Перейти к публикации
ts-r

EZ30 не заводится

Рекомендованные сообщения

американец аут 02г 3,0 .началось все с того. что залил на рояле 92. примерно километров через 15 пропала тяга и ускорение, на следующий день ситуация ухудшилась (долил почти полный бак на газпроме), а вечером и вовсе обороты выше 1000 не поднимались.вытащил свечи проверить искру - искра тонюсенькая-тонюсенькая,проверил давление бензина, хлыщет как из брансбойта.на следующий день поменял свечи (как оказалось дефицитные-обычные стоят 1500), прочистил массовые провода, осмотрел катушки, поменял топливный и воздушный фильтра, все собрал, а машина и вовсе не заводиться, даже не схватывает. Вопрос на засыпку, что с машинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще забавно, что после всех процедур не завелся.

Вернемся к искре - то что слабая - это я понял.

Что то изменилось после замены свечей с искрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря до того как ставить свечи на машину все свечи проверил, ставил сам поэтому крутить ключем зажиганияи и смотреть на исру не было возможности, да и я с полной уверенностью это делал т.к. подобной ситуации ни у кого из знакомых не было и я думал что сейчас все получиться. до этой машинки у меня были легаси японец 2,0 и ланкастер 2,5 (более менее в субарах понимаю)

компьюторщика пока притащить не получается, занят, а так такое ощущение что какая-то деталька в компе медленно умирала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на каждой свече отдельная катушка зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AUS да на каждой свече катушка зажигания,

2ts-r свечки какие ставил? может все таки свечки левые?? свечи на EZ30 отличаются от обычных более длинной резьбой

т.к. до замены все заводилось. может что то где то не подключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не мужики, че я совсем ландух, свечи действительно с длинной резьбой, зазор - все как положено (кстати старые когда снял были живые только зазор увеличенный), установил фишки на каждую катушку, подключение не перепутаешь из-за длины продов и цвета фишки (на средних цилиндрах идут белого цвета внутри), аккумулятор почти новый,проводка целая, пепельница пустая, запаска в багажнике ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда стартер гоняешь мотор какбы схватывает, но не заводиться, очень похоже когда у меня сафарь дизельный был зимой его пытаешься завести, такая же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка у меня такая же как у митька и комплектация тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда стартер гоняешь мотор какбы схватывает, но не заводиться, очень похоже когда у меня сафарь дизельный был зимой его пытаешься завести, такая же ситуация

очень интересная ситуация, а с новыми свечами искру смотрел!? клемму скидывал посте всего этого, иммобилайзер есть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря иммобилайзера нет.

2ts-r ни единого намека на то что ты лапух/ландух/негодяй, но нужно проверить все разъемы в том числе и на датчике положения распределительного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую после обеда компьютерного гения вытащить до моей машины, заодно проверю все разъемы, а так вообще машина когда со штатов пришла все что под капотом отщелкивается все спреем контактным промыл, а в пятницу от движка провода которые на корпус приходят все зачистил и проверил, на предмет того что масса хреновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммобилайзера точно нет и стандартную сигналку я давно дернул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче выкрутили свечи, искра есть, свечи залиты и безин который на них был не горит (№;"ный роял с водой нахерачили),ошибок по компу нет, буду вечерком бензин сливать и пробовать снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче выкрутили свечи, искра есть, свечи залиты и безин который на них был не горит (;"№аный роял с водой нахерачили),ошибок по компу нет, буду вечерком бензин сливать и пробовать снова

читал вот эту статейку http://kolesa.kz/content/news/17_09_azs и думал про тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так видишь какая штука, после рояла залили газпромовский, а в рояле видать столько воды было, шо мама не горюй, вот и машина встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так видишь какая штука, после рояла залили газпромовский, а в рояле видать столько воды было, шо мама не горюй, вот и машина встала

нужно спирту чистого в бак плеснуть он должен воду "связять" и сделть это лучше после того как сольешь весь бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это и обидно.

к стати на первый ответ напрашивалось как раз таки начать проверку с бензина, но почему то я эту версию сам отстранил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт должен помочь.

Но я бы еще и ацетону налил после спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт должен помочь.

Но я бы еще и ацетону налил после спирта.

толкнуть парика, присеть на корты и улыбнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт должен помочь.

Но я бы еще и ацетону налил после спирта.

если только чистый ацетон, а не растворитель 646.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера подключали сканер комп и коробка без ошибок,проверили еще раз исру - все нормально, бензонасос давит, слили все топливо, залили 95 20л, двигатель чихает но не заводиться. появилась версия что срезало шпонку на коленвалу, пока так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера подключали сканер комп и коробка без ошибок,проверили еще раз исру - все нормально, бензонасос давит, слили все топливо, залили 95 20л, двигатель чихает но не заводиться. появилась версия что срезало шпонку на коленвалу, пока так....

интересная версия...

попробуй выжать педаль газа до упора а потом помаслать 1-2 мин, скажем так просушить свечки и после уже просто попробовать завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже так делал и не раз, бензин как самотеком сливали через пробку так и через фильтр подавая питание на бензонасос, а потом другой бензин залили и им прогнали, и всю дрянь с цилиндров выгнали (там грязи как таковой и не было), буду мерить компрессию, потом делать выводы

научился свечи менять,благодаря этой поломке, за 40минут-рекорд,предлагаю свои услуги,участникам клуба скачухи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×