Перейти к публикации
aldi

троит импреза?

Рекомендованные сообщения

субару импреза wrx 205 мотор 1999г !!!!!!после срабатывания ограничителя на 190 км стал троит сразу? три целинра не работат компрессию мерил турбину проверял свечи менял котушку тоже комп показывает все чисто не могу наити причину подкажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару импреза wrx 205 мотор 1999г !!!!!!после срабатывания ограничителя на 190 км стал троит сразу? три целинра не работат компрессию мерил турбину проверял свечи менял котушку тоже комп показывает все чисто не могу наити причину подкажите ?

а искра есть? а датчики коленвала, распредвала в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой машине 2 дня назад в бишкеки гоняли взяли второе место ни каких проблем не было пока на трассу не вышел и пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой машине 2 дня назад в бишкеки гоняли взяли второе место ни каких проблем не было пока на трассу не вышел и пипец

свечные провода проверить, а также форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору предупреждение по 4.1.4 перед созданием новой темы, ознакомьтесь с уже существующими, возможно она уже поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто и каким способом снял вам ограничение скорости ?!

шили ecu ?

так вот если шили, и если проблема началась после этого, то езжайте к тому кто шил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здраствуйте! Не мог найти подходящаю тему! Легаси 2.2 л, 1996 г., МКП! Букет болезней у моей машике! Плавают обороты: чистил ДПДЗ не помогло!!! Когда завожу на прогретую машику то стрелка тахометра взлетает на 2000 - 2100 об/мин потом опускаются в течении минуты на 650-700 об/мин, ДХХ чистил не помогло. на холодную все путем заводится!!! Три комплекта менял свечей + свечные провода их после 100-200 км начинают провода шить почему так быстро пробивают (оригинальное ставил все), катушку тоже сменил не помогло коммутатор правда на Б/у тоже сменил!!! Свечи выкручивал белый налет значит бедная смесь!! Глохнет и трясет под нагрузкой, топливный фильтр и бензонасос менял не помогает!!! Диагностика не показывает ни чего!!! Купил машику а после месяца езды такое выкинула =(((

Дайте совет, как подлечить машику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель с Волюметром?

Лямда-зонд тестировали?

Расход какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здраствуйте! Не мог найти подходящаю тему! Легаси 2.2 л, 1996 г., МКП! Букет болезней у моей машике! Плавают обороты: чистил ДПДЗ не помогло!!! Когда завожу на прогретую машику то стрелка тахометра взлетает на 2000 - 2100 об/мин потом опускаются в течении минуты на 650-700 об/мин, ДХХ чистил не помогло. на холодную все путем заводится!!! Три комплекта менял свечей + свечные провода их после 100-200 км начинают провода шить почему так быстро пробивают (оригинальное ставил все), катушку тоже сменил не помогло коммутатор правда на Б/у тоже сменил!!! Свечи выкручивал белый налет значит бедная смесь!! Глохнет и трясет под нагрузкой, топливный фильтр и бензонасос менял не помогает!!! Диагностика не показывает ни чего!!! Купил машику а после месяца езды такое выкинула =(((

Дайте совет, как подлечить машику!!!

тестирование в режиме d-типа

и ошибки сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерную диагностику делали ошибок не было! А тестирование в режиме d-типа показало две ошибки 33 и 51!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 это потому что я не трогался с места поэтому мне и показала, а вот 51 что за фигня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 vehicle speed sensor (vss) or circuit датчик скорости или его электрическая цепь

51 neutral switch (mt); inhibitor switch (at) выключатель нейтрали остается постоянно включенным (для ркпп), выключатель блокировки (акпп)

обе ошибки указывают на коробку тест коробки тут. никаких ошибок быть не должно.

и еще я бы обратил внимание на датчики которые отвечают за образование топливовоздужной смеси

такие как MAF/MAP, лямбда зонд, датчик детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня же КПП мех! Все датчики которые отвечают за топливную воздушную смесь тестировал все с ними ок, че то странно все это! Мне в районе Алгабаса предложили сто СУБАРИСТ там работает Антон стошник! Он попросил 5000 тг за диагностику двигателя вот думаю к нему ехать!!! После отпишу все!!

Изменено пользователем askar-stock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAF/MAP, лямбда зонд, датчик детонации все я тестировал! Расход норм 12-13 л по горогду! На холодную путем заводится!!! Эхх походу скидывать тачку надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAF/MAP, лямбда зонд, датчик детонации все я тестировал! Расход норм 12-13 л по горогду! На холодную путем заводится!!! Эхх походу скидывать тачку надо!!!

Осталось осциллографом прогнать...

Пиши AMuHb в личку, может найдет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitek и AUS!!! , большое спасибо за информацию надеюсь дойду до истины оциллографом попробую, а то уже самому интересно стало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил!!! оказалось дело в коммутаторе и обрыве цепи катушки!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем и где и как решил проблему?

Друг просмотрел все осциллографом, и катушка выдавала не понятные импульсивные сигналы, вот ее сменил и все стало на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×