Перейти к публикации
lanna

люк на аутбеке

Рекомендованные сообщения

в общем тема такая.. машина аут 2003.. на потолке два люка.. открывается только основной который полностью убирается, а вот первый который должен приоткрываться к верху не реагирует..

подскажите как узнать основную причину и как ее устранить ???edf97ea40927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишет мануал

http://asc.kz/forum/uploads/post-22190-007108300 1331984769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз 2рой люк открывается скорей всего что то с 1ым мотором, или в блоке управления!! поскольку второй люк не откроется пока первый не будет открыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй то нормально рабтает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вчера выяснилось, оказывается закрывается он нормально.. те я его руками к верху открыла.. а вот закрылся он как положенно с клавиши открывания... те получается не срабатывает тлько открывание...

может кто знает места куда можно обратиться с подобной проблемой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже тут пристроюсь)))

Как открывается шторка второго люка на аутбаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматчески вместе с люком.. )) ну у меня так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шторка сломалась, болтается независимо от люка. кто где чинил?

з.ы. lanna, может сменишь аву?) тут серьезно думать не получается)

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня не меняй аву хорошая)))) или на такую что бы вообще мозги отключились.

У меня шторка с люком открываеться но хотел узнать как ее отдельно открыть что бы люк был закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, создай отдельную ветку с фото. можно будет там мозги отключать)

шторка рукой должна открываться и закрываться. попробуй рукой толкнуть. у тебя 2 люка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня два люка. Рукой пробывал бестолку не двигаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вчера выяснилось, оказывается закрывается он нормально.. те я его руками к верху открыла.. а вот закрылся он как положенно с клавиши открывания... те получается не срабатывает тлько открывание...

может кто знает места куда можно обратиться с подобной проблемой ???

Ань проблему не решила?

а то к меня и еще на одном ауте также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань проблему не решила?

а то к меня и еще на одном ауте также...

я б хотел пощупать ваши машины слюком ну решить проблему разумеется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б хотел пощупать ваши машины слюком ну решить проблему разумеется!!!

проблема скорее механическая чем электрическая...

по работе там нужно весь потолок разбирать... вот по этому я для начала спросил решила она проблему али нет ...

ps так ездить вообще не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нет не решила..

все советуют сами разобрать, что бы увидеть на сколько моторчики живые..

но разборка потолка - это дело не мое я не смогу его так снять, что бы не сломать..

а людей конткретно занимающихся подобным пока не нашла..

Изменено пользователем lanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, нет не решила..

все советуют сами разобрать, что бы увидеть на сколько моторчики живые..

но разборка потолка - это дело не мое я не смогу его так снять, что бы не сломать..

а людей конткретно занимающихся подобным пока не нашла..

ясно ... буду ждать когда появится немного времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что у меня нет люка :mrgreen: и мне не приходится :angry: чтобы думать как его открывать-закрывать. климат - контроль рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что у меня нет люка :mrgreen: и мне не приходится :happy: чтобы думать как его открывать-закрывать. климат - контроль рулит

Те кто не ездил с открытым люком эту тему не понять :idea:

ТВ ролик Форика 38 секунда ролика...

У меня на первой машине был люк (столько воспоминаний положительных, которые перекрывают все мелкие проблемы), да и когда нынешнюю машину выбирал тоже смотрел вариант именно с люком, а у Форя он такой большой :angry: !!!

Ланна, Митек варианта может быть два либо электрика (мотор не работает) либо механическая тросик где-нибудь порвался или из пазов вышел, так что нужно вскрывать потолок и смотреть :unsure:

На первой машине я так и делал когда у меня люк не до конца стал закрываться - все дело было в тросике!

Изменено пользователем SASHevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся релейная зборка люка находится на крыше, еслиб что случилось с тросиком то мотор было бы слышно но не было бы эффекта!!! так что остается либо реле либо мотор потолок снимать не тяжело сначала снимаешь все клипсы на потолке потом ручки, светильники, козырьки, и пластмассовые боковинки, и все потолок свободен

P.S. олюке я тоже все мечтаю тоже бы хотел даже предложили с жапонии привести крышу с люком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся релейная зборка люка находится на крыше, еслиб что случилось с тросиком то мотор было бы слышно но не было бы эффекта!!! так что остается либо реле либо мотор потолок снимать не тяжело сначала снимаешь все клипсы на потолке потом ручки, светильники, козырьки, и пластмассовые боковинки, и все потолок свободен

P.S. олюке я тоже все мечтаю тоже бы хотел даже предложили с жапонии привести крышу с люком!!!

Боря проблема в том что автоматически передний люк не открывается а вот закрывается нормально....

мотор слышно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря проблема в том что автоматически передний люк не открывается а вот закрывается нормально....

мотор слышно..

Да тут ответ сам напрашивается что дело в кнопке или реле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некто не задумывался что может у него так и должно быть раз на двух машинах так, я могу еще одному позвонить и спросить как у него работает,

тойсть если нажимаешь на кнопку открыть в верх и держишь он отрывает а если нажать и отпустить то он останавливается я правильно понел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некто не задумывался что может у него так и должно быть раз на двух машинах так, я могу еще одному позвонить и спросить как у него работает,

тойсть если нажимаешь на кнопку открыть в верх и держишь он отрывает а если нажать и отпустить то он останавливается я правильно понел!!!

нет ......

если нажать кнопку окрытия слышен звук привода но люк не открывается а если его(сам люк) толкнуть рукой то он открывается, когда нажимаешь кнопку закрытия то он(люк) нормально закрывается без постороннего вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут тогда одно механизм, был у меня случай с Кия соренто 2007года тоже чет барахлил люк приехал нечего разбирая открыв люк вытащил длиннющую палку и вауля люк заработал без всяких там проблем, просто так чтоб было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...решился вопрос? У меня произошло следующее- люк основной открылся и не закрывается. Пришлось снять потолок чтоб добраться до контроллера и обнаружил в нем трещину в дорожке на плате. Запаял и все. Попутно перетянул потолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×