Перейти к публикации
STRONGFLEX

Полиуретановые сайлентблоки, стойки StrongFlex, Польша

Рекомендованные сообщения

poison4u_se

гораздо приятней стало ездить по кульджинке и это без ущерба в управляемости, а даже напротив

равно как и рельсы, глотает =)

рекомендую, как альтернативу оригинальным запчастям, только дешевле... в комфорте не потеряете, уверяю, в управлении тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак в наличии:

1) сайленты передних рычагов.

2) сайленты задних рычагов.

3) стойки стабилизаторов (переде + зад)

4) втулки стабилизатора на трибеку.

5) сайленты переднего рычага передние (на алюминиевый рычаг). они по длинее. 61мм чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kan_21

сегодня погонял немного по городу и в полном обьёме ощутил появившуюся упругую мягкость. рнаьше те места, где очко автоматически сжималось в ожидании удара теперь машина проходит мягче, т.е. очко сжимается, а удар более мягкий!!! хоят в принципе и старые сайленты были в порядке, только один гелевый начал вытекать. получается, что полеуретан больше поглошает энергию,что ли, т.к. задние, да и передние полеуретановые сайлеты больше по обьёму материала чем сток. но все это имхо конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kan_21

сегодня погонял немного по городу и в полном обьёме ощутил появившуюся упругую мягкость. рнаьше те места, где очко автоматически сжималось в ожидании удара теперь машина проходит мягче, т.е. очко сжимается, а удар более мягкий!!! хоят в принципе и старые сайленты были в порядке, только один гелевый начал вытекать. получается, что полеуретан больше поглошает энергию,что ли, т.к. задние, да и передние полеуретановые сайлеты больше по обьёму материала чем сток. но все это имхо конечно!

автору рассказы писать.

p.s....про очко :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе поставил стойки и втулки переднего стабилизатора.... в общем ничего нового пока не ощутил, по рельсам также как и всегда по кочкам тоже ничего нового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kan_21

короче поменял я сегодня сайленты передних нижних рычагов на полиуретан.

спасибо саше ака strongflex за втулки! очень обрадовал вариант с уже запрессованным задним сайлентом!

делал у себя на районе, отдал за все 4400, т.е. снять-поставить рычаги и впрессовать передние сайленты. немного не понравилось то, что вроде говорили о выпрессовке, т.е. с помощью пресса, а на самом деле оказалось «выжигание» и «выбивание»! но вроде все прошло хорошо!

теперь про ощущения, потестить как следует еще не успел, но по первым ощущениям передняя подвеска стала более упругой, раньше на наплывах било сильнее. в общем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будут стоить гелевые сайлентблоки на легаси 94 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе полиуретановые стойки и втулки стабилизатора (перед) на импрезу.

отличить лучше или хуже оригинала не смог, по моему одинаково, тем более что у меня только спереди тяга стоит. но однозначно лучше китая.

плюс только в том, что если они проходят дольше оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будут стоить гелевые сайлентблоки на форестер 1998-2001 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял себе сайленты на задних поперечных рычагах... как все изменилось думаю уже не актуально объяснять :(

вот фотки.

это то что из рычагов вылезло :) неудевительно что было жестко...

e9249dd6419ft.jpg

cf31dda42a65t.jpg

вот сравнение. в оригинальных сайлентах большие металлические втулки и резины из за этого совсем мало... да и она вся уже дубовая была.

2b2c6f27ecfat.jpg

6dae32b4b6bat.jpg

вот запрессованые сайленты... очень эстетично выглядят :mrgreen: с товотниками для смазки. что больше не залазить туда))

1d8dd0beae8dt.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно все выглядит,только непонятно ,для чего смазывать сайлент???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно все выглядит,только непонятно ,для чего смазывать сайлент???????

если заскрипят, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно все выглядит,только непонятно ,для чего смазывать сайлент???????

металическая втулка не залита полиуретаном как обычный сайлентблок, а запрессована... и при определенном усилии прокручитвается... для этого и нужна смазка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металическая втулка не залита полиуретаном как обычный сайлентблок, а запрессована... и при определенном усилии прокручитвается... для этого и нужна смазка...

то есть ,получается ,что сайлент работает неправильно(не так ),как заводской оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ,получается ,что сайлент работает неправильно(не так ),как заводской оригинал?

вот переписка по этому поводу на субару клабе кз...

eretekov

ребята скажите пож., хочу себе поставить полиуретан - но на сто мне говорят зачем...

ведь не зря придумали еще в 1900г резино-металические шарниры, кот по сей день используются

они же принимают на себя 90% (стойки стабил и саленблоки) всех ударов и малая часть тока уже идет на кузов и остальную ходовку...

сказали ставь себе полиуретан - да они хор да машина устойчевее и т.д. но теперь страдает вся ходовка и кузов...

так ли это??

poison4u_se

неее, я теперь полиуретан на резину не променяю, все, обратного пути нет =)

а то что придумали в 1900 году конечно сильный аргумент, словно прогресс на этом остановился и тогда был век самых великих изобретений и новшеств, которым и сегодня место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на сайт powerflex.co.uk или nolathane.com.ua или whiteline.com.ua

они все делают неправильные сайлентблоки? :)

просто принцип работы изменен для улучшения ходовых качеств, управляемости и гашения вибраций... именно по этой причине, например, сайленты без внешней металической обимы что дает занять место металлической втулки полиуретаном, то есть увеличить комфорт.

у меня например практически все сайленты, кроме продольных задних рычагов, все втулки и все стойки заменены на полиуретановые. на передних сайлентах, стойках и втулках проехал уже 35000. они в идельном состоянии... оригиджинал партс я бы уже поменял..... а стойки уже бы 2 раза поменял.... и ни разу не заметил что там снизу что то не так работает... машина на много комфортнее... это вам любой скажет кто поменял...

не стоит останавливаться на том что придумали в начале прошлого века. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно ссыково как то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем на моей прокатиться. посмотришь что бояться в принципе нечего.

как соберусь менять сайленты,тогда уже будем посмотреть,о"кей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзыв с фольсваген-гольф клаба.

привет всем сегодня поставил два красных полиуретановых сайлентблока на передке своей джетте, которые большие ближе к водителю и пассажиру. самое трудное выковырять старые сайленты, точнее что от них осталось- металлическую обойму. с помощью обычных зубила и молотка я это сделал за 10 мин на каждой стороне. дальше легче, благодаря смазке, которая идет в комплекте новый полиуретан влез в отверстие рычага просто как по маслу (делал в тисках, помогая молотком и тыльной стороной зубила).

правую сторону сделал за час, это от откручивания колеса до опускания домкрата. авот с левой стороной пришлось повозиться... у моей джетты кпп автомат, а она висит ниже чем механика и не дает никак открутить передний болт рычага... пришлось откручивать лапку коробки от гидропадушки, которая в балке сидит, затем поднимать домкратом саму кпп. только тогда можно открутить ентот болтик. нужно два домкрата для таких манипуляций. короче запихал я это все дело с фонарем в зубах, часа 3 ковырялся с левой стороной, но доделал. прокатился.... заметил что когда трогаешься и тормозишь резко, машина это делает беззазорно, т.е. нет свободного хода рычагов вдоль машины и это очень хорошо! по кочкарям промчался как на джипе, ничего не брякает и не скрипит! ну все думаю вечные!!! теперь хочу покупать комплект для стабилизатора поперечной устойчивости. буду в повороты разные входить как нивчем ни бывало

чуть не забыл ребятам спасибо за такие хорошие запчасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×