Перейти к публикации
AneON

CarPC

Рекомендованные сообщения

Эпилог.

Желание засунуть компьютер в машину появилась после того как приобрел сканер OBDII, и прочувствовал как неудобно возиться со внешними устройствами что бы считать параметры. Особо тратиться на это мероприятие не хотелось, всё продумав и посчитав, получилось довольно таки бюджетное решение.

За основу взять нэтбук Acer Aspire One 110 (на самом деле америкот ZG5) купленный с рук за смешные деньги. Его основным достоинством и недостатком в одном лице является твердотельный диск, пофигу на вибрацию, но скорость и объем оставляет желать лучшего (8Gb). В дальнейшем поставлю нормальный хард или твердотельник, благо и то и другое в наличии и свободно :child:.

Так же была приобретена сенсорная пленка, довольно не дешевая, но без сенсора в машине никак.

Далее немного фотографий, работа еще в полном разгаре... Впереди еще много работы, так как идей много :rolleyes:

207652289.jpg

207652311.jpg

207652325.jpg

207652336.jpg

207652354.jpg

207652370.jpg

207652396.jpg

207652411.jpg

207652427.jpg

207652442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

207652457.jpg

207652474.jpg

207652485.jpg

207652501.jpg

207652528.jpg

207652539.jpg

207652553.jpg

207652568.jpg

207652582.jpg

207652597.jpg

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне получилось оч классно но вот у меня вопрос точнее несколько

1) что за ось на нетбуке??

2) у экрана изменяемый угол или нет или может быть он сразу установлен под очень удобным углом??

3) а для чего устанавливать в него другой жесткий диск, если внешних твердотельных носителей сейчас полно, те же sd карты.

4 куда будет прятаться часть нетбука с мат платой процом и всем остальным ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне получилось оч классно но вот у меня вопрос точнее несколько

1) что за ось на нетбуке??

2) у экрана изменяемый угол или нет или может быть он сразу установлен под очень удобным углом??

3) а для чего устанавливать в него другой жесткий диск, если внешних твердотельных носителей сейчас полно, те же sd карты.

4 куда будет прятаться часть нетбука с мат платой процом и всем остальным ??

1) XP, на линуксе к сожалению нужных мне программ нет, в далнейшем поставлю семерку заточенную под этот нетбук. А на фотографиях это автомобильная оболочка CentraFuse в простонародии центрифуга.

2) экран установлен как есть, угол не меняется. наклеена антибликовая защитная пленка, читабельность стала получше.

3) оооочень медленный твердотельный накопитель у него на борту, немного ранее впаял SATA разъем так как в этом модели он отсутствует. скорость загрузки на данный момент оставляет желать лучшего и данный твердотельник очень болезненно относится к гибернации, а новая загрузка каждый раз никчему я думаю. во времена увлечения компьютерными играми был приобретен твердотельный диск на 64Gb, так что он туда прямо таки проситься :rolleyes:

4) после установки этого безобразия, с панели исчезнет две полочки и магнитола, так что за дисплеем будет полно места, там и будет распологаться. выше дисплея будут распологаться кнопки управления и FDD кардридер.

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продумал аудио систему!? я уже 3год мечтаю о ноутбуке в машине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продумал аудио систему!? я уже 3год мечтаю о ноутбуке в машине!!!

буду собирать портативный 4 канальный усилитель. скорее всего на основе двух двухканальных TDA. Радио будет USBовое, на основе ТВ-тюнера. При первом тесте в машине, звук с ноутбука получил в нагрузку какую то наводку, собрал фильтр, правда еще не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давноооо мечтаю установить ноут в машину только для того, чтобы прослушивать интернет радио...

Удачи в задуманном! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давноооо мечтаю установить ноут в машину только для того, чтобы прослушивать интернет радио...

Удачи в задуманном! :rolleyes:

Спасибо!

Интернет радио запланированно тоже! Только чуть попозжа... Пока не по карману. Специально брал DigitalTV модем на проверку... покатался по городу, стабильность приема очень хорошая... обычно обрыв связи на развязках, когда в туннель заезжаешь, но всё благополучно самовосстанавливается

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать скорее всего по выходным, только тогда есть время заниматься :P

Громко музыку не слушаю, да и не получилось бы, хрипели динамики, вскрывать обшивку дверей очень не хотелось, вообщем терпел :mrgreen:.

