Перейти к публикации
чуПец

Пары в бензобаке, или "пшикает", или не "пшикает"

Что происходит при открывания пробки бензобака?  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. "Пшикает", или не "пшикает"

    • Пшикает
    • Не пшикает


Рекомендованные сообщения

Хочу понять как должно быть. Умозаключения, желательно подкреплять цитатами из ресурсов, или инструкций по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крышка не будет держать давления возникнут проблемы с перегоном топлива из одной части полубака в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел у абсорбера есть дренажное отверстие. так разве не уравновешивается давление в баке с давлением на улице через это самый абсорбер?

Изменено пользователем чуПец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел у абсорбера есть дренажное отверстие. так разве не уравновешивается давление в баке с давлением на улице?

А ты уверен что нет клапана от бака до абсорбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно ездил в омск на машине, так он неразу не пшикал при заправке, с учетом того что до часто почти пустой бак был(тоже задавался вопросом норма это или нет)

в городе норма пшикает. думаю что это из-за температуры, по трассе бак прохладный а в городе нагревается smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы... короче по жаре сегодня ездил, чую запах бензина, пронюхал все, запах идет от адсорбера. Открутил крышку бензобака, как пшыканула, чуть брызги не полетели. Закрыл, поехал, все норм, на стоянку вечером приехал, от адсорбера не прет бензой, но крышка также сильно пшыкает.

 

Адсорбер приплыл или может вот маленький клапаночек надо почистить?

 

h0z0f1B7a568r987.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче хз, вечером приехал, запаха нет, крышка не пшикает. Снял абсорбер, посмотрел он в принципе не разборный, одноразовый, на вякий случай почистил карбом какой-то механический клапанок (в принципе и не забит был, на нем кстати стрелочка направления нарисована). Сам абсорбер легко вытаскиваеться, как стакан вставляеться (сбоку крепления видны на фото).

 

Пока ездим так  :happy:

8c90427e3cad.jpg

4071ac76a382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пшикание это нормальное явление так и должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот нифига не пшикает в городе, при высоких оборотах запах бензы в багажнике и сзади салона, под капотом ничего не "потеет"...если кстати, набирать скорость 2-2,5К оборотов, то машинка слегка "кашляет или захлебывается", что может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у тебя где то или дырка в баке, или какое нибудь,  соединение не герметично ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли варианты как можно обнаружить данную проблему? Точнее обнаружить место разгерметизации или дырки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь смотреть поплавки с право слева потом заливной шланг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли варианты как можно обнаружить данную проблему? Точнее обнаружить место разгерметизации или дырки?

 

 

Обратись к  Жеке http://asc.kz/forum/user/45791-zheka/  он Twisterс той же проблемой помогал  :friends: 

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили дырку в баке и в салон, вычислили это подключив к обратке с абсорбера в бак компресор и дали далелия, под хорошим давлением и обнаружили откуда давит, для этого предварительно было снято заднее сиденье, проверенна бензо-станция, также по салону в порогах проходят трубки подачи и обратки (топлива).

Вообщем поле поиска огромное, остаётся только вскрывать проверять.

Изменено пользователем Twister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать поэтому пишу здесь,сильно не пинайте.

суть вопроса такова,

предыстория:недавно приобрел аутбека 2004 3,0л европа, как то на выходные собрался на рыбалочку на Или. заливаю бак  на 3/4 (45-50л) и последующем опустошении его до 1/4(13-16л) загорается лампочка чек, курсовая устойчивость и моргает лампочка круиза...хотел уже ехать на диагностику копьютерную. заезжаю на АЗС, доливаю до половины  бака бензы, завожу, лампочки горят, потом проехав некоторое расстояние надо было в магазин заскочить, снова завожу и о чудо, лапочки погасли. ну думаю глюк, снова дожигаю до 10-15л и снова гирлянда из чека,круиза...чето думаю не так...глушу...открываю крышку бензобака и оттуда сильно так...пшшшииикк....раньше такого на предыдущем субарике не замечал...после этого лампочки снова погасли, хотя бензин не доливал..теперь регулярно сбрасываю давление путем открывания крышки..

вопрос-может это связано как то с давлением в бензобаке, неисправная крышка бензобака, или что то другое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может крышка бензобака но скорее всего клапан продувки адсорбера гонит или сам адсорбер забит.

езжай на комп диагностику и считывай ошибки

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда написать поэтому пишу здесь,сильно не пинайте.

суть вопроса такова,

предыстория:недавно приобрел аутбека 2004 3,0л европа, как то на выходные собрался на рыбалочку на Или. заливаю бак  на 3/4 (45-50л) и последующем опустошении его до 1/4(13-16л) загорается лампочка чек, курсовая устойчивость и моргает лампочка круиза...хотел уже ехать на диагностику копьютерную. заезжаю на АЗС, доливаю до половины  бака бензы, завожу, лампочки горят, потом проехав некоторое расстояние надо было в магазин заскочить, снова завожу и о чудо, лапочки погасли. ну думаю глюк, снова дожигаю до 10-15л и снова гирлянда из чека,круиза...чето думаю не так...глушу...открываю крышку бензобака и оттуда сильно так...пшшшииикк....раньше такого на предыдущем субарике не замечал...после этого лампочки снова погасли, хотя бензин не доливал..теперь регулярно сбрасываю давление путем открывания крышки..

вопрос-может это связано как то с давлением в бензобаке, неисправная крышка бензобака, или что то другое???

 

Да компьютерную диагностику нужно делать пока не понятно может и крышка. Ну лучше ошибочки считать и потом будет видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может крышка бензобака но скорее всего клапан продувки адсорбера гонит или сам адсорбер забит.

езжай на комп диагностику и считывай ошибки

если сейчас ни чек,ни круиз не горит- то все равно на диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если сейчас ни чек,ни круиз не горит- то все равно на диагностику?

может крышка бензобака но скорее всего клапан продувки адсорбера гонит или сам адсорбер забит.

езжай на комп диагностику и считывай ошибки

 

да должны быть отложенные ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если сейчас ни чек,ни круиз не горит- то все равно на диагностику?

 

 

Ошибки записываются в памяти, но проблемка в том, что  комп может показать еще и старые. Лучше перед диагностикой сбрось клемы с аккума на мин 10 потом пока доедишь до диагностики ошибки себя проявят, если они конечно же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу снова загорелся чек,заморгал круиз. съездил на компьютерную диагностику. подключили комп, что странно, комп не смог определить ошибку...попросил обнулить...после этого чек не горит..будем дальше наблюдать.

порекомендовали почистить форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера

легаси гранд вагон 95г при заправки, если бензу лить потихоньку, то всё норм, а если быстро, то топливо пенится и выплёскивается наружу.

сказали, что моск выносит обратный клапан, так ли это?

ели да, то где именно находится, и что с ним можно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан находится в моторном отсеке, где то слева(рейка топливопровода ) но я думаю врятли в нем проблема. скорей всего трубопроводе который в сам бак заходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×