Перейти к публикации
ts-r

EZ30 не заводится

Рекомендованные сообщения

случайно нет информации что за штука находиться на чашке куда амортизатор приходит, она находиться на одном кронштейне с штатным клаксоном на сигнализацию, выглядит как паралелипипед в корпусе белого цвета к нему штекер приходит, по моему трехконтактный,машину когда заводили эта хрень достаточно сильно грелась. у меня мысль: - если у меня машина медленно умирала, значит это похоже что в этой хрени росло сопротивление и от нее контакт был все хуже и хуже, сканер ее не видет, а вдруг все-таки дело в ней... http://www.x-files.kz/9caa8614 короче попытался разместить фото свого движка слева над воздушным фильтром ее вроде видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи фото в общий доступ (к примеру на radikal.ru) твоя ссылка сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно нет информации что за штука находиться на чашке куда амортизатор приходит, она находиться на одном кронштейне с штатным клаксоном на сигнализацию, выглядит как паралелипипед в корпусе белого цвета к нему штекер приходит, по моему трехконтактный,машину когда заводили эта хрень достаточно сильно грелась....

Тоже голову ломал над этой хренью, кстати греется у всех! :biggrin: Так что дело не в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про эту штуку я подумал проанализировав поведение коробки в последнии дни жизни машины, раньше - едешь по саина вверх обороты 2000-2200 скорость 65-70км, сейчас (в смысле в прошлый четверг)обороты 6000 скорость 60км, какбудто у коробки глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эту штуку я подумал проанализировав поведение коробки в последнии дни жизни машины, раньше - едешь по саина вверх обороты 2000-2200 скорость 65-70км, сейчас (в смысле в прошлый четверг)обороты 6000 скорость 60км, какбудто у коробки глюк

таки похоже что не переключается чтоль? на 6000 ехать 60км эт на второй передаче. А в общем как себя коробка ведет?

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы собрали всё в одну кучу! Комп, мотор, коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы собрали всё в одну кучу! Комп, мотор, коробку.

таки тут по-другому видимо ни как)Так что с коробкой?

И это, какие действия с бензой произвел-то?

Изменено пользователем D-dobrjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже - вчера еще завести не мог, а сегодня едет на 6000 оборотах.

p.s. телепаты в отпуске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже - вчера еще завести не мог, а сегодня едет на 6000 оборотах.

p.s. телепаты в отпуске!

ога, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голову ломал над этой хренью, кстати греется у всех! :biggrin: Так что дело не в ней.

подтверждаю, что это такое сказать не могу, но на заведенную вытаскивал ее никаких побочных эффектов не замечал, точно дело не в ней, да и некогда не слышал жалоб на нее! выдвигаю свой раиан вот ты говоришь бензин льет искра есть, свечи заливать должно если долго крутить происходит ли это!? если происходит все рееомендую проверить насос на довление в 5 6 очей, и потом проверить датчики каленвала распредвала!!!

по своему опыту, зимой на камри ездил на выезд, приехал проверил в первую очередь насос тоже пальцем не мог закрыть, все поменяли а все таки здох насос не было нужного давления

а прокаропку проверь масло магло згореть или еще хуже фрицам пипец

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прокаропку проверь масло магло згореть или еще хуже фрицам пипец

Боря ты лингвист блин....

ts-r разложи все по порядку.

что было до а что после, AUS правильно сказал ... собрали все в кучу. для начала надо разобраться с мотором, завести его а уже потом и дальше смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря ты лингвист блин....

ts-r разложи все по порядку.

что было до а что после, AUS правильно сказал ... собрали все в кучу. для начала надо разобраться с мотором, завести его а уже потом и дальше смотреть...

а я только про двигатель и писал, коробка это так к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про коробку вспомнил, потому что хронику событий восстанавливал, двига так и не заводиться, про коробку я писал когда машина еще ездила, в ней уровень дикстрона в уровень, запаха горелости нет, а если вспомнить мои первые сообщения, то там написано что при первом определении искры она была очень жидкая а сейчас на тех же свечах все ок, если это реостат напряжения, может он то работает, то нет?