Неожиданно для себя под пассажирским сидением обнаружил вот этого зверя:

207710724.jpg

207710725.jpg

Вскрытие которого показало что он виновник хрипов, так как рассохся подвес и лопнул по кругу. Подвес был отреставрирован одним моим хорошим товарищем. Кстати первый раз встречаю такой умный сабвуфер, на плате стоит микрофон который следит за давлением звука и корректирует если что вдруг badaboom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду собирать портативный 4 канальный усилитель. скорее всего на основе двух двухканальных TDA. Радио будет USBовое, на основе ТВ-тюнера. При первом тесте в машине, звук с ноутбука получил в нагрузку какую то наводку, собрал фильтр, правда еще не проверял.

Долго думал про усилитель, уже собирался его собирать, или заказать сборку. А тут... На работе в кабинете валялась магнитола коллеги, чот там с драйвером выезжания панели было. Разобрал посмотрел, неплохая микросхема усилителя там обнаружилась. Вообщем после долгих раздумий, взял плату и аккуратно...

207710730.jpg

207710731.jpg

выломал нахрен микросхему с окружающей его необходимой элементной обвязкой :mrgreen:

ну а то чего не хватало подпаял...

За консультации и отговаривания отдельное спасибо моему хорошему товарищу и коллеге Артему :P

ПыСы: Коллега-хозяин магинтолы вроде не возражал, но... "Ты колесо заклеил?Ага, всю ночь клеил, с утра хозяин клея придет." (с) Бумер badaboom

ПыСы два: осталось подыскать подходящий корпус и спаять доп. плату с подстроечными резисторами что бы регулировать баланс и фронт-зад

ПыСы три: если соберетесь собирать, лучше всё таки собирать на базе десктопа, не так бюджетно зато возможностей мильон, одна из которых это многоканальный звук

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкорчевал полочки и магнитолу из машины.

Кишки пока не засовывал, но места там действительно завались, так что не боюсь что не поместится.

Сразу же отвечу на вопрос, который возникнет у многих почему так низко. Во первых, я люблю свой подстаканник :mrgreen:, тот который под рукой оооочень неудобный, бутылка Дизззи горлышком постоянно в руку упирается. А во вторых кнопки управления и кардридер расположенный снизу не очень удобное решение.

Примерочка:

207711942.jpg

Да кстати, видно не вооруженным взглядом что мониторчик таки повернут в сторону водителя badaboom

207711943.jpg

С отведенной на положение D кулисой:

207711945.jpg

На стоянке будут небольшие сложности с доступом к экрану:

207711946.jpg

Мой любимый подстаканник:

207711947.jpg

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять Asus EeBox, 4 порта USB2, 1 порт USB3, звук 5-1... тоже не особо дорого, зато в компактном корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять Asus EeBox, 4 порта USB2, 1 порт USB3, звук 5-1... тоже не особо дорого, зато в компактном корпусе.

отсюда вырастает дикая проблема, самый дешевый мини дисплей с vga и тачскрином стоит от 35 штук, даже если заказывать с Ebay'я

есть безкорпусные дислеи с тачем, по 100 баксов, но мне обычно посылки в таком состоянии приходят, что боязно становится

у меня ноут с тачем, не дотянул даже до 30. экономлю на всем :mrgreen:

если бюджет позволяет, то лучше делать на базе ПК на форм-факторе mini-ITX... вот тут разбег фантазии... можно слоты ставить что вздумается

Изменено пользователем AneON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отведенной на положение D кулисой:

207711945.jpg

На стоянке будут небольшие сложности с доступом к экрану:

207711946.jpg

Ведь можно заменить рычаг на "коротышку".

Какую нибудь красотульку можешь присмотреть тут http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=2206412 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь можно заменить рычаг на "коротышку".

Какую нибудь красотульку можешь присмотреть тут http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=2206412 :biggrin:

На самом деле это я так к слову сказал, я птиц не гордый могу пальцем и с другой стороны подлезть. Да и самое главное это удобство управления в движении :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно сделал :o.gif' class='bbc_emoticon' alt=':icon_:biggrin::' /> , надо как нибудь встретится посмотреть в живую. Я тоже установил комп в машину но у меня как то не так аккуратно получилось ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×