Перейти к публикации
AUS

Разговоры Разные Разговариваем Тут!

Нравится новый форум ?   

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Нравится новый форум ?

    • Да
      45
    • Нет
      10
    • Не знаю
      13


Рекомендованные сообщения

ну тогда уж и я скажу кпд и т.д. мы и раньше знали, его больший ресурс - хм тут зависит от многих факторов, соляра у нас намного хуже чем у людей, как машина будет эксплуатироваться это ещё большоооооооооооооой вопрос. ездить 500 000 км. на одной и той же отстой - она устареет физически и морально и даже если двигатель ещё будет дышать она достанет с мелкими поломками... веду к тому что не имеет никакого смысла, да понятно что чем больше ресурс вродеб как выше надёжность, но без турбы обычный атмосферный дизель мёртвый с турбой ремонт стоимостью равный ремонту двигла встанет не позже чем на 250 000 км.

и кому это надо при среднем пробеге 20 000 км в год предположим новая дизельная машина ездить на ней 12.5 лет а потом после ремонта турбины уже на ретро автомобиле практически в гроб вьехать... и всю жизнь вонять керасином, блестать чёрной грязью под ногтями, постоянно морозить жопу на заправке доливая присадки и всё это время помнить о турбе и думать об этом.............

вот я и говорю фтопку этот дизель

дизель на трактор вот это тема дно гавнокуля чистить главное рукав на воздухозабор подлиннее сделать :?

при всем уважении можно всю жизнь ездить на машине и не знать что такое рабочий обем?или что такое степень сжатия......ну вот сами себе ктонибудь скажите что это это отношение чего к чему?????знаешь????а про то что дизяля с турбами ходят не больше 250 000 это таких водил в топку....у меня на пыже 260 000 и на крузаке 270 000 и что да срать я хотел не такие высказывания потому что я сам езжу и дело не в том что я хочу ездить на нем 15 лет а дело в надежности.сколько скажите по статистике машин стоит на трассах бензиновых а сколько дизельных???дак на какие же факты вы опираетесь???

вот ты говоришь что "хм тут зависит от многих факторов, " дак и твой любимый бензиновый тоже можно угавнякать за 10 минут.да что говорить за секунду мы говорим об нашем отношении к машине а не авто парке....да и потом про безопасность бензин воспламеняется моментом соляру про так не зажжешь надо постараться это тоже + ты скажешь что газ есть ну да видели уже когда в балон удрар и все нет людей ни в той которую ни в той которой.какие еще есть вопросы.

вы говорите обосновано на фактах я тоже могу сказать что субару не машина да и доказать в принципе не сложно тут дело наверное больше в выборе человека. а про двигатели да ради бога ездийте на бензине кто запрещает вот только про дизель в топку и такие непонятные наезды на данную систему (есть мнение можешь лучше сделай)

да и еще спешил фор waa!

почему тебя так раздражает немецкий автопром.что конкурентов боишся.ребят давайте так если вы не хотите ссор а многи не хотят ссор лично со мной давайте отложим эти высказывание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всем уважении можно всю жизнь ездить на машине и не знать что такое рабочий обем?или что такое степень сжатия......ну вот сами себе ктонибудь скажите что это это отношение чего к чему?????знаешь????а про то что дизяля с турбами ходят не больше 250 000 это таких водил в топку....у меня на пыже 260 000 и на крузаке 270 000 и что да срать я хотел не такие высказывания потому что я сам езжу и дело не в том что я хочу ездить на нем 15 лет а дело в надежности.сколько скажите по статистике машин стоит на трассах бензиновых а сколько дизельных???дак на какие же факты вы опираетесь???

вот ты говоришь что "хм тут зависит от многих факторов, " дак и твой любимый бензиновый тоже можно угавнякать за 10 минут.да что говорить за секунду мы говорим об нашем отношении к машине а не авто парке....да и потом про безопасность бензин воспламеняется моментом соляру про так не зажжешь надо постараться это тоже + ты скажешь что газ есть ну да видели уже когда в балон удрар и все нет людей ни в той которую ни в той которой.какие еще есть вопросы

а вы своих пыжиков и прадиков новыми приобретали?

ну я так чисто поржать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы своих пыжиков и прадиков новыми приобретали?

ну я так чисто поржать....

причем тут новыми я вижу заводские метки да и не надо тут намекать на то что они уже перебраны я тебе лично могу представить кучу немцев ауди мерсы бмв новые и атмо и турбо у которых двигло с завода не вскрытый у которых уже такие пробеги.давай факты конкретоно.жизель фуфло вот по этом у и этому а эти пинание воздуха не стоит загрузке форума и времени прочтения читателями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вас же много а я же пешком столько не донесу... машинко нада :)

скажи куда корету доставить :) за чебуреками мы всегда за :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи куда корету доставить :) за чебуреками мы всегда за :?

