Перейти к публикации
RAM

Подскажите пожалуйста!!!

Рекомендованные сообщения

у меня legasy 2007-го года 2,5, как на чимбулак поднимаюсь потом откуда-то запах гари, никак не пойму это от двигателя или от коробки, как буд-то масло горит. это плохо и в чем может быть проблема, подскажите? вроде и коробка и двигатель в норме. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда спускаешься вниз с чима - колодочками не пахнет?? ;)

мне кажется ничего страшного,когда немного попахивает маслецом...

вот если бы в городе у тебя маслом постоянно воняло - тогда бей тревогу. моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет колодками не пахнет. в городе тож иногда пахнет когда по луганского или по ленина вверх поднимаюсь пахнет, даже когда по аль-фараби топлю пахнет. скоро срок смены масла в двигателе, может из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не должно, по крайней мере на форе и на легосе моем такого небыло.

был запах после отжигов в снегу, но это не запах масла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня legasy 2007-го года 2,5, как на чимбулак поднимаюсь потом откуда-то запах гари, никак не пойму это от двигателя или от коробки, как буд-то масло горит. это плохо и в чем может быть проблема, подскажите? вроде и коробка и двигатель в норме. заранее спасибо

не переживай не только у тебя так пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут прочитал, что дело может быть в лобовом сальнике или фрикционах и прокладок клапанных крышек, но у меня пробег 40к всего, да и масло в коробке свежак, осенью менял. буду менять масло в двигле проверю наличие протечек. спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если в городе пахнет - это проблемка... надо со знающими людьми разговаривать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на двигатель масло набежало и когда поднимаешься оно сгорает, проверь подтёки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет колодками не пахнет. в городе тож иногда пахнет когда по луганского или по ленина вверх поднимаюсь пахнет, даже когда по аль-фараби топлю пахнет. скоро срок смены масла в двигателе, может из-за этого?

любителям давить на тапку, следует менять масла (двиг., коробка, дифференциалы) чаще чем рекомендует производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на легаси 2-х литровом, когда поднимаюсь на чим или когда в горку на большое расстояние при этом обороты меньше 3000 тоже пахнет. я думаю это сцепление воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превет коллги по авто, приобрёл субару, легаси 2,5 европа, вот появился запах где то после 2 месяцев эксплуотации, запах тянет из моторного отсеак, перелопатил всё сальники, там и всё такое, все форумы излазил, запах не похожий не на одно масло, всё сухо, поднимал уже раз 10 на подъёмник, с разными людьми, течей нет, всё что можно было пересмотре, единственное, это чуть мокрая прокладка блока, и в колодцах мокреют прокладки, пока субару меняя побеждает, за пах есть причёи только при средней езде, я не отчаиваюсь, но уже близок, хелп ми советом ещё, кудой там в неё глядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка при этом включена? может салонный фильтр надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на легаси 2-х литровом, когда поднимаюсь на чим или когда в горку на большое расстояние при этом обороты меньше 3000 тоже пахнет. я думаю это сцепление воняет.

у тебя что механика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах гари или все-таки запах паленной резины? так во влажное время года пахнет кака попадающая на катализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя что механика???

нет, автомат. а у автоматов нет сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форик, до этого была camry 3.0 литра, windom 3.0 литра.. при длительном подъеме или на высоких оборотах, динамичной езде и тогда и сейчас - на всех машинах - ощущается запах. это сцепление. привык к этому и уже не замечаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, автомат. а у автоматов нет сцепления?

как то не слышал сцепление на автомате заменяет фрикционы, а они не могут вонять потому что глубоко в коробке и постоянно в масле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фильтр непричём, воняет с отсека моторного, уже ищуп махнул на трансмиссии, но нифига , и масла в редукторах, а запах есть да так дофига стало, в печку просто тянет из под капота, заборник ведб там! короче хз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня legasy 2007-го года 2,5, как на чимбулак поднимаюсь потом откуда-то запах гари, никак не пойму это от двигателя или от коробки, как буд-то масло горит. это плохо и в чем может быть проблема, подскажите? вроде и коробка и двигатель в норме. заранее спасибо

при подьеме в гору идет нагрузка на двигатель, и как следствие накаливание выхлопного коллектора, и отложения грязи и масла на нем начинают выгорать и издавать запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×