Перейти к публикации
STRONGFLEX

Полиуретановые сайлентблоки. Обсуждение. Отзывы

Рекомендованные сообщения

здесь продолжаем обуждение.
уважаемый сергей. плус этих деталей в томчто они ходят в разы дольше, и разница ощутима. и я не вижу ничего плохого что для этого требуются раз в 3 месяца залезть под машину и смазать втулки, хотя я этого уже пол года не делал и ничего не скрипит. по поводу того, что нет никакой разницы по ощущения, я тебе могу с субару клаба казахстан и сфольсваген клаба скинуть отзывы говорящие об обратном.

delim
поставил жёлтые стойки и фтулки, оченя доволен, ямки глотает поприятнее, сёдня поеду в иссык, проверим )

poison_4se
поставил втулки стабов и стойки на красном поилуритане, даволен шокапес. резине теперь однозначный нет, если альтернатива будет ходить долго тем более!!!
на следующий день:
испытания кульджинкой пройдены великолепно, очень приятная упругость.

ерлан
большой рахмет, втулки и сайленты(красные) встали как родные
стало чуть жестче(на летней резине на липучке думаю будет айс ) ,посторонние стуки и поскрипывания ушли и управляемость кирпича заметно повысилась,теперь как по рельсам.

мне продолжать?????

Изменено пользователем Mitek
Изменено название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр, мы что-то кому-то доказываем?

я написал то что есть на самом деле. до этого я ездил на оригинальных(не китайских) и отъездил 2 года(очень доволен )задние до сих пор стоят(тоже оригинал).

после купил китайские стойки(для последующего впрессовывания туда полиуретана) откатал около 6-ти месяцев!

потом при замене аморов решил сразу же поставить полиуретан на спу и стойки спу, что собственно и сделал!

по асфальту и по грунтовке, где свободный ход хч не велик никаких скрипов нет а вот когда заезжаешь на бардюр или едешь по каким нибудь холмикам, где ход хч уже поболее слышен скрип! но смею заметить что я не говорил что полиуретан ?"№%;%(здесь можно подразумевать все что угодно) и покупать его не надо! покупайте, ставьте пользуйтесь! и так же я говорил что не буду использовать полиуретан на своей машине дальше!

выше большая часть отзывов от тех людей которые ездят на своих машинах только по городу и по асфальтированной дороге не выезжая на бездорожье и не заезжая(паркуясь) на бордюры.

на данный момент, как вы и сами понимаете многие поставили себе вашу продукцию в целях тестирования!

так что я прошу не доказывать, что ваша продукция лучше или хуже оригинальных запчастей!

все равно конечное мнение за потребителем!

зы в субботу буду на сто попрошу чтобы смазали там все детальки на спу

хч = ходовая часть

спу = стабилизатор поперечной устойчивости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь продолжаем обуждение.

уважаемый сергей. плус этих деталей в томчто они ходят в разы дольше, и разница ощутима. и я не вижу ничего плохого что для этого требуются раз в 3 месяца залезть под машину и смазать втулки, хотя я этого уже пол года не делал и ничего не скрипит. по поводу того, что нет никакой разницы по ощущения, я тебе могу с субару клаба казахстан и сфольсваген клаба скинуть отзывы говорящие об обратном.

delim

поставил жёлтые стойки и фтулки, оченя доволен, ямки глотает поприятнее, сёдня поеду в иссык, проверим )

poison_4se

поставил втулки стабов и стойки на красном поилуритане, даволен шокапес. резине теперь однозначный нет, если альтернатива будет ходить долго тем более!!!

на следующий день:

испытания кульджинкой пройдены великолепно, очень приятная упругость.

ерлан

большой рахмет, втулки и сайленты(красные) встали как родные

стало чуть жестче(на летней резине на липучке думаю будет айс ) ,посторонние стуки и поскрипывания ушли и управляемость кирпича заметно повысилась,теперь как по рельсам.

мне продолжать?????

а можно мнения потребителей в виде ссылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мнения потребителей в виде ссылок?

сергей я не собираюсь тебе ничего доказывать. если ты ставишь под сомнение цитаты и думаешь что я их сам выдумывал, это твои личные проблемы. лично ты у меня ничего не купил, и вряд ли купишь. объясни для чего я буду надрываться что толь тебе что то доказать????? искать у себя в теме снова эти посты??? не поленись зайди на субару клаб кз и поищи самостоятельно.

тебе люди с этого форума говорят, что купили у меня детали и три месяца ничего ни у кого не скрипит, кроме двоих. но тебе все равно))) если тебе что то не нравится, я же тебя не задерживаю. на данном сайте есть много других не менее интересных тем.

для всех остальных... наша тема есть на казахстанском субару клабе. любой может зайти и ознакомится с отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не просил тебя что-то мне доказывать !