не вижу устного предупреждения??????????????????слово машинко вроде как албанью считается!!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут новыми я вижу заводские метки да и не надо тут намекать на то что они уже перебраны я тебе лично могу представить кучу немцев ауди мерсы бмв новые и атмо и турбо у которых двигло с завода не вскрытый у которых уже такие пробеги.давай факты конкретоно.жизель фуфло вот по этом у и этому а эти пинание воздуха не стоит загрузке форума и времени прочтения читателями :)

речь идет о subaru forester турбо дизель 2009 года :) тебя несет на немцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот думаю когда у волчары возникнет вопрос про гоночные машины почему они не дизельные а я отвечу

у всего свое преднозначение то что у бензинового двигателя могут быть бешеные обороты что и нужно там а у дизеля весь пик на низах думаю дальше обьяснять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о subaru forester турбо дизель 2009 года :) тебя несет на немцев :)

а ты бы внимательней за албанью следил и читал внимательно речь уже шла и ячпонцах я сказал что и немцов тоже хавтает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу устного предупреждения??????????????????слово машинко вроде как албанью считается!!!!!!!!!!!!!! :)

найди в албанском словаре слово "машинко" сначало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты бы внимательней за албанью следил и читал внимательно речь уже шла и ячпонцах я сказал что и немцов тоже хавтает. :)

не учи отца щи варить © русская пословица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flud:

:):):):?:mrgreen::mrgreen:

рассмешил мы тут как раз пофлудить собрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще когда я говорил что я не откажусь от дизельного форя то я имел ввиду не откажусь от нового дизельного форя и вообще товарисч ральфи вы тут потише выражайтесь какие машинки чем являются.

и вообще у каждой машинки своё предназначение...

да а вот про чебуреки тема хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не угомонный человек.

сань ну если уж так просят поставь мне этот плюс пусть ему легче будет.

по теме уважаемый ральфи тут кричал что у него есть метки какието заводские и т.д. я вам таких меток воткну сколько угодно и скажу заводские.

я приведу такой факт на моём опыте только праворуких авто по городу бегает штук 350 привезённых мною. да и европейцы есть и американцы. по сути ещё раз повторюсь то что у дизеля кпд выше никто не спорит но в наших условиях содержание такого авто не оправдано...

сам видел машины у которых и турбины по 300 000 выкатывали и движки по 500 000 ходили..... но - это единицы от общей массы!

по тнвд вы кажется спрашивали - пожалуста от не качественно й соляры с песочком изнашивается плунжерная пара а это замена плунжера или тнвд среднюю стоимость знаете?

по свечам накала да они способны отходить и 100 000 но эт в оригинале если вы их меняете здесь и берёте дубликат то отходят они в лучшем случае половину срока от срока оригинальных.

по турбинам от течи масла их не спасает даже пресловутый турботаймер а знаете почему? - потому что подшипники скольжения на оси крыльчаток сделаны из латунного сплава - корпус же изготовлен из чугуна соответственно при остывании чугун остывает быстрее потому зажимает подшибники скольжения - постоянно причём - они же являются уплотнительными кольцами и держут масло которым смазывается турбинка исходя из выше приведённого могу подметить что в основном на турбированных двигателях свыше 200 000 в большинстве случаев турбины уже поменяны, либо нуждаются в замене.

это я кратенько так привёл основные примеры по тех части

проблеммами поменьше можно назвать замерзание соляры в трубках и фильтрах, необходимость установки доп обогревателей и дробавления разных присадок(неизвестного происхождения) в топливо.

личная неприязнь

сам по себе дизель просто из опыта владения скажу если солярка попала на часть одежды или в салон то этот запах остаётся на долго есть выражение "воняет как от тракториста".

движок если начинает где то сапунить то масло оно такое чёрное из-за сажи становится негром к нему прикоснуться невозможно

работа двигателя не такая ровная как у бензы посторонние звуки особенно когда уже плунжер подходит к финишу.

разгон с места да он есть но не тот - как будто бы за жопу держат!

по обслуживанию

масла менять нужно чаще фильтра тоже (они кстати дороже немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи куда корету доставить :) за чебуреками мы всегда за :)

хм я ими обычно особо не увлекаюсь но думаю мож подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а вот про чебуреки тема хорошая

а они увиливают постоянно от темы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм я ими обычно особо не увлекаюсь но думаю мож подскажете?

не-не-не! нам домашних! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не! нам домашних! :)

фигасе опять прикалываешься ............ саня я блин яичницу пожарить самостоятельно не смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе опять прикалываешься ............ саня я блин яичницу пожарить самостоятельно не смогу :)

пора женится значит :) или изучать повареную книгу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора женится значит :) или изучать повареную книгу! :?

+1 :) всем приветик!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора женится значит :) или изучать повареную книгу! :)

не ну ты я смотрю уже не прикалываешься а просто издеваешься!

ну вот если ты вдруг не вкурсе я уже был женат и развёлся с этой ш***** - вобщем больше не охота....

поваренная книга есть но я ей пользоваться не умею, да и ни к чему оно мне яж волчара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :) всем приветик!!!! :)

привет ксюшь!

тут тебе задание по партийной линии:

фигасе опять прикалываешься ............ саня я блин яичницу пожарить самостоятельно не смогу :flud:

человека научить чебуреки готовить, не научишь пеняй на себя, чебуреки с тебя будут :?:mrgreen::)

пысы кстати я так твоих блинов и не попробовал :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×