
 

но если посмотреть на оригинальную сеточку и сеточку поставляемую с установочным китом то видно различие.
в итоге станция не погружалась полностью в бак и пришлось установить сетку купленную в прошлую субботу. так же все аккуратно собираем в обратном порядке.
вставляем на место предохранитель насоса на место и несколько раз включаем и выключаем зажигание для нагнетания давления в системе и заводим.
завелась с первого раза, чего не произошло в прошлый раз.
итог повторной замены как и ожидалось вернулась прежняя реакция на нажатие педали газа и машина едет как и должна ехать.
всем добра и меньше поломок!

Ерлан, большое тебе спасибо!

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2013 в 19:37, Mitek сказал:

на этом фото видно датчик температуры топлива

Дмитрий, а какие функции выполняет данный датчик? Ну кроме как замер температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2018 в 08:59, timur.ns сказал:

Дмитрий, а какие функции выполняет данный датчик? Ну кроме как замер температуры.

только датчик температуры топлива, на некоторых авто данные с этого датчика считываются компьютером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу значит изучаю в интернете бензонасосы БОШ, увидел это знакомый по работе и говорит что у него уже год как лежит новый насос БОШ 0 580 454 035 от приоры (16 клапанной) :). Могу принести тебе. 

Такого номера я так и не нашел. В интернете мелькает информация, понял что снят с производства, так же кто то писал что якобы 80 л/ч, но что то сомневаюсь.

Короче говоря воткнул я его вместо своего. Что могу сказать. Шумит сильнее, особенно когда включаешь зажигание, слышно как накачивает. Но машина у меня так давно не ехала :D:. Я реально афигел. С низов просто выпрыгивает.

На халяву насос хорошо, но вот думаю посмотреть все таки насос 0 580 454 138 или 001, но последний пишут что тоже снят с производства. 

Так же думаю все таки для профилактики надо почистить форсунки. За 10 лет один раз только промывали без снятия.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосы БОШ вот прямо не очень. Очень мало ходят. Я бы не советовал брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AUS сказал:

Насосы БОШ вот прямо не очень. Очень мало ходят. Я бы не советовал брать. 

На счёт Денсо не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый предлагал свой бензонасос bosch, он его с Венты снял ( не в нем причина была), говорит больше пяти лет на нем ездил. Может как наткнешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, timur.ns сказал:

На счёт Денсо не в курсе?

денсо хорошие, если оригинальные.. на карсити сплошной китай...

про чистку форсунок я бы позаливал присадочку долговременную, у ликви моли есть 2 вида таких присадок так же есть присадка от meguin, я себе раз в 2 тыс заливаю в бак такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mitek сказал:

денсо хорошие, если оригинальные.. на карсити сплошной китай...

про чистку форсунок я бы позаливал присадочку долговременную, у ликви моли есть 2 вида таких присадок так же есть присадка от meguin, я себе раз в 2 тыс заливаю в бак такую

Спасибо, посмотрю присадку. В Астане нашел одного, денсо есть. Думаю про модель DFP-0106 заявлено 110 л/ч. 14 тыс. просит. А вот ориджинал или нет... 

Кстати у вас какой номер первого денсо был, который заменили на DW?

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, timur.ns сказал:

Спасибо, посмотрю присадку. В Астане нашел одного, денсо есть. Думаю про модель DFP-0106 заявлено 110 л/ч. 14 тыс. просит. А вот ориджинал или нет... 

Кстати у вас какой номер первого денсо был, который заменили на DW?

У меня был какой то китайский, при поиске по номеру в Гугл сразу вываливалось куча сайтов  типа алибаба, алиекспресс и тому подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Denso DFP-0106

не пойму как сюда фото вставлять.

 

 

 

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2018 в 21:03, timur.ns сказал:

Поставил Denso DFP-0106

не пойму как сюда фото вставлять.

 

 

 

легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2018 в 21:03, timur.ns сказал:

Поставил Denso DFP-0106

не пойму как сюда фото вставлять.

 

 

 

Теперь попробуй. Ссылка при ответе 

"Нажмите для выбора файлов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×