я задал простой и понятный вопрос:при замене некондиционного товара стоимость работ на сто по замене деталей производится за твой счет ? ответа так и не было.

продавай на здоровье все ,что тебе вздумается ,но не надо впаривать это как что-то необыкновенно продуманное и великолепное .,хотя можешь и впаривать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не просил тебя что-то мне доказывать !

я задал простой и понятный вопрос:при замене некондиционного товара стоимость работ на сто по замене деталей производится за твой счет ? ответа так и не было.

продавай на здоровье все ,что тебе вздумается ,но не надо впаривать это как что-то необыкновенно продуманное и великолепное .,хотя можешь и впаривать. :)

http://whiteline.com.au

http://nolathane.com.au

http://www.energysuspension.com/

мировые бренды. у whiteline есть собственная команда которая выступает на ралли. и ихние инженеры точно поумнее тебя будут в этой области. ты не ставил себе ни стойки не сайленты, поэтому и не знаешь есть смысл их ставить или нет, и для чего это делается... только флудишь.

по поводу замены на сто, если бы человек попросил я бы отдал, просто если честно не думал об этом. сколько замена одной стойки стоит. 500 тенге??? за 500 тенге мне смысл создавать себе плохой имидж? могу даже доставку до сто сделать заменяемой детали.

я ответил на твой вопрос? думаю смысла продолжать :) нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно наблюдаю за этой темой,решил отписаться.ошибка strongflex",что ты начинаешь убеждать всех,что какая у тебя хорошая продукция,т.е начинаешь оправдываться и навязывать свое мнение,поэтому народ начинает упираться,доказать тебе обратное,ничего личного,но уже не первый раз читаю как серега_узбек,с удовольствием вступает в различные споры,что касается субару.и тема превращается в бесконечное препирательство,вот и сейчас модераторам пришлось даже разделить тему.посмотрите ветки,о сто,о том какое кто масло льет,а так же кто какие запчасти покупает(оригинал-дубликат),сколько людей столько и мнений,одно и тоже сто и в чёрном и в белом списке и т.д.strongflex-не надо оправдываться,есть клиентура,которую все устраивает,они придут и в следующий раз к тебе,есть принцип домино(особенно,что касается водителей),если один узнал,то расскажет ещё минимум 10 друзьям и знакомым........что касается меня лично,мне кажется вариант бюджетный,как придет время менять попробую эту продукцию,понравится буду брать,нет -буду искать другие варианты,вот и весь спор.и мне кажется,что касается ходовой части автомобиля,то тут всё зависит от стиля вождения и то как и по каким дорогам человек ездит.я 3,5 года назад купил свою легаси из германии,до сих пор ходовку не менял(скоро уже надо будет),просто езжу аккуратно(не всегда медленно) и не только по асфальту.надеюсь как то примерил и (не обидел) вас?на вкус и цвет товарищей нет ,это я как не дипломированный психолог говорю.все удачи в жизни и на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно наблюдаю за этой темой,решил отписаться.ошибка strongflex",что ты начинаешь убеждать всех,что какая у тебя хорошая продукция,т.е начинаешь оправдываться и навязывать свое мнение,поэтому народ начинает упираться,доказать тебе обратное,ничего личного,но уже не первый раз читаю как серега_узбек,с удовольствием вступает в различные споры,что касается субару.и тема превращается в бесконечное препирательство,вот и сейчас модераторам пришлось даже разделить тему.посмотрите ветки,о сто,о том какое кто масло льет,а так же кто какие запчасти покупает(оригинал-дубликат),сколько людей столько и мнений,одно и тоже сто и в чёрном и в белом списке и т.д.strongflex-не надо оправдываться,есть клиентура,которую все устраивает,они придут и в следующий раз к тебе,есть принцип домино(особенно,что касается водителей),если один узнал,то расскажет ещё минимум 10 друзьям и знакомым........что касается меня лично,мне кажется вариант бюджетный,как придет время менять попробую эту продукцию,понравится буду брать,нет -буду искать другие варианты,вот и весь спор.и мне кажется,что касается ходовой части автомобиля,то тут всё зависит от стиля вождения и то как и по каким дорогам человек ездит.я 3,5 года назад купил свою легаси из германии,до сих пор ходовку не менял(скоро уже надо будет),просто езжу аккуратно(не всегда медленно) и не только по асфальту.надеюсь как то примерил и (не обидел) вас?на вкус и цвет товарищей нет ,это я как не дипломированный психолог говорю.все удачи в жизни и на дорогах!!!

спасибо)) и вам всего самого наилучшего. вы во всем правы. просто неприятно когда человек не разобравшись ни в чем начинает обвинять во всех смертных грехах.

