Перейти к публикации
eXtremAll

Поездка на большое растояние

Рекомендованные сообщения

мой мнение, что лучше ехать через кегень. хоть там и дорога не ахти, зато нет проблем с границей (они там не очень избалованные) и красотища вокруг.... ух какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальная подпорка чтобы машинка не укатилась при починке колеса, в форме треугольника!(можно кирпич)!

а все поняла, спасиб :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мнение, что лучше ехать через кегень. хоть там и дорога не ахти, зато нет проблем с границей (они там не очень избалованные) и красотища вокруг.... ух какая!

а это хде? а то я ток одну дорогу знаю

прямо, на светофоре налево, и там интуиция выведет :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это хде? а то я ток одну дорогу знаю

прямо, на светофоре налево, и там интуиция выведет :mrgreen:

botan то же самое только в обратном направлении и поворот направо! botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята я летом еду!!! вы меня собираете как будто я блин завтра еду!!!!! огромное спасибо!!! а вот подпорка под колесо у меня тока одна..... через кегень я не проеду! у меня низенькая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кегень ближе, но дорога убитая!

ну скажите где это??? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто со мной не хочет поехать..... а то на одной машине как-то скучно будет! мы с женой поедем на южный берег, в начале июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через кегень ближе, но дорога убитая!

по времени выходи то же самое... но дорога там действительно убитая, но ментов очень мало и таможня более или менее лояльная и мзда поменьше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто со мной не хочет поехать..... а то на одной машине как-то скучно будет! мы с женой поедем на южный берег, в начале июля!

я поеду, но в августе :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто со мной не хочет поехать..... а то на одной машине как-то скучно будет! мы с женой поедем на южный берег, в начале июля!

давай подумаем! может я тоже с женой рвану! куда, на сколько и за сколько едите! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем скорее всего в утёс дней на 5. примерно по 25$ в сутки с человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кегень - это по дороге на чарын

только:

за чарыном дальше кегенский перевал, за ним с. кегень, по кегеню км.3 от въезда и поворот на с. каркара, а за каракарой дорога только одна до киргизии. как въезжаешь в киргизию на право поворт на пржевальск - нам налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе, вы после моего презерватива накатали еще 3 страницы. этого и стоило ожидать)))) презерватив нужен в дороге, можно на порезаный палец напалечник сделать. воду в нем носить, на голову сводой прикладывать от солнечного удара. да и вообще полезная вешь, в экипировке американских солдат обязательная вешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полную канистру бензина я никогда не вожу, зачем тащить с собой дополнительный груз. надо рассчитать расстояние до нормального населенного пункта и там заправиться и в бак и в канистру. можно позвонить в кмг и спросить есть ли уних заправка на курдае. вот там и заправляйся.

а мы всегда возим канистру -в пути могут случиться всякие непредвиденные ситуации - застрянешь в дороге буксуя, застрянешь и ночью будет холодно, собъешся с пути, и другие способы намотать лишний километраж, например красивые места, в которые хочется и они не так далеко ))

в киргизии, на перевале тео ашуу один раз так встряли - пожгли топливо, пока выезжали из снежного заноса. благо по пути попалась точка, где дальнобойщики заправляются - представляю какую гадость мы налили в свой бензобак, но другого пути реально не было.

поэтому канистра в поездках всегда с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо в сад :mrgreen:

нормально там botan ездим второй год через кегень и зимой и летом - граница проходится за 5 минут, расстояние до каракола и начала озера - 380 км (против 800 км через бишкек).

единственный минус - километров 50 дороги разбитый асфальт, но по сравнению с другими плюсами это ооочень маленький минус botan

единственное что на том побережье мало санаториев больших, поэтому кто хочет тусовки - лучше сюда не ехать. здесь красивая природа, обалденные ущелья и малость спартанские условия проживания, а еще лучше палатки и спальники - все для отличного туристического отдыха

или можно рассмотреть вариант - как ближе ехать до нужной вам точки - через кегень или через бишкек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто со мной не хочет поехать..... а то на одной машине как-то скучно будет! мы с женой поедем на южный берег, в начале июля!

а ты звал? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до нужной мне точки через бишкек намного ближе, а 50 км разбитой дороги это для форя или жыпа фегня :mrgreen: а мы девачки капризные в юбачках botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе, вы после моего презерватива накатали еще 3 страницы. этого и стоило ожидать)))) презерватив нужен в дороге, можно на порезаный палец напалечник сделать. воду в нем носить, на голову сводой прикладывать от солнечного удара. да и вообще полезная вешь, в экипировке американских солдат обязательная вешь.

ещё можно на голову натянуть и надуть, в таком виде на границе долго не задержут: порезанные пальцы в презервативах, ушибленная голова, и шарики! шарики!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значок kz и обязательно две подпорки под колесо, говорят без них штрафуют злостно!

что за подпорки??? у нас ни разу не спрашивали

разве они есть в пдд? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно на голову натянуть и надуть, в таком виде на границе долго не задержут: порезанные пальцы в презервативах, ушибленная голова, и шарики! шарики!! :mrgreen:

в таком виде сразу проводят в места не столь отдаленные и будут лечить botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это был намёк на приглашение поехать с нами!!! это я имел в виду друзей, ни кто не хочет ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×