Перейти к публикации
Перец

Поездка на Топар 19-20-21 июня

Рекомендованные сообщения

кстате насчет лицензий, сегодня или завтра поеду узнавать, как и по чем....... как все выясню отпишусь :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате насчет лицензий, сегодня или завтра поеду узнавать, как и по чем....... как все выясню отпишусь :roll:

если поедете через баканас, то там можно купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, в баканасе можно все купить. тем более лицензию. до баканаса ехать 2-2,5 часа, думаю лучше будет если выехать из города в 21-00 , в 23-30 в баканасе, там же переночевать и выехать в 4-30 утра. мне кажеться это самый оптимальный вариант... я частенько бываю в тех краях (рыбалка, охота), чуть дальше кунаевского моста :D меня больше интересует бензин. т.к. за баканасом заправок практически нет, а если есть очень большое подозрение. мне друг все время советует в баканасе единственную заправку, по сравнению с остальными, там бенза лучше (только жаль не помню название, зато точно знаю где стоит :roll: )

жаль сейчас под рукой нет карты, где завалялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас посмотрела наши прошлые треки с жпс, поедем мы не через баканас, а по астанинской трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас посмотрела наши прошлые треки с жпс, поедем мы не через баканас, а по астанинской трассе.

перчинчик, выдай в студию координаты точки назначения, если не трудно, пожалуйста! широту и долготу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток

к сожалению трек затерся....

зато есть карта :roll: выкладываю

поедем не через баканас поэтому лицензии надо брать заранее, инспекторы полюбому в гости придут

ехать по степи не придется вся дорога по асфальту. карту можно промаркировать и залить в жпс.

прошлый раз когда ездили останавливались не на самом топаре а на одном из притоков. а вот выезжать действительно лучше в пятницу вечером, чтобы успеть на утренний клёв. (а по утру он очень хороший).

лицензию брать на 2 дня и то только на рыбаков. так же не исключена ситуация что то место куда поедем находиться в частной собственности, но 500 тг с машины я думаю решит ситуацию. если будет много машин мож и дешевле , а может и никто не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток

к сожалению трек затерся....

жаль =) поискал это место на картах гугла, нашёл ориентировочные координаты!

топар @45.029149,74.976368

это владельцам жпс-навигаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята пробейте по разрешениям, там засада, полная, через банк платить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята пробейте по разрешениям, там засада, полная, через банк платить нужно!

седня заеду, спрошу :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну жпс есть, рации тоже есть :roll: правда мало, и ксенон тоже есть :D надеюсь не заблудемся :?:

ну а если все же заблудимся, будем вызывать подкрепление :?:

у мну тоже три рации есть, правда кажись в плачевном состоянии, так как давно не пользовался и валяются на балконе где-то ) но если нужны будут, то я без проблем могу их найти и привести в порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так доставай их с балкона и приводи в порядок :D:D рации лишними не бывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мона вопросец, почему бы едем не через баканас???

ну просто любопытство мучает...

и есть у нас предварительный список кто едет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мона вопросец, почему бы едем не через баканас???

ну просто любопытство мучает...

и есть у нас предварительный список кто едет???

через баканас дорога ушатаная, а по астанинской трассе и дорога хорошая и почти все время по асфальту будем ехать. :roll:

список будет после четверга, когда начнем собирать денежку на мясо :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из сотрудников только приехал с балхаша

лицензии брали по 400 тенге на 10 кг. брали на 50 кг примерно столько и привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мен удочек нету =( хотя на том же таинственном балконе должны валяться закидушки еще советских времен =) и я думаю их тоже можно привести в порядок ) кстати разрыл рации и две даже в хорошем состоянии, а вот у третьей нет антенки и чуток провода подпаять надо ) а еще шампуры есть штук 10 и палатка большая, которую купил сегодня и еще даже не раскладывал )) в общем я уже на сумках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из сотрудников только приехал с балхаша

лицензии брали по 400 тенге на 10 кг. брали на 50 кг примерно столько и привезли

лицензии есть в робинзоне по 350 тг на 10 кг...мне кажется лучше взять в ате и не париться по дороге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята пробейте по разрешениям, там засада, полная, через банк платить нужно!

в общем такие пироги с котятами, лицензии дают на 10кг рыбы стои 600тг, они чтот упоминали про 5 крючков, как я понял это на одну лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, мы с супругой не сможем поехать, так как именно в эти выходные мы оба работаем. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные поеду закупать снасти в робинзон! госпади, как же я обожаю это занятие smile.gif' alt=':girl_smile:'> хочу новый спининг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные поеду закупать снасти в робинзон! госпади, как же я обожаю это занятие smile.gif' alt=':girl_smile:'> хочу новый спининг!

а я обычно в ялан закупаюсь снастями...а в робинзоне намного дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обычно в ялан закупаюсь снастями...а в робинзоне намного дороже?

а фиг его знает, я не сравнивал... но в робинзоне, например, удилища от 700 тг стоят. экземпляры подороже, ествественно разительно отличаются качеством. а г оно и есть г :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, мы с супругой не сможем поехать, так как именно в эти выходные мы оба работаем. :oops:

жалко очень :biggrin: ну думаю в следующий раз вы точно с нами поедите :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, давайте кто едит, седня на сч начнем уже денежку собирать на мясо t3906.gif по 500 тенге с человека. и на счет лицензий тоже надо будет определиться, кто будет рыбачить t4111.gif а кто и просто отдыхать t4120.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал с гугла снимки и сшил их( район топара) максимальное приближение

кому надо захватите флешки, привезу на сч.

размер примерно

1.12гб - фотошоп

588mb - .bmp

8.82mb - .jpg

ps: все картинки не привязаны к координатам. до поезки привяжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×