я почитал неколько тем где уважаемый сергей участвовал. поражен несколько если честно. нужно же иметь уважение к людям. я всегда стараюсь клиентуре идти на встречу. а тут необоснованные обвинения.

в общем спасибо вам за поддержку. удачи во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) и вам всего самого наилучшего. вы во всем правы. просто неприятно когда человек не разобравшись ни в чем начинает обвинять во всех смертных грехах.

я почитал неколько тем где уважаемый сергей участвовал. поражен несколько если честно. нужно же иметь уважение к людям. я всегда стараюсь клиентуре идти на встречу. а тут необоснованные обвинения.

в общем спасибо вам за поддержку. удачи во всем!

неблагодарности ради писал,просто хотелось примерить и что бы наш сайт не превращался в подобие комментариев на today.kz(не реклама).ещё хотелось бы добавить,я не сомневаюсь в компетенции сегрея-узбека,видно в что в машинах человек прекрасно разбирается.просто по-большому счету,кто покупает китайский дубликат и ездит горя не знает,а у кого то дорогой оригинал через месяц ломается,также у кого то новая машина может каждый месяц ремонта требовать,а у кого то лет пять без ремонта десятилетняя машина ездит(и согласитесь,это не только машин касается).вывод:кому как повезет.надо просто самому попробовать.не понравилось,высказал своё мнение,понравилось тоже написал,а тот кто ещё не пробовал почитает отзывы и сам решит брать или не брать.надеюсь модераторы меня не накажут?все таки не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь не сегрея-узбека,а сергея-узбека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот переходить на личности я ни кому не советую!

и давайте уже учится правильно цитировать собеседников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://whiteline.com.au

http://nolathane.com.au

http://www.energysuspension.com/

мировые бренды. у whiteline есть собственная команда которая выступает на ралли. и ихние инженеры точно поумнее тебя будут в этой области. ты не ставил себе ни стойки не сайленты, поэтому и не знаешь есть смысл их ставить или нет, и для чего это делается... только флудишь.

по поводу замены на сто, если бы человек попросил я бы отдал, просто если честно не думал об этом. сколько замена одной стойки стоит. 500 тенге??? за 500 тенге мне смысл создавать себе плохой имидж? могу даже доставку до сто сделать заменяемой детали.

я ответил на твой вопрос? думаю смысла продолжать :) нету.

ура!!!!

наконец-то ты ответил на вопрос!к сожалению флудил здесь не только я ,вопрос был задан в самом начале а вот ответ на него только сейчас получен.

меня вполне устраивает твой ответ,надеюсь он касается не только замены стоек ,но и сайленблоков(имидж важней всего).

удачи в бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм.

я смотрю тут таааакие баталии происходят.

выскажусь и я, как модно сейчас говорить, выложу свою имху... (прикольное такое выражение).

как было ранее верно замеченно - на вкус и цвет, все фломастеры разные, и необходимо относиться к людям с уважением их идей, желаний и потребностей. убеждать кого-либо, настивать тем более на оправдании своей точки зрения я не собираюсь, мне не за что и нет перед кем оправдываться или доказывать что-либо.

теперь к сути, я выбрал продукцию strongflex как замену оригиналу,

1. нет доверия к тому дубликату с фабрики дяди ляо

2. как ходи оригинал я уже испробовал (доволен)

3. хочется чего-то новенького, этакий дух экспериментатора, решил попробовать.

4. финансовый вопрос, обошлось все (стойки и втулки) дешевле оригинала, но несколько дороже дубликата. а так как это не совсем китайский дупль, расчитываю на более высокое качество.

5. в инете также куча отзывов положительных от тех людей кто знает что такое strongflex и как и когда его необходимо использовать.

6. раньше катался на подвеске bilstein (желтой) низкой, жесткой, так сказать - спортивной, привык к минимальным кренам при проходе поворотов на повышеной скорости. а тут произошла замена подвески на от outback, есстественно увеличился клиренс, мягкость а с ними и крены в повротах, более жесткие (по сравнению с оригиналом) втулки от strongflex должны немного компенсировать крен (знаю что действительно - не много, но хоть что-то).

да и так сложилось что на второй машине (impreza hx20-s 1997г.р.) наступила пора менять ходовку, вот на ней и решил протестить, поменял все амортизаторы (bilstein b4 черные) поставил все втулки и стойки спу strongflex. конечно ситуация изменилась кардинально. машина прокатала два месяца, все прекрасно. так как на машине в основном ездит супруга, по её отзывам всё стало супер и она очень довольна, машинка стала мягче, тиже, стуков, скрипов нет.

