Перейти к публикации
Bucha

Увеличение Жесткости Задней Подвески

Рекомендованные сообщения

есть еще один...:girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

других вариантов нету?

ты в первом посту отписал другой вариант..... имхо дорого для моно - привода обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю, аморты у меня сейчас стоят от форика, машина поднялась, но, фишка в том, что у меня переднеприводная машина, на задних колесах у меня барабанные тормоза, ступица немного другая нежели у полноприводных, крепление стойки амортизатора расположено в нижней части ступицы, а не в верхней, как у полноприводных. следовательно стойка опускается ниже на 20 см. на картинке синим указано крепление на полноприводных, а красным указано где расположено крепление моих стоек.

ставь ступицу от форя, вставляй в нее наружную часть гранаты(для ого что бы не засорялись подшипники) и будет все как ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня такая ситуация: задние колеса чуть косятся под углом во внутрь, ну типа как у татры, заезжал на геометрию, сказали что не от геометрии, ну вобщем ничего дельного не сказали, была ли такая проблема у кого либо? импреза 97г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня такая ситуация: задние колеса чуть косятся под углом во внутрь, ну типа как у татры, заезжал на геометрию, сказали что не от геометрии, ну вобщем ничего дельного не сказали, была ли такая проблема у кого либо? импреза 97г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто заедь на другую геометрию, на нормальную компьютерную. там все поправят. больше не из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, уважаемые форумчани!!!

помогите советом, хочу усилить подвеску на forester 2007г.в. дело в том что сейчас стоят родные амортизаторы с подкачкой, но как вроде подкачка престала работать, так как раньше при загрузке клиренс авто держало, теперь же двое на зад садятся, машина проседает в плоть до того что колеса равняются с аркой. теперь вот хочу поставить усиленные амортизаторы или пружины или то и другое ну если такое найду в алма-ате. проставки ставить не хочу. помогите советом кто с этим сталкивался, буду признателен. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, уважаемые форумчани!!!

помогите советом, хочу усилить подвеску на forester 2007г.в. дело в том что сейчас стоят родные амортизаторы с подкачкой, но как вроде подкачка престала работать, так как раньше при загрузке клиренс авто держало, теперь же двое на зад садятся, машина проседает в плоть до того что колеса равняются с аркой. теперь вот хочу поставить усиленные амортизаторы или пружины или то и другое ну если такое найду в алма-ате. проставки ставить не хочу. помогите советом кто с этим сталкивался, буду признателен. :friends:

оригинал ставь новые с новыми пружинами и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал амортизаторов с подкачкой на эту модель стоит примерно 500$, причем они далеко не надежны. хорошо такой вопрос если я поставлю каябу, нужно ли мне менять пружины, просто возможно что родные пружины предназначены для работы только с амортизаторами с подкачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал амортизаторов с подкачкой на эту модель стоит примерно 500$, причем они далеко не надежны. хорошо такой вопрос если я поставлю каябу, нужно ли мне менять пружины, просто возможно что родные пружины предназначены для работы только с амортизаторами с подкачкой.

ну если напряг с деньгами, то можно и каябу. но по любому раз зад просядает нужно сменить пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если напряг с деньгами, то можно и каябу. но по любому раз зад просядает нужно сменить пружины.

спасибо, а что не будь слышал про усиленные пружины и амортизаторы, я вот где-то на ру нете, находил имфу про то что есть усиленные амортизаторы каяба, там они по цвету отличаются, а именно нарисованы какие-то полоски зеленые, желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а что не будь слышал про усиленные пружины и амортизаторы, я вот где-то на ру нете, находил имфу про то что есть усиленные амортизаторы каяба, там они по цвету отличаются, а именно нарисованы какие-то полоски зеленые, желтые.

не видел, лучше бильтайшн возьми в скт чёрный, отличный вариант. б4 модель называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверенный временем вариант- аморы каяба в оригинале. газомасляные идут. номер записан где то, если надо в личку. и обязательно пружины в оригинале субаровские с форестера этой же модели. которые идут на аморах без подкачки. иначе с твоими пружинами зад упадет. если хочешь поднять на пару сантимов, то возьми аморы с оутбэка (гранд вагон) 1996-1998 года, конечно задние. на них нижняя чашка выше приварена на сантим. и будет тебе счастье.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверенный временем вариант- аморы каяба в оригинале. газомасляные идут. номер записан где то, если надо в личку. и обязательно пружины в оригинале субаровские с форестера этой же модели. которые идут на аморах без подкачки. иначе с твоими пружинами зад упадет. если хочешь поднять на пару сантимов, то возьми аморы с оутбэка (гранд вагон) 1996-1998 года, конечно задние. на них нижняя чашка выше приварена на сантим. и будет тебе счастье.

удачи!

спасибо и если можно номер телефона магазина в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а kyb new sr special никто не ставил?

e765e6de01c8t.jpg

написано, что:

автоматически изменяют жесткость в зависимости от условий движения.

улучшают управляемость и комфорт на любом покрытии.

сохраняют комфорт при использовании низкопрофильной резины.

стоимость и простота установки, как у штатных амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли найдешь в алма-ате, но можно поискать на ebay к примеру и притащить сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли найдешь в алма-ате, но можно поискать на ebay к примеру и притащить сюда

мне предлагают с владивостока по 5.700 руб./штука (перед). реальная цена? говорят, что оригинал из японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли найдешь в алма-ате, но можно поискать на ebay к примеру и притащить сюда

саня эти аморы делают и продают только на внутреннем рынке японии

можно спросить у microlab-a или на соседнем форуме, там кто то таскал такие аморы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть контора во владивостоке, они доставляют в казахстан. а как они себя ведут на форестере (атмо-американец)? стоит брать, или нет? денег-то немалых стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть контора во владивостоке, они доставляют в казахстан. а как они себя ведут на форестере (атмо-американец)? стоит брать, или нет? денег-то немалых стоят.

ну раз они подходят то почему бы не купить? только с конторой надо заранее оговорить условия возврата денег (на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×