если была бы механическая поломка (цепь перескочила, или ее вообще порвало) я бы это явно слышал, если бы прогорел один или несколько клапанов, она бы завелась, но работала как попало. бензонасос рассматривается точно как вариант, у нас на работе у сотрудницы когда он умирал, машина оборотов не набирала, на ходу глохла, но всетаки ехала, какбы то нибыло. а моя вообще не заводиться, попробую я всетаки эту хрень поменять, до этого я просто не помню чтобы она так сильно грелась, рукой держать точно не возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про коробку вспомнил, потому что хронику событий восстанавливал, двига так и не заводиться, про коробку я писал когда машина еще ездила, в ней уровень дикстрона в уровень, запаха горелости нет, а если вспомнить мои первые сообщения, то там написано что при первом определении искры она была очень жидкая а сейчас на тех же свечах все ок, если это реостат напряжения, может он то работает, то нет?

если была бы механическая поломка (цепь перескочила, или ее вообще порвало) я бы это явно слышал, если бы прогорел один или несколько клапанов, она бы завелась, но работала как попало. бензонасос рассматривается точно как вариант, у нас на работе у сотрудницы когда он умирал, машина оборотов не набирала, на ходу глохла, но всетаки ехала, какбы то нибыло. а моя вообще не заводиться, попробую я всетаки эту хрень поменять, до этого я просто не помню чтобы она так сильно грелась, рукой держать точно не возможно..

она греется у всех у кого она стоит и греется так что ожжется можно, убери это сопротивление в сторону, и пробуй мой совет, если б я не стакался с такой ситуацией я б тебе не советовал, а советую я затем чтоб это сомнение убрать в сторону, если б была бы какая то механическая поломка я уверен машина вела бы себя совсем по другому,

пруту камри катрую я писал тоже поменяли и свечи и провода и фильтра а в результате на насосе стерлось на якоре медная... там где щетки стоят, и давление то было то не было, крутил но не создовал нужного давления и машина попросту не заводилась

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она греется у всех у кого она стоит и греется так что ожжется можно, убери это сопротивление в сторону, и пробуй мой совет, если б я не стакался с такой ситуацией я б тебе не советовал, а советую я затем чтоб это сомнение убрать в сторону, если б была бы какая то механическая поломка я уверен машина вела бы себя совсем по другому,

пруту камри катрую я писал тоже поменяли и свечи и провода и фильтра а в результате на насосе стерлось на якоре медная... там где щетки стоят, и давление то было то не было, крутил но не создовал нужного давления и машина попросту не заводилась

Ля, Борис, у мну мозг сломался пока читал! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято,эта оказывается резистор на коробку, а греется он когда ключ зажигания часто поворачиваешь, бензнасос вроде не сложно снимается, проверю обязательно, другого варианта действительно пока нет, а вдруг он воды хапнул зазор увеличился и пипец...все , останавливаемся на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля, Борис, у мну мозг сломался пока читал! :biggrin:

Ну не каждому дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на этом движке есть возможность не тупо проверить давление выдаваемое бензонасосом, а проверить всю систему. какое давление приходит на форсунки ? э как завернул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на этом движке есть возможность не тупо проверить давление выдаваемое бензонасосом, а проверить всю систему. какое давление приходит на форсунки ? э как завернул :biggrin:

воткни манометр на обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера замерили компрессию, все ок, манометр был оказывается воздушный и не подошел, давление в системе буду мерить через тройник, поставлю после фильтра, чтобы понять сколько держит вся система

вчера даже предложили снять глушитель, потому что мог забиться катализатор, во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера замерили компрессию, все ок, манометр был оказывается воздушный и не подошел, давление в системе буду мерить через тройник, поставлю после фильтра, чтобы понять сколько держит вся система

вчера даже предложили снять глушитель, потому что мог забиться катализатор, во как

каталик тоже хорошая версия, но чтоб машина незавоилсь такого я еще не видел, должен тогда полностью забить выхлопную трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера даже предложили снять глушитель, потому что мог забиться катализатор, во как

Кстати, сталкивался с таким, и симптомы вроде подходят. Машинка очень плохо тянула, но вышли на катализатор после того как подставил ладонь под выхлоп, отец по-газавал и у меня вся ладошка в металлической стружке мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, версия не безосновательная, так что попробовать, я думаю, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не помню писал али нет.перед тем как машина окончательно перестала заводиться, я слышал металлический звук в резонаторе, который после катализатора находиться, звук похож какбудто гайка там болтается, но кому не говорил сказали не обращай внимания, ну скоро все проясниться, манометр я нашел, поеду на обед и все проверю, ну а если бензонасос давит, тады скину глушак...мож и еще кто че подскажет.вообще всеравно мне не понятно,один день машина едет ты в ней уверен. а на следующий завести не можешь, если бы я хотя бы за ней не следил (ну это лирика) часа через три думаю какай то результат будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бензаносос кстати сколько стоит, где лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×