Перейти к публикации
Pashok

Срочно нужен совет.

Рекомендованные сообщения

вобщем предложили мне обмен, надо до завтра подумать, решил посоветоваться.

моя машина: легаси 96 год 2 литра атвомат, 2 распредвала (что для меня очень слабо кажется) универсал серебро,

климат, дерево.. все кроме титанок, велюр чистенький, бампера коцаные оба.. гранаты хрустят (ну я так думаю.. или коробка можт..), подшипник гудик на ходу и ну и вроде все..

теперь его: гранд вагон 95 год темно зеленый 2.5 автомат 4 распредвала (наверное что меня и привлекает)))

климат, дерево тоже, руль там момо, высокая ниче так,.. теперь минусы: бампера коцаные оба...решетка радиатора на самонарезах)) тонировка вся облезлая, салон ушатаный сильно, засран, сидения рваные, руль тяжело крутится, якобы поставил рейку от форика и надо прокачать, где то говорит гофра прогарела на выхлопе орет немного, ролик ремня один воет, кароче внешне хуже моей и старей на год.

ну а если так сравнить мои минусы и его? может лучше гранд вагон до ума до водить чем мою? :( чесное слово задумался я шото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет- не советую!

2-х вальный двиг-это в наше время счастье!меньше мороки с грм и т.д.

ушатанный салон-это же пренеприятно,да и в будущем захочешь продать-замучаешься!

лучше уж свою до ума довести,чем брать неизвестно что!

думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лотерея! заранее не узнаешь выгодал, или прогадал. а на счет проблемы с заменой ремня - это ерунда. всё равно сам делать не будешь, а цены не на много отличаются на сто. если тебе нравится бери и не думай долго, а то голова разболится! ))) на твоей далеко не уедешь - низковатая, а тут еще запас есть, если резину по больше поставить. состояние у вас примерно одинаковое.

ps тока переоформление будет подороже - область другая. или скажи, чтоб он сам снял с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное двигу послушай, лутше на холодную..и шоб коробка не пинала - ост.проблемы это текщий ремонт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю чото. так то конечно гранд вагон выше мощнее, салон ерунда... почищу чехлы одену на крайняк. перетонирую, бампера сделаю, меня в нем только пугает этот гул в движке... ролик говорит он... и то что рейка меняная от форика стоит... прокачивать еще нада... хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет- не советую!

2-х вальный двиг-это в наше время счастье!меньше мороки с грм и т.д.

ушатанный салон-это же пренеприятно,да и в будущем захочешь продать-замучаешься!

лучше уж свою до ума довести,чем брать неизвестно что!

думай!

чем 2-вальный лучше? а моя кстати тоже не известно что.. я ее только взял)) от безысходности.. бэха моя была конструктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем 2-вальный лучше? а моя кстати тоже не известно что.. я ее только взял)) от безысходности.. бэха моя была конструктор

как я уже и говорил,меньше проблем с грм,заменой свечей...

2.5 двиг склонен к перегреву,может этот гул связан именно с этим.

чем вкладывать деньги в салон,лучше вложить в ходовую или в двиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы, от машины с таким номером сразу отказался. :(

холеру можно подхватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гранд двигатель склонен к перегреву, а у тебя движка без проблемная заливай масло да ездий.

и машины практически одинаковые, действительно обмен шило на мыло. лучше уж свою до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю чото. так то конечно гранд вагон выше мощнее, салон ерунда... почищу чехлы одену на крайняк. перетонирую, бампера сделаю, меня в нем только пугает этот гул в движке... ролик говорит он... и то что рейка меняная от форика стоит... прокачивать еще нада... хз

гул возможно идет от генератора, насоса гидроуселителя. кстати тугой руль возможно от этого и идет, что насос менять надо. рейка либо работает, либо не работает, и я не слышал, чтоб её прокачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый мой субарь был 2,5...ой лучше на двойке ездить,то перегрев,то прокладки головки блок(кстати только больезнь 2,5!)так что не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думай на этот, поищи что нибудь по бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вы не то говорите... езжу на гранде 97 года уже пятый год, где тока не лазил ни разу не грелся, прокладки крышек менял всего один раз. грм? в чем проблема? поменял как купил и катаю.... меняю только масло и спу... зачем человека так пугать. следить за машиной надо и все...

так же в наличии имею форь 98 года 2-шку атмо, так по мне лучше гранд и комфортнее, больше и мягче, ну и шустрее намного и шумоизоляция лучше!

по теме:

то что было предложено по фотам это сарай и шилдиками, в топку его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не прокачивается рейка? это все ерунда что он трет? ну я думаю как договорились еще посмотрю сегодня в обед, прокачусь на нем, можт руль тугой потому что рейку затянули, тогда он возвращаться на место не буит, посмотрю как коробка, просто моя тоже не подарок))) а уж если вкладывать и делать под себя, то по мне лучше гранд. да и продать наверно легче потому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, стоит задуматься, нафига чувак меняет гранд на обычный легась? и при этом очень доволен машиной наверно... а то, что там не работиет или плохо работает, дык это для него мелочи... мое имхо, подумай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за совет lol

если не вы то наверно бы поменялся, но я все таки отказал ему,

паходу ратсроился он :( типо а чооо?? а чоо?? я говорю да ниче, передумал! :?

з.ы.: извинияюсь что создал тему отдельную изза этого, можно удалить ее как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за совет :friends:

если не вы то наверно бы поменялся, но я все таки отказал ему,

паходу ратсроился он :mrgreen: типо а чооо?? а чоо?? я говорю да ниче, передумал! :biggrin:

з.ы.: извинияюсь что создал тему отдельную изза этого, можно удалить ее как нибудь?

вот и молодца, правильно сделал что отказал, лучше уж свою до ума доведи либо по возможности меняйся дальше на что нить стоющее, форика или импрезку как ты хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так подумал. что сто раз меняться шило на мыло, довести до ума продать как получится и купить как и хотел форика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×