Перейти к публикации
le0nID

Подергивания и провалы при разгоне

Рекомендованные сообщения

оо пипец

теперь все это менять в порядке исключения?

сегодня делал комп диагностику, сказали система газораспределения гонит (датчики)

может быть в этом проблема?

какой именно датчик гонит ?

система газораспределения - это и есть грм.

там как минимум датчик полодения коленвала и датчик положения распредвала участвуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно датчик гонит ?

система газораспределения - это и есть грм.

там как минимум датчик полодения коленвала и датчик положения распредвала участвуют...

может тупо ремешок перескочил?

сними кожух грм ,посмотри метки,если ремень перескочил,то менять,и ,возможно ,не только ремень,но и ролик натяжителя как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что все задают вопросы, а после решения проблемы не отписываются в чем была проблема(

На моем авто сегодня начал, педаль газа тупить (тормозит), медленно нажимаешь вроде машина нормально едет, чуть придавишь педаль газа, обороты падают, при отпускаешь педаль газа, обороты увеличиваются но медленно разгоняется авто. Машина обороты держит не ровно. бывает на горячую давать большие обороты, а на холодную маленькие обороты. (поменял фильтры, почистил дросельную заслонку, свечи поменял)

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причин много:

1. волюметр

2. лямдазонд.

3. свечи

4. свечные провода /катушки.

5. неправильно выставлен грм

На моем та же самая проблема, хлопки тоже есть, так же срывается (Нурик, как решил проблему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что все задают вопросы, а после решения проблемы не отписываются в чем была проблема(

На моем авто сегодня начал, педаль газа тупить (тормозит), медленно нажимаешь вроде машина нормально едет, чуть придавишь педаль газа, обороты падают, при отпускаешь педаль газа, обороты увеличиваются но медленно разгоняется авто. Машина обороты держит не ровно. бывает на горячую давать большие обороты, а на холодную маленькие обороты. (поменял фильтры, почистил дросельную заслонку, свечи поменял)

В чем может быть проблема?

Check горит? моргает? при заводке машины он отдельно гаснет от остальных лампочек или одновременно с какой нибудь типа давления масла.

и вообще при включении зажигания check engine загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем та же самая проблема, хлопки тоже есть, так же срывается (Нурик, как решил проблему?)

Если есть хлопки в впускной трубе фильтре, то это сто процентов свечные провода либо свечи.

Изменено пользователем Mitek
Уважаемые, Убидительня просьба резать цитаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check горит? моргает? при заводке машины он отдельно гаснет от остальных лампочек или одновременно с какой нибудь типа давления масла.

и вообще при включении зажигания check engine загорается?

Чек не горит, у меня подозрение что предведущий хозяин его убрал как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть хлопки в впускной трубе фильтре, то это сто процентов свечные провода либо свечи.

Свечи новые ставил NGK iridium, провода как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек не горит, у меня подозрение что предведущий хозяин его убрал как то.

именно поэтому я и задал вопрос. тебе нужно ехать на СТО и делать комп диагностику и так же проверять щиток приборов на предмет изменения дорожек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи новые ставил NGK iridium, провода как проверить?

Провода лучше заменой проверить, а так можно в полной темноте завести машину и посмотреть шьет где нибудь или нет но не всегда можно увидеть, check должен загоратся при включении зажигания если он не загорается то значит перед продажей скрутили от туда лампочку у меня такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому я и задал вопрос. тебе нужно ехать на СТО и делать комп диагностику и так же проверять щиток приборов на предмет изменения дорожек

перед покупкой авто делал компьютерную диагностику, сказали что только не работает 3-я свеча, шиток приборов где можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щиток приборов это стихия автоэлектриков, пока наш "клубный" автоэлектрик в поездке то я советую обратиться на denso service.

лучше сразу звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы машина ехала нормально, думаю после того как скидывал клемы на время. Сегодня утром пока прогрелся тормозила чуть, потом нормально поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы машина ехала нормально, думаю после того как скидывал клемы на время. Сегодня утром пока прогрелся тормозила чуть, потом нормально поехал.

Клапан Холостого Хода промой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан Холостого Хода промой

Открутили то что отмечено на фото и почистили карбом, машина поехала отлично, но все равно заводится с третьего раза.

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_10_2012/post-22145-096953700 1349326560.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение похого пуска двигателя переехало сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи новые ставил NGK iridium, провода как проверить?

Схожая проблема поставил новые свечи машина стала дергаться! Все проверил! в итоге поставил не те свечи !разница была в Числах (как я понял что то про сопротивления короче хз) вот на выходных буду менять!Отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Недавно стал обладателем subaru outback H6.

Почти сразу после покупки появилась проблема с автомобилем.

Подергивание при торможении на светофорах и при начале движения на холостых оборотах.

Заменил все жидкости, свечи и воздушный фильтр. Но проблема так и осталась.

Может кто то поможет в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Недавно стал обладателем subaru outback H6.

Почти сразу после покупки появилась проблема с автомобилем.

Подергивание при торможении на светофорах и при начале движения на холостых оборотах.

Заменил все жидкости, свечи и воздушный фильтр. Но проблема так и осталась.

Может кто то поможет в чем проблема?

Нужно почистить дросель и клапан холостого хода(предварительно купив прокладочку на сам клапан), и еще бы заменить топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×