Перейти к публикации
di-troff

Что за прикол с фарами?

Рекомендованные сообщения

вчера ехал домой вечером и заметил что фары левая не горит, ночью что смог сделать так это пошевелить провода, результата не было ну думаю лампочка сгорела, не тут то было лампа оказалась цела, но очень тускло горела, проверил напругу было точно такое же как на второй фаре, причем ближний горел вместе с дальним, если вытянуть провод с дальнего то и гас ближний на левой фаре, предохранители целые, провода целые, недавно возился с дверью и стукнулся головой об вертолёт на руле, может из-за этого? реле пробовал менять местами результата не было, разбирать вертолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал домой вечером и заметил что фары левая не горит, ночью что смог сделать так это пошевелить провода, результата не было ну думаю лампочка сгорела, не тут то было лампа оказалась цела, но очень тускло горела, проверил напругу было точно такое же как на второй фаре, причем ближний горел вместе с дальним, если вытянуть провод с дальнего то и гас ближний на левой фаре, предохранители целые, провода целые, недавно возился с дверью и стукнулся головой об вертолёт на руле, может из-за этого? реле пробовал менять местами результата не было, разбирать вертолёт?

проверь еще раз предохранители(попробуй их заменить даже если они кажутся целыми)

управление ближним и дальним происходит с помощью - то есть у тебя на лампу на общий контакт приходит +, а вот на дальний и ближний приходят -сы (это так для инфы)

такая ситуация уже была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь еще раз предохранители(попробуй их заменить даже если они кажутся целыми)

управление ближним и дальним происходит с помощью - то есть у тебя на лампу на общий контакт приходит +, а вот на дальний и ближний приходят -сы (это так для инфы)

такая ситуация уже была

вот если бы еще подсказали какой предохранитель, а то там все на японском! или ссылку на блок предохранителей хотя бы на инглише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал домой вечером и заметил что фары левая не горит, ночью что смог сделать так это пошевелить провода, результата не было ну думаю лампочка сгорела, не тут то было лампа оказалась цела, но очень тускло горела, проверил напругу было точно такое же как на второй фаре, причем ближний горел вместе с дальним, если вытянуть провод с дальнего то и гас ближний на левой фаре, предохранители целые, провода целые, недавно возился с дверью и стукнулся головой об вертолёт на руле, может из-за этого? реле пробовал менять местами результата не было, разбирать вертолёт?

открываешь капот тм есть прямоугольная коробка с елюшками и предохранителями. в верхней части коробки есть 2 реле отвечающие за головной свет. также бывают плавяться фишк, которе одеваються на фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вот этой схеме http://www.auto-rm.ru/?module=repair&id=17399 тебе нужно проверить в главном блоке предохранителей, что находится в моторном отсеке предохранители номиналом в 15а

а вот тут думаю та схема которая тебе нужна

http://legacy90.ru/html/1_12_3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле эти я местами менял, на проводах напряжение есть, правая фара горит без проблем, замечу у меня ближний и дальний раздельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечу у меня ближний и дальний раздельно

на всех схемах, по ссылке выше, комбинированный переключатель(вертолет) имеет один включатель на ближний(2 фары) и один переключатель на дальний(2 фары)

соответственно если одна фара работает то и вторая тоже должна работать,

а то что у тебя горит и ближний и дальний в пол накала, это скорее всего разработано инженерами для безопасности (при перегорании предохранителя 2 спирали горят в пол накала)

начни с простого проверь/поменяй предохранители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо буду проверять

была такая шняга одна фара еле горела/, как будто земля отвалилась! в иьтоге с митьком и аюсом, нашли сдохший предоранитель! и делов то! под капотом, они! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отписывался просто тему не помню, но была точно такая же история, и тоже думал что лампочка)))).

либо предохранители либо релюшки (что в блоке предохранителей под капотом), у меня дело в релюшках оказалась, одна просто немного выскочила и пропал контакт, воткнул на место и все стало просто замечательно. на каждую фару идет свой предохранитель и своя релюшка при выходе из строя одного питание идет через вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, этот (гад) сгоревший предохранитель нашелся, обгорел в таком месте что и на первый взгляд казался целым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, этот (гад) сгоревший предохранитель нашелся, обгорел в таком месте что и на первый взгляд казался целым

:arrow: отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема forester,2001, usa, sf5 лампа на левой фаре горит в полнакала

парни всем привет, купил на прошлой неделе машинку, столкнулся с такой проблемой, заметил на панели загорелась в пол накала лампочка дальнего света, думаю покозалось, потом вышел из машины и увидел, что лампа в левойфара в левой фаре гоирт как габарит в полнакала чтоли. до этого была сгоревшая правая лампа, но на панели индикатора дальнего света не горело. подскажите, может ли быть тому причиной какойнить сгоревший предохранитель? спасибо индикатор дальнего свет агорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, может ли быть тому причиной какойнить сгоревший предохранитель? спасибо индикатор дальнего свет агорел?

в этой теме не так много постов чтобы их прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и прочитал, хотел уточнить про лампу индикатор дальнего света, она горела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и прочитал, хотел уточнить про лампу индикатор дальнего света, она горела?

может проще проверить целосность предохранителей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще проверить целосность предохранителей???

+1 прверь предохранители, и релюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вот этой схеме http://www.auto-rm.ru/?module=repair&id=17399 тебе нужно проверить в главном блоке предохранителей, что находится в моторном отсеке предохранители номиналом в 15а

а вот тут думаю та схема которая тебе нужна

http://legacy90.ru/html/1_12_3.htm

ewe odnogo viruchil raxmet za sxemu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема forester,2001, usa, sf5 лампа на левой фаре горит в полнакала

парни всем привет, купил на прошлой неделе машинку, столкнулся с такой проблемой, заметил на панели загорелась в пол накала лампочка дальнего света, думаю покозалось, потом вышел из машины и увидел, что лампа в левойфара в левой фаре гоирт как габарит в полнакала чтоли. до этого была сгоревшая правая лампа, но на панели индикатора дальнего света не горело. подскажите, может ли быть тому причиной какойнить сгоревший предохранитель? спасибо индикатор дальнего свет агорел?

скорее всего фишка одевающая на лампу от жары развалилась. купи за 500 тг. новую фишку поставь и катайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно, но напишу, причина была в замкнутых на фишке где лампа проводах, там они близко расположены и перемкнули между собой., так, для истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×