Перейти к публикации
mkw

Техосмотр-2012

Рекомендованные сообщения

я, ради своего спокойствия, поеду в июле проходить как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что они сами не знают что делать. и ожидать нужно всего. но мне кажется, что всё-таки не будет маратория, потому что много значимых личностей имеют интерес в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что они сами не знают что делать. и ожидать нужно всего. но мне кажется, что всё-таки не будет маратория, потому что много значимых личностей имеют интерес в этом!

назовёте букву или слово целиком? (с)

тогда крутите барабан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявили уже давно, что в Алматы и области мораторий вводить не будут! Так как станций прохождения ТО достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей новой машине никогда не проходили ТО и никогда не было оформлено страховки. Несмотря на это по закону после покупки нужно пройти ТО в течении 2 мес... куплено авто в конце января. штраф за просрочку 0.5 МРП нашла в сети

сегодня 8.05 поехала на Сатпаева \Егизбаева цена ТО за объём 2.5 =3550 народу- никого! и без штрафа за просрочку!

Олег недели 2-3 назад поставил новые 4-х поршневые суппорта с новыми дисками- колодками на перед. В итоге левая сторона типа ваще не тормозит, хотя тормоза по диагонали работать должны. СО в порядке. Сначала и фара левая в порядке была, потом вдруг после замеров правой срочно косить начала.

После объяснений мне за регулировку, тормоза и п... + 1000 за повторный ТО мне предложли выложить за мой мёртвый сарай 2005 года , который надо поставить на прикол 2000

это девушка за рулём или козлы на станции?

2000 и талон на руках и без просрочки -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил не дожидаться конца месяца и поехал проходить ТО, станция диагностики на Сатпаева в автопарке №4.

приехал часиков в 11 примерно поставил машину на стояночку и пошел платить в кассу(сдачу не убрал держал в руках.

Оплатил поехал в бокс, заехал, попросили пересесть на место пассажира... пересел на место пассажира(сдачу все еще держу в руках)... садиться механик или кто он там не знаю и видя у меня в руках сдачу сразу задает вопрос: "Помогать надо?" я в ответ: "не знаю, дальше видно будет, может все нормально" механик грит: "все в порядке быть не может". проверяем передние тормоза - ОК! перез проверкой задних тормозов напарник механика замечет видеорегистратор и говорит об этом механику. механик просит выключить регистратор... я отказываюсь и прошу предоставить бумагу в которой написано что на линии техосмотра использование видео регистраторов запрещено... бумаги нет регистратор работает дальше, проверка задних тормозов - ОК! проверка ручника - OK! проверка СО- 0.1-0.2% в определенные моменты показывало 0.0%. аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и вот пришла очередь проверять фары(фары не регулировал).... в общем тут они меня завалили.... выдали мне бумажку с моими параметрами и сказали, что фары бы отрегулировать надо....

регулировать так регулировать) поехал и прикупил 2 комплекта ламп Koito White Beam III по моему так, поменял лампы поехал на регулировку на заправку ЛукОйл отрегулировали для тех осмотра(понедельник вторник поеду регулировать для нормальной езды).... поехал второй раз проходить ТО(по фарам) платим в кассе 200 тг и снова на линию... снова завал... на одну единицу... поехал подрегулировал и снова на ТО, заехал ставит значит механик прибор и снова грит что по первому параметру прохожу по второму нет.... я позвонил регулировщику и передал телефон механику после пары минут разговором по свету меня пропустили и в 16:05 я пошел и получил талончик о прохождении ТО.

Забыл сказать что передо мной проходил по линии порш каен.... его тоже завалили по свету и тормозам.....(не умеют правильно ставить прибор)

Что могу сказать вся система прохождения ТО нацелена на то, что бы снять денег, а не на то чтобы все авто эксплуатируемые на дорогах города соответствовали техническим нормам.

теперь год ездим и ждем следующего ТО, может что нибудь изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить надо этот бред!!!

Mitek. Ёж был чист? Огнетушитель 2-кг?

Кто в курсе, полугодовую отсрочку ТО не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить надо этот бред!!!

Mitek. Ёж был чист? Огнетушитель 2-кг?

Кто в курсе, полугодовую отсрочку ТО не отменили?

с отменой этого бреда я согласен

ежа у меня нет у меня 3 литра? а это уже EZ30 под капот даже не заглядывали. машина была на мойке недели 2-3 назад..

после того как показал огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки сказали можно не показывать...

по поводу отсрочки не в курсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×