Перейти к публикации
di-troff

Внимание Ацетон в бензине!!!

Рекомендованные сообщения

ребята кто заправляется на royal petrol внимание! после заправки снимал форсунки, естественно подложил тряпку чтоб бензин не капал на головки, потом тряпку насквозь смоченную бензином кинул в инструменты где лежал пластиковый тестер, в итоге ацетон в бензине разъел пластик корпуса тестера, тряпку еле отодрал от корпуса!!!!!!! после последующей заправки на каз мунай газе 24 литра стрелка топлива не поднималась до хорошего нажатия на тормоз, ацетон разъедает пластик по своим свойствам, в баке на датчиках и крыльчатка насоса пластиковая, вместе с форсунками. задумайтесь!!!!!!! стоит ли там заправляться вновь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин, сам по себе являеться хорошим растворителем. а китайский пластик можно растворить и 9-ти процентным уксусом, вооот. попробуй обработать этим бензином, что-нить более качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как хотите дело ваше, продолжайте заливать! я же не первый день живу и по специальности электронщик, приходится дело иметь с разными хим веществами, поверте мне нормальный бензин пластик не разъедает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: 1.5года там заправляюсь по карточке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпуса на китайских тестерах по своей сущности ближе к целлофановому пакету,а не к пластику.имхо!

а бензин -это же очень агрессивное вещество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, дело ваше, хотел просто предостеречь, я по крайне мере больше туда не ногой (не колесом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, дело ваше, хотел просто предостеречь, я по крайне мере больше туда не ногой (не колесом))))

спасибо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт мне подсказывает что бензин так не должен разъедать пластик, хотябы и такой китайский. но внутрений голос говорит что дело тут не только в бензине но и еще в чем-то...

:biggrin: пшел думать-размышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт мне подсказывает что бензин так не должен разъедать пластик, хотябы и такой китайский. но внутрений голос говорит что дело тут не только в бензине но и еще в чем-то...

:biggrin: пшел думать-размышлять.

да да это заговор против водителей ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епта, каждый день заправляюсь уже больше года! что-то все нормально. :D . кроме свечей ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епта, каждый день заправляюсь уже больше года! что-то все нормально. :D . кроме свечей ничего не менял.

в моём случае может они в то время како нибудь присадки пересыпали???!!!!! все могёт быть товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, ради интереса, провести такой же эксперемент, с осташейся частью девайся и с бензином с другой заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на любой заправке бодяжат однозначно и что они туда льют одним им известно а в итоге страдают владельцы авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут его (ацетон) еще и специально в бенз добавляют и ничего...

http://forums.drom.ru/nissan-cedric-glo ... 56106.html

и вот тут:

http://forums.drom.ru/general/t1151017258.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут его (ацетон) еще и специально в бенз добавляют и ничего...

http://forums.drom.ru/nissan-cedric-glo ... 56106.html

и вот тут:

http://forums.drom.ru/general/t1151017258.html

ну если только в пределах нормы, может не ацетон залили тогда а кислоту :D , ацетон намного дороже бензина, врят ли на заправках будут так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если ацетон и присутствует в бензине, то ничего страшного в этом нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей машины на роял аллергия, как только залью- глохну, обороты гуляют :D и пальцы стучат будто вот вот выпрыгнут... хотя для моей машины не свойственны такие признаки (имеется ввиду заправка на абая - розы...другие не испытывала)

вобщем последний раз заливалась там с полтора года назад и больше ни ногой...

то что бенз бадяжат не секрет, но ацетоном на мой взгляд дороговато :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж пару лет как на выше обозначенной топикстартером азс заправляю свой легась - все о'кей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, это может быть единичный случай, но как всегда метко, теперь что делать не знаю, жду зп чтоб свечи сменить, а там видать будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз перед поездкой на лиловый ветер заправился на rp которая на абая розыбакиева, обратно вернулся уже на тросу. после вскрытия насоса обнаружилось что, от крыльчатки остался только ровный диск все лопасти куда-то сгинули, хз может просто совпадение, но желание там заправляться пропало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз перед поездкой на лиловый ветер заправился на rp которая на абая розыбакиева, обратно вернулся уже на тросу. после вскрытия насоса обнаружилось что, от крыльчатки остался только ровный диск все лопасти куда-то сгинули, хз может просто совпадение, но желание там заправляться пропало :D

а перед тем как насосу сдохнуть как машина себя вела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем итог ясен, rp испортились, надо искать другую заправку, может они кислоты туда плюхнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×