Перейти к публикации
Bucha

свечи

Рекомендованные сообщения

приветствую всех!

вопрос такой:

менял свечи ~30 тыс. км назад. сейчас проблем с зажиганием не наблюдаю (тьфу-тьфу-тьфу)

стоит менять их или нет?

прикупи лучше комплект,пусть в машине катаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные свечи тыс 20-30 ходят без проблем, а всякие платиновые да иридиевые - и того больше.

можешь выкрутить одну свечку и посмотреть состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как самому свечи на легаси 1997 г.в. твин турбо свечи выкрутить ? :biggrin:

и как еще можно проверить валюметр ?

просто бывают провалы после хорошего прогрева машины. начинает временами тупить подтраивать и даже глохнуть иногда от из-за низких оборотов. а так обычно заводишь абороты не плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как самому свечи на легаси 1997 г.в. твин турбо свечи выкрутить ? :biggrin:

и как еще можно проверить валюметр ?

просто бывают провалы после хорошего прогрева машины. начинает временами тупить подтраивать и даже глохнуть иногда от из-за низких оборотов. а так обычно заводишь абороты не плавают.

если есть ключ свечной то никаких проблем нет. для этого снимаешь кожух воздушного фильтра и получаешь доступ. с другой стороны необходимо снять бачок с омывающей жидкостью.

волюметр проверяется на диагностике, если есть ошибка, то менять. если нет, то забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть ключ свечной то никаких проблем нет. для этого снимаешь кожух воздушного фильтра и получаешь доступ. с другой стороны необходимо снять бачок с омывающей жидкостью.

волюметр проверяется на диагностике, если есть ошибка, то менять. если нет, то забить.

прошу прощения. на какой диагностике ? разве комп хранит ошибку по валюметру на 97 года легасе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения. на какой диагностике ? разве комп хранит ошибку по валюметру на 97 года легасе ?

конечно, номер ошибки 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

сегодня делал диагностику в субару центре, мне дали расценку на замену свечей: работа 3619 тенге, сами свечи 4 шт по 3900 тенге. как вы думаете это среднерыночная цена? просто в этой теме я читал, что в субару центре оптимальне цены, но что-то меня все равно смущает... кстати, по ходовке зачасти там реально не дорого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у вас четырёхвальный двигатель что за замену дороговато выходит, а вообще цены норм в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

сегодня делал диагностику в субару центре, мне дали расценку на замену свечей: работа 3619 тенге, сами свечи 4 шт по 3900 тенге. как вы думаете это среднерыночная цена? просто в этой теме я читал, что в субару центре оптимальне цены, но что-то меня все равно смущает... кстати, по ходовке зачасти там реально не дорого стоят.

за свечи зарядили как минимум в два раза дороже, чем средние цены по городу. например, самые дорогие свечи (иридиевые) на мой форь стоят у этого продавца по 1400 тенге, по городу стоят 1700-1800.

по работе - я не знаю как дела с четырехвальным обстоят, может и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 3 900 это за каждую свечку, вот я и думаю не слишком ли? 15 тыщ за 4 свечи + почти 4 тысячи работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 3 900 это за каждую свечку, вот я и думаю не слишком ли? 15 тыщ за 4 свечи + почти 4 тысячи работа.

оригинал платина 2500 стоит за свечу, так что 3900 дорого.

работа тоже дорого в два раза.

рекомендую обратиться в достар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал платина 2500 стоит за свечу, так что 3900 дорого.

работа тоже дорого в два раза.

рекомендую обратиться в достар.

сегодня моя мама от страха (троит двигатель) поехала в достар на сатпаева разыбакиева, ей там насчитали кучу всего. за свечу цену написали 3200.

разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моя мама от страха (троит двигатель) поехала в достар на сатпаева разыбакиева, ей там насчитали кучу всего. за свечу цену написали 3200.

разочарован.

а что именно насчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно насчитали?

масло течет - гбц прокладка пропускает (если не обманывают). если это учитывать, то насчитали:

1. свеча 3200 шт (так и не понял, одну что ли собираются менять только - меняют обычно комплектами)

2. провод свечной (сказали, что пробило) 3000 шт

3. прокладки клапанных крышек 11500 (видимо за пару, если правильно понял)

4. промывка клапана холостого хода 5000

5. ремень кондера 3000

6. прокладки гбц 14000 за две.

обещали взять за работу только за промывку клапана хх и за замену прокладки гбц - 35000.

итог - почти 80к =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. свеча 3200 шт (так и не понял, одну что ли собираются менять только - меняют обычно комплектами)

2. провод свечной (сказали, что пробило) 3000 шт

3. прокладки клапанных крышек 11500 (видимо за пару, если правильно понял)

4. промывка клапана холостого хода 5000

5. ремень кондера 3000

6. прокладки гбц 14000 за две.

1. комплект

2. лучше поменять

3. действительно пара, ведь на субаровских моторах всегда две клапанные крышки

4. дороговато, но в принципе можно и без этого уехать и самому прочистить на выходных (банка карба и руки из плеч)

5. тоже можно поменять самому если руки из плеч, но если гбц будете делать они будут снимать этот ремешок, изза этого в цену замены гбц входит это

6. подорожали, раньше я кажись за 12 тысяч пару брал на форя.

я когда впервые на форе заехал решил сделать всё сразу, вышло в районе 71000 (свечи, прокладки и т.д., без ремня грм и роликов). машинка простояла там сутки, зато потом сел и уехал, никаких доливов масла (раньше сочилось через прокладку левой головки). в общем решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная цена, по 800 тенге за свечу, если учитывать то, что у них свечки идут subaru ngk (в субаровской коробочке с субаровским партнамбером), что подразумевает их оригинальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная цена, по 800 тенге за свечу, если учитывать то, что у них свечки идут subaru ngk (в субаровской коробочке с субаровским партнамбером), что подразумевает их оригинальность

долго смеялся, таких цен за оригинальные свечи никогда не видел. 3200 цена одной свечи. лучше поискать дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу покупки свечей рекомендую обратить свой взор на денсо

http://www.kulanoil.kz/sections/sparkplug

я когда искал свечи брал иридий, цена 2150 была за свечу, правда с "юбкой " ошибся и пришлось ставить оригинал. свечи вернул без проблем и забрал деньги.

свечи денсо продают в шинном центре континенталь, там есть отдельный отдел. думаю можно подобрать свечу + скидка при покупке набора. и продают кстати от официального дистрибьютора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ремонтировался на субару центре, ранее я писал что свечки по 3900 мне посчитали (при предварительном расчете), вчера когда итоговый расчет дали стоимости стала по 1950 тенге, что меня обрадовало. кстати, поменял там масло на родное subaru atf, сразу разницу почувствовал по сравнению с дикстроном 3, скорости стали мягче включаться, кик дауны тоже очень мягко включаются, машина опять меня радует :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форь атмо 2,5 2004 года...

мне привезли из америки denso sk16pr-l11 (3395) iridium long life spark plug по 10$ за штучку :?:

и ничего так, машина нормально себя чувствует :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открутил пару свеч чтобы убедиться в их состоянии, установлены платиновые ngk plfr6a. пробег 82ткм. фотки прилагаются с видео прилагаются:

http://www.youtube.com/watch?v=f03sbuqkfco

e4038ab8a05e75834c7951c3fa416214_previewd60ac219c7a83da9de439636ecd02f18_previewf3db2864f3e4b8b039fed04bcbefb5c3_preview79e82accb7350d106caaa7dc61fb5987_preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×