Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мылом что-то отдает))) ничего личного jest

естественно, потому как взял недавно, и ещё пока не обучился всем функциям.... "мылом что-то отдает" пыха стандарт, штатива пока нет, как всё приобрету так покажу результат =) кстати стандартная оптика тоже далеко не на высоте =)

буду прогрессировать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя rashpel, давай про выдержку!!! вот, выше примеры есть!!!

если есть что рассказать, рассказывай ты, пока костя занят... если что, может потом добавит. jest

как раз на своём примере... интересно же!!! ;)jest.gif' class='bbc_emoticon' alt='jest' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержка это элементарно, с ней можно играться как хочешь. ставишь её на минимум и тут главное много света и хоть капельку дождя можно сфотать, или наоборот на максимум и делать очень красивые ночные фотки, но тут нужен штатиф, и желательно пульт иначе косяк будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже со временем напряг, хочется же что то от себя... jest

пока вспомнил... к предидущему посту хочу добавить по поводу съемки ночных огней, как размер отверстия диафрагмы влияет на форму огоньков... наверняка все хотят видеть звездочки, а зачастую у огней получаются просто шаровидные ореолы, такое происходит на максимально открытой диафрагме, потому что камера в темноте автоматом открывает её на всю катушку. ореолы в форме звездочек получаются на прикрытой диафрагме, примерно от 10 и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже со временем напряг, хочется же что то от себя... :?:

пока вспомнил... к предидущему посту хочу добавить по поводу съемки ночных огней, как размер отверстия диафрагмы влияет на форму огоньков... наверняка все хотят видеть звездочки, а зачастую у огней получаются просто шаровидные ореолы, такое происходит на максимально открытой диафрагме, потому что камера в темноте автоматом открывает её на всю катушку. ореолы в форме звездочек получаются на прикрытой диафрагме, примерно от 10 и выше...

ну вот как-то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кок-кайнарский дрифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня парочку интересных фотографий! :?:.gif' class='bbc_emoticon' alt=':biggrin:' />

f0cbfa4e294ct.jpg

76db40369865t.jpg

3f3da634c301t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гигапиксельные фотографии. топ 10 самых больших фотографий в мире

http://pozitiv-news.ru/mir/gigapikselny ... -mire.html

http://photolunch.ru/2011/08/samie-bolshie-foto-v-mire/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу выдержки само просто это вода вот пример ниже но эта фотка сделана с руки к сожалению нет штатива пока, а вот со штативом и игрой выдержки можно творить что угодно на сколько фантазии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я отмечусь тут :mrgreen:

[attachment=3]img_2706.jpg[/attachment]

[attachment=2]img_6001_2_3_tonemapped.jpg[/attachment]

[attachment=1]img_6582.jpg[/attachment]

[attachment=0]img_32788.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё :mrgreen:

[attachment=3]img_65752.jpg[/attachment]

[attachment=2]img_65792.jpg[/attachment]

[attachment=1]img_6534.jpg[/attachment]

[attachment=0]c3eca24f85b1.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алаколь однако. обработанный в hdr однако тоже. ну красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алаколь однако. обработанный в hdr однако тоже. ну красиво

алаколь всего одна :mrgreen: мы так и не пересеклись там :arrow:

в hdr не обрабатывают... hdr есть hdr, а обработка есть обработка :drive: не надо путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всмысле в топазе, фильтром hdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всмысле в топазе, фильтром hdr

не братка, фильтр это уже обработка. я таким не занимаюсь :mrgreen: я же написал, hdr есть hdr там никакой обработки фотошоповской нет, никаких фильтров там нет...

я не обрабатывал никогда свои фотки... сфотал хорошо - молодец, сфотал плохо - фотай лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал, hdr есть hdr там никакой обработки фотошоповской нет, никаких фильтров там нет...

я не обрабатывал никогда свои фотки... сфотал хорошо - молодец, сфотал плохо - фотай лучше.

а как же надпись? какой фотоаппарата и какой объектив?

01659fd7ea97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же надпись?

ну да, надпись единственное что в фотошопе деланное :arrow: но это не обработка, а нанесение водяного знака :mrgreen:

какой фотоаппарата и какой объектив?

тушка canon 40d

32572247-2-440-ovr-1.gif

стекло 24-105 f4 l

ef-24-105mm-200_tcm203-306157.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю макро прикупить как нить...

100mm f/2.8l

ef_100mm_is_usm_h200_tcm203-675024.jpg

или (предпочтительнее :mrgreen:)

180mm f/3.5 l

canon-ef-180mm-f-3.5-l-usm-macro-lens.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-105 очень не плохой обьективчик но я всетаки сторонник более универсального, только на nikon вот щас собираю на nikon af-s 18-200 mm f/3.5-5.6g ed vr ii dx nikkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-105 очень не плохой обьективчик но я всетаки сторонник более универсального, только на nikon вот щас собираю на nikon af-s 18-200 mm f/3.5-5.6g ed vr ii dx nikkor

с таких универсальных и качество универсальное :mrgreen:

если бы бабло позволяло, я бы фиксов набрал...а по поводу маленького диапазона фокусного, могу сказать только что чем меньше диапазон, тем более качественные фотки. это правило не особо касается только l серии, которая с красной полоской. из таких 70-200 очень офигенно фотает, а есть ещё и 28-300, тоже супперское качество...но и цена тоже ниче так :arrow: 3000 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таких универсальных и качество универсальное :mrgreen:

если бы бабло позволяло, я бы фиксов набрал...а по поводу маленького диапазона фокусного, могу сказать только что чем меньше диапазон, тем более качественные фотки. это правило не особо касается только l серии, которая с красной полоской. из таких 70-200 очень офигенно фотает, а есть ещё и 28-300, тоже супперское качество...но и цена тоже ниче так :arrow: 3000 у.е.

ну да тут можно много хотеть вот только бы карман позволял!

да конечно 18-200 качество потеряю если более 105 из 200,с другой 18-55 слабоват, тут как раз и появляются сомнения а может лучше взять 18-105 или nikon 18-135mm f/3.5-5.6 ed-if af-s dx zoom-nikkor диапазон тоже неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×