Перейти к публикации
Ануай

Машина не тянет,провалы в динамике,на х.х.подтраивает

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!меня зовут ануар.форестер 98г.в.2.0турбо(s/tb)японец криворукий,пробег 96 000км.машинка заболела,иногда тяга пропадает,характерные провалы"(последнее время участились),а иногда нормально,chеek не горит.заехал на сто,где мне не давно меняли сальники на двигателе,ролики с ремнем грм ,подключили аппарат к разьему под рулем-не читает,сказали наверно свечи(канавалы блин!) выкрутили их,замерили компресию -везде по 10 а в 4-ом 9, во 2цилиндре свеча черная и в 4,поменяли их ,другие почистили,поставили и говорит этот электрик:"заводи",а я смотрю, фишка с лямбда отсоединена"а?" "так надо"говорит заводи.завожу -нормально,день поездил к вечеру опять затроил.помогите!что делать?заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!никто ничего не посоветует?

для начала поюзай поиск, данные проблемы уже обсуждались и не один раз... если не найдешь решение пиши будем думать.. удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключи фишку на лз и посмотри как себя будет вести машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!никто ничего не посоветует?

ну почему же. посоветуем, причем дельно.

во первых расскажи на каком сто тебе такое натворили ("лз подключать не надо" - ваще :) )

во вторых - езжай на сто denstar или сто достар, если денег много то можно и на сто субарик ))) адреса и телефоны этих сто легко найдешь на форуме в subaru-сто и запчасти, да, придется хоть немного поднапрячься.

в твоем случае нужна нормальная диагностика двигателя а не телепатические коллективные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе конечно,михаил,но на эти сто я наверно не смогу доехать.а кемму лз потом воткнули на место.но не пойму вроде такая неполадка,а чек молчит(?)

да,михаил,что ты имеешь под "нормальная диагностика двигателя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,чек не горит,а если проверить по самодиагностике путем соединения черных квадратных разьемов ,что-нибудь покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальная" диагностика - это когда тебе диагностику двигателя делают не телепатическим путем коллективного разума а вменяемый моторист смотрит и проверяет твой мотор.

если машинка не на ходу, можно воспользоваться порталом, по городу от 3 до 5 тысяч тенге выйдет (могу номерок подкинуть).

черные квадратики и зелененькие квадратики, тебе конечно покажут ошибки в компьютере, но что-то мне подсказывает, что устранять их все равно придется таки на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальная" диагностика - это когда тебе диагностику двигателя делают не телепатическим путем коллективного разума а вменяемый моторист смотрит и проверяет твой мотор.

если машинка не на ходу, можно воспользоваться порталом, по городу от 3 до 5 тысяч тенге выйдет (могу номерок подкинуть).

черные квадратики и зелененькие квадратики, тебе конечно покажут ошибки в компьютере, но что-то мне подсказывает, что устранять их все равно придется таки на сто.

миша ,чувак с павлодара и пишет тебе оттуда,о каком портале может идти речь? :girl_prepare_fish:

потому и просит помочь -"телепатически".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,чек не горит,а если проверить по самодиагностике путем соединения черных квадратных разьемов ,что-нибудь покажет?

чёрные фишки - это чтение ошибок из памяти!

само диагностика проводится с помощью зеленых фишек и некоторых монипуляций!

всё описано тут: viewtopic.php?f=15&t=222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ануар, земляк, я ж тебе писал в личку. обратись к павлодасрким субароводам, они толковые парни, найдут в чем проблема или ты в реале с людьми общаться боишься?

357522000 (icq) виталий - администстратор сайта pavlodar-auto.kz, ярый субаровод, субариков перековырял море, включая мой, да и денег с тебя не возьмет. на павлодарском сайте его ник "admin", он же "виталий".

и брось эти свои попытки найти нормальное сто по субару в павлодаре - там таких нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вру, вру pavlodarauto.ru, вот этот домен рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миша ,чувак с павлодара и пишет тебе оттуда,о каком портале может идти речь? :girl_prepare_fish:

потому и просит помочь -"телепатически".

блин, вот этот момент про павлодар я упустил, каюсь.

но и в павлодаре должен быть хотя бы один вменяемый моторист, вот к нему и надо двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рахмет большой,могу сказать!это уже теплее.кстати и зеленые соединил по инсрукции,но чек вобще молчал.непонятка)(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил новый маф и машина летает,кайф!узнаю свою тачку!большой рахмет,респект ,уважуха и этому сайту,а в частности superdj и el diablo!спасибо ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! объясните пожалуйста что этакое: давишь газ в пол - машинка несётся как надо, потом ещё разок и ещё, после раза 4го в ней как буд то что то забивается и тяга теряется! очень заметно когда зацепишься с кем нибудь по городу, сначала отлично прёт а потом как будто кто то сзади держит! такое происходит и с новыми фильтрами и новым маслом и чистыми дроселем и кхх.

может так и должно быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно перегреваешь масло в акпп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть не исправить?

возможно я ошибаюсь....

а обороты растут так же бодро на 4-ый раз?

машинка турбовая ?

в общих чертах попробуй основываться не на ощущениях скорости а на том как растут обороты двигателя...

если же окажется что и обороты растут медленнее то акпп отпадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! объясните пожалуйста что этакое: давишь газ в пол - машинка несётся как надо, потом ещё разок и ещё, после раза 4го в ней как буд то что то забивается и тяга теряется! очень заметно когда зацепишься с кем нибудь по городу, сначала отлично прёт а потом как будто кто то сзади держит! такое происходит и с новыми фильтрами и новым маслом и чистыми дроселем и кхх.

может так и должно быть???

у меня почти тоже самое,только на третьей ступени,будто кто-то начинает удерживать и скорость падает(((кстати и обороты двигуна не поднимаются бывает нет нет рывками и тут же спад.ошибки 22,24,31,32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти тоже самое,только на третьей ступени,будто кто-то начинает удерживать и скорость падает(((кстати и обороты двигуна не поднимаются бывает нет нет рывками и тут же спад.ошибки 22,24,31,32.

музафар, у тебя их целый букет. у обоих симптомы лямда-зонда -32 ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музафар, у тебя их целый букет. у обоих симптомы лямда-зонда -32 ошибка.

тьфу тьфу ошибок никаких нет, а за оборотами понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×