Перейти к публикации
STRONGFLEX

Полиуретановые сайлентблоки. Обсуждение. Отзывы

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Полиуретановые детали подвески более эффективны при эксплуатации автомобиля в тяжёлых дорожных условиях.

 

Твёрдость по Шору, шкала А 65 - 95
Предел прочности при растяжении 350 кг/см2
Эластичность по отскоку 40%
Температура эксплуатации - 45° С, + 120° С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых пользователей полиуретана не появилось? :biggrin:

Вспомнил как то покупал втулки стабилизатора, но наверно напоролся на некачественное литье, вернее не по размеру. Внутренний диаметр (в которое входит сам стаб) оказался больше. Не стал ставить.

Сейчас как дела обстаят?

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   timur.ns, Как нет есть вот только темы уже нет почему то  ?? А брал не strongflex  а другие у пользователя выше тебя постом .. ForServer,

  Я доволен !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   timur.ns, Как нет есть вот только темы уже нет почему то  ?? А брал не strongflex  а другие у пользователя выше тебя постом .. ForServer,

  Я доволен !! 

А, он изготавливает их?

брал на передние рычаги, уже год, полет нормальный.

На переднем рычаге их два, один большой гелевый и маленький вроде. Оба меняли? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timur.ns, Нет он их продавал, была тема щас нету, ссылка на сайт производителя у него в профиле смотри...А точнее в строке авто .

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, он изготавливает их?

На переднем рычаге их два, один большой гелевый и маленький вроде. Оба меняли? Цена?

брал о Форсервера, отдал что то вроде 15 тыс.

а брал оба вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timur.ns, Нет он их продавал, была тема щас нету, ссылка на сайт производителя у него в профиле смотри...А точнее в строке авто .

Да, спасибо, уже увидел, посетил сайт.

Не так дешево оказывается.

брал о Форсервера, отдал что то вроде 15 тыс.

а брал оба вроде.

Посмотрел сайт, за одну втулку стабилизатора просят около 5тыс. еще доставка сколько... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timur.ns,  От себя скажу взял не жалею, оно таво стоит .. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timur.ns,  От себя скажу взял не жалею, оно таво стоит .. :friends:

ДА, спасибо, думаю вот. В "точка опора" дешевле получается.

Смущает только один момент. Говорят их смазывать надо? Но это же только к втулкам относится, т.е. те детали которые трутся.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, спасибо, думаю вот. В "точка опора" дешевле получается.

так он точку опоры и продает

от себя скажу одно, оригинал есть оригинал. взял поставил и не паришься с перепрессовкой некоторых деталей,

цена  на оригинал была дешевле полиуретана со скидкой(менял заднюю подвеску).

а проставки полиуретановые я заказывал сам и цена на них в 2 раза дешевле получилась (комплект 11 тыс тенге с доставкой и комиссией за перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он точку опоры и продает

Я про него и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят их смазывать надо?
  в первые слышу , но вот что полиуретан имеет разную жёсткость это да!! поэтому аккуратнее по цвету не всегда можно судить о жёсткости ,держал в руках поделку красного цвета, вроде как для ждипов , а в реале низкого качества с добавлением красителей..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про него и сказал.

для сравнения две стойки стабилизатора "точка опоры" стоят 15500 тенге я у Кости оригинальные брал что-то около 26$ за штуку то есть 52 *185 = 9620- оригинальные стойки стабилизатора. а втулки для этих стоек я вообще не рекомендую брать так как их без специальной оправки очень сложно заперссовать на место не повредив.

Сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний SUBARU LEGACY, IMPREZA, FORESTER 2шт 11000тг оригинальный в СЦ стоит столько же но его не надо перепрессовывать, а это дополнительно сэкономленное время и деньги

Смущает только один момент. Говорят их смазывать надо? Но это же только к втулкам относится, т.е. те детали которые трутся.

да смазывать надо, иначе скрипеть будут мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения две стойки стабилизатора "точка опоры" стоят 15500 тенге я у Кости оригинальные брал что-то около 26$ за штуку то есть 52 *185 = 9620- оригинальные стойки стабилизатора. а втулки для этих стоек я вообще не рекомендую брать так как их без специальной оправки очень сложно заперссовать на место не повредив.

Сайлентблок передней подвески, нижнего рычага, задний SUBARU LEGACY, IMPREZA, FORESTER 2шт 11000тг оригинальный в СЦ стоит столько же но его не надо перепрессовывать, а это дополнительно сэкономленное время и деньги

да смазывать надо, иначе скрипеть будут мама не горюй

ребят,могу помочь по полиуретану,заказ дней 15-20,цена-моя дилерская и на сигареты пару бумаг. Не в деньгах счастье,от бедности не страдаю-помогу за спасибо. Номер кузова в личку и запрос или в тему Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  в первые слышу , но вот что полиуретан имеет разную жёсткость это да!! поэтому аккуратнее по цвету не всегда можно судить о жёсткости ,держал в руках поделку красного цвета, вроде как для ждипов , а в реале низкого качества с добавлением красителей..   

 

Добрый день!

так вам и никто не ответил) отвечу я, по сути цвет роли не играет, Да полиуретановые детали имеют разные степени жесткости, это зависит от завода изготовителя и клиента, так как использовать их можно для различных целей, кому для дрифта, кому по всем типам дорог, а кому то и по раллийному бездорожью или по горам!

 

Качество тож зависит от производителя и технологии производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у наших любителей поганять, полиуритан, который у нас здесь продают нехвалит никто, говорят только оригигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет, стока субаристов приобрело, где отзывы по точке опоры((, аж обидно становится, как о подвеске так и о ветке на форуме позабыли шо ли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DanikDelica сказал:

Народ всем привет, стока субаристов приобрело, где отзывы по точке опоры((, аж обидно становится, как о подвеске так и о ветке на форуме позабыли шо ли)

"точка опоры" так себе.... почитай реальные отзывы в сети.

по личному опыту скажу что сайлентблоки для  стоек стабилизатора нифига не продуманны в отличии от того же  STRONGFLEX.

они литые вместе со втулкой, а у  STRONGFLEX втулка отдельно и сайлентблок разрезан посередине для более простого монтажа и в комплекте идет специальная смазка, что бы не скрипели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2015в09:24, Mitek сказал:

один отзыв о "точка опоры": http://www.drive2.ru/l/7616338/

По поводу отзыва от себя скажу ..Проплаченный бред конкурентов!!! На точка опоры откатывал уже второй год, а им все не почем !!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Magellan сказал:

По поводу отзыва от себя скажу ..Проплаченный бред конкурентов!!! На точка опоры откатывал уже второй год, а им все не почем !!  

спорить не буду но вот 

https://www.drive2.ru/l/2429507/

вот https://www.drive2.ru/l/1567577/ читаем до конца

вот https://www.drive2.ru/l/4136293/

вот https://www.drive2.ru/l/288230376153143062/

вот https://www.drive2.ru/l/4722403/

вот https://www.drive2.ru/l/1956568/

и вот https://www.drive2.ru/l/288230376153149161/ 

думаю достаточно....

ps: на всякий случай скажу, что мне никто ничего не платил, а то мало ли вдруг и меня захотят обвинить в том, что я брежу за деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дима,думал как раз связаться с этим чудом,а теперь да ну его в ...опу)))

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×