отпробовав на импрезе, решил и на легаси свой тоже ставить strongflex и bilstein b4. все поставил, катался довольный до того самого момента. но вчера ситуация разрешилась. александр сразу же отреагировал на мою ситуацию, и сразу же предложил бесплатную замену. я заехал на сто, подняли машину на подъемнике, и нашли что скрипит стойка спу. тут же позвонил александру, договорились о встрече. на следующий день, встретились, он дал мне стойку, поменял я её самостоятельно, так как процедура детская, а ехать на сто небыло желания. пока был перекур на работе я поменял стойку. тут же проехался по самым раздолбанным местам района, стойка молчит и вся ходовка в целом.

итого. я продукцией strongflex доволен, использую на двух своих машинах. оченб доволен продавцом александром, его подходом и заботой о клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низнаю кто как. а я давно уже слушал про полиуретан и только хорошее. местный разлив не входит в это описание. и в ближайшем будущем обязательно обзаведусь им.

автору спасибо за предоставление данного товара.

потом ещё дима зря ты все скрипы списал на полиуретан. может там ещё целая куча всего. резина так же скрепит и у меня скрепела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом ещё дима зря ты все скрипы списал на полиуретан. может там ещё целая куча всего. резина так же скрепит и у меня скрепела.

читай пост выше в котором как раз таки было выявлено, что скрипела стойка с полиуретаном, так же читай второй пост в этой же теме в котором я написал когда проявляется скрип.

завтра уже буду на сто и сам лично залезу и проверю, что там скрипит!

зы я в общем то спокоен когда знаю источник скрипа, и знаю, что там ничего никуда не отвалится!

да и в общем ты тигран прав! потом, когда поставишь поездишь, тогда и напишешь свой отзыв!

ничего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай пост выше в котором как раз таки было выявлено, что скрипела стойка с полиуретаном, так же читай второй пост в этой же теме в котором я написал когда проявляется скрип.

завтра уже буду на сто и сам лично залезу и проверю, что там скрипит!

зы я в общем то спокоен когда знаю источник скрипа, и знаю, что там ничего никуда не отвалится!

да и в общем ты тигран прав! потом, когда поставишь поездишь, тогда и напишешь свой отзыв!

ничего личного!

да я про то что сейчас у меня его нет а чёта там поскрипывает. вот к чему я. чё вы всё в штыки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у димы скрип появился после замены стоек и втулок спу. такое бывает. как правило это втулка стабилизатора спу. сейчас думаю возможно ли устанавливать фитинги для закачки смазки на крепления втулок стабов. чтобы самостоятельно можно было заглянуть под машину и закачать смазку. что то типа этого.

wb4005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у димы скрип появился после замены стоек и втулок спу. такое бывает. как правило это втулка стабилизатора спу. сейчас думаю возможно ли устанавливать фитинги для закачки смазки на крепления втулок стабов. чтобы самостоятельно можно было заглянуть под машину и закачать смазку. что то типа этого.

хороший вариант но проще один болт открутить и все смазать вручную и снова закрутить.

я сразу ничего кроме внутренних втулок не смазал, а видимо зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант но проще один болт открутить и все смазать вручную и снова закрутить.

я сразу ничего кроме внутренних втулок не смазал, а видимо зря..

да ну так машину домкратить, коряачиться под ней не надо будет. тем более цена вопроса около 200 тенге. ну и пройтись сверлом в креплении и завинтить фиттинг.

сам стаб по хорошему нужно шкуркой пройти в местах посадки втулок и жирно смазать литиевой смазкой или литолом. а стойки и не надо смазывать.я по крайней мере не смазывал... у меня ничего не скрипит и кому сам устанавливал летом тоже не смазывал, никто не жаловался на скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве по стоимости полиуретановые изделия дешевле оригинала? хотел поменять втулки у александраю, цена не порадовала и оказалась 8000 наших за комплект перед-зад, оригинальные - 2000 тг тот же набор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинулся посмотреть а тема ночета не с первого поста !!!

можно ещё раз скинуть инфу о вашей продукции и отличия желтых от красных !!!

буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинулся посмотреть а тема ночета не с первого поста !!!

можно ещё раз скинуть инфу о вашей продукции и отличия желтых от красных !!!

буду очень признателен.

тема по продаже тут viewtopic.php?f=19&t=5204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве по стоимости полиуретановые изделия дешевле оригинала? хотел поменять втулки у александраю, цена не порадовала и оказалась 8000 наших за комплект перед-зад, оригинальные - 2000 тг тот же набор!

а почему они должны быть дешевле?)) тейны например новые тоже дороже оригинальных амортизаторов.

некоторые детали действительно дешевле например гельевые сайленты. ну и учтите что оригинал вы поменяете 2-3 раза вместо одного раза, но полиуретановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,где приобрести полиуретановые сайлентблоки strongflex,в алматы?

тема по продаже в барахолке. тел 8777 262 